Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 07:38   #31
Дмитрий Игоревич
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Нефтекамск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 4
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
ребят,кто нить в курсе,хочу сигу и музуку не у оф.дилера поставить,а в другой организации имеющей лицензию на установку данного оборудования,слечу я или нет с гарантии???просто цены у оф.дилера кусаются,вот и ищу пока варианты.....
Не должны, так как гарантию вам дают не на «звук» и «пищалку», а на автомобиль. Единственное требование это наличие Лицензии на право деятельности и запастись заверенной копией с места установки. Ну а лучше полюбовно решать этот вопрос с дилером, они тоже люди…надеюсь.
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 09:59   #32
ponich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

До установки уточни есть ли у них сертификат на установку именно этой сигнализации(до пустим фирма старлайн разрешает этому сервису ставить все свои сигналки) должны предоставить при первом требование.
Так же и про магнитолу,попроси сделать тебе копии их,и если дилер что-то начнет гнать ткни его в эти бумаги.
У меня уже были проблемы с дилером.
У нас в месте с дилером сидят так сказать допщики у них договор с салоном но они не являются официалами.(это тоже фирмы по установке просто у них договор с салоном).
Так вот поставили мне замок на коробку,не качественно что привело к поломки кулисы как заключил салон,по гарантии мне меня ее не хотели ссылаясь что это поломка не по вине завода и сказали иди к допщикам разбирайся так как они не правильно установили пусть и ремонтируют.
ponich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 10:17   #33
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от ponich Посмотреть сообщение
До установки уточни есть ли у них сертификат на установку именно этой сигнализации(до пустим фирма старлайн разрешает этому сервису ставить все свои сигналки) должны предоставить при первом требование.
Так же и про магнитолу,попроси сделать тебе копии их,и если дилер что-то начнет гнать ткни его в эти бумаги.
У меня уже были проблемы с дилером.
У нас в месте с дилером сидят так сказать допщики у них договор с салоном но они не являются официалами.(это тоже фирмы по установке просто у них договор с салоном).
Так вот поставили мне замок на коробку,не качественно что привело к поломки кулисы как заключил салон,по гарантии мне меня ее не хотели ссылаясь что это поломка не по вине завода и сказали иди к допщикам разбирайся так как они не правильно установили пусть и ремонтируют.
Все правильно, вот если бы просто кулиса сломалась (без замка), а они бы сказали ты музыку сам поставил, поэтому мы тебя с гарантии снимаем. Надо было бы потребовать письменный отказ и с ним в суд. Думаю до суда бы не дошло, да и письменный отказ бы не дали, сделали по гарантии.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 21:53   #34
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

а это,парни,кто-нить присутствовал лично на ТО у дилера????знакомый ездил в СТО рено,там в комнате отдыха для клиентов стояли помимо телевизора мониторы с обзором камер на СТО,ну а у моего дилера нет камер,могу ли я лично находиться на СТО???да и не доверие к дилерам всё-таки имеет место
Виталий18RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:03   #35
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
а это,парни,кто-нить присутствовал лично на ТО у дилера????
Я присутствовал в "Воскресенск-Лада". Еще и передвигался по большому цеху от поста к посту на машинке сам.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:30   #36
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

а дилер был изначально не против личного присутствия ,или поломался для приличия??
Виталий18RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:49   #37
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
а дилер был изначально не против личного присутствия ,или поломался для приличия??
Да нет, никакого ломания. Сначала заехал на мойку, потом подьехал к кабинке приемщицы. Оформил документы, написал претензии ИПГ. В принципе там все перемещались по цеху сами. Рабочие только на постах. Правда на тормозные барабаны и площадку для регулировки сход-развала машинки загоняли сами рабочие.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 21:54   #38
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
а это,парни,кто-нить присутствовал лично на ТО у дилера?
я
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=45&page=14
пост 132
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 23:51   #39
Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Гевара
 
Регистрация: 22.11.2011
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 45
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Не должны, так как гарантию вам дают не на «звук» и «пищалку», а на автомобиль. Единственное требование это наличие Лицензии на право деятельности и запастись заверенной копией с места установки. Ну а лучше полюбовно решать этот вопрос с дилером, они тоже люди…надеюсь.
В Автомире дилеры всегда категорически против постановки музыки и сигнализации не у них. И плевать они хотели на наличие любых лицензий , хотя они сами изрядно хреновенькие умельцы
__________________
"Ах,обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"
Гевара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 11:04   #40
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Проходить ТО непременно у официального дилера вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну на ТО1 не только масло меняют. Регулируют клапана, диагностируют двигатель, проверяют тормоза свет, делают сход развал.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.