Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 20:00   #121
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

vess ну да... надо будет опробовать...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 23:19   #122
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

sansanych01, красиво...буду прикидывать и этот вариант прикидывать.
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 21:32   #123
sansanych01
Форумчанин
 
Аватар для sansanych01
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Изображений: 3
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

Объясню в кратце.... если вы хотите действительно хорошую си-би связь и что б Вас и Вы хорошо слышали...прежде конечно это длинная хорошая антенна типа Sirio Performer 5000 или LemmAT-2001 Turbo итд... остерегайтесь потделок... LemmAT-2001 Turbo очень много подделывают
1. лучше всего антенну это врезка(идеально по центру крыши) кузов машины .это как часть антенны противовес.... плюсы хорошая связь кабель не перетерает т.к в под обшивкой.если хотите при продажи комплект себе оставить то дырку в крыше можно закрыть декоративным плавником антенной как на бэхах.. цена вопроса 150р
2.антена на выносном кранштейне... связь будет чуть хуже... но очень оптимально... минусы кабель не защищен ,соединение постоянно проверять зачищать,перетерание кабеля при заходе в кузов,порча лакокрасочного покрытия в место крепления кронштейна...
3.магнитная типа мл-145 связь еще чуть же при снятие или переставления с места на места постоянная настройка ксв ,опять кабель соединение,доступность вандалам... особенно детям любят они их снимать на магниты и на шпаги.
4.ну и самый худший вприант это магнитка каротышь "палка гари потера" ее можно ставить куда угодно .. в самом лучшем варианте она максимум на 3 км возмет... по факту 700 метров с шумами хрипами и прочей х. раздражающие уши...

Так что выберать Вам что Вы хотите
sansanych01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 20:24   #124
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

Цитата:
Сообщение от sansanych01 Посмотреть сообщение
антена на выносном кранштейне... связь будет чуть хуже... но очень оптимально... минусы кабель не защищен ,соединение постоянно проверять зачищать,перетерание кабеля при заходе в кузов,порча лакокрасочного покрытия в место крепления кронштейна...
1. Соединение кабеля с антенной надлежит организовывать из условия внешнего монтажа. Штатно в комплекте со всеми антеннами подвод кабеля сделан как для врезного монтажа. Главнейший момент при доработке - герметизация кабеля, чтобы внутрь внешней изоляции не попала вода. Нитки и клей Момент (или, как я люблю, клей для автомобильных уплотнителей, он КМК лучше переносит атмоферные воздействия и он чёрный) рулят. Сверху замазываем всё Литолом, закрываем колпачком и раз в год проверяем состояние. Всё.
2. Ввод внутрь кузова организуем через штатные отверстия с резиновыми втулками, что исключает перетирание вообще (ну или сверлим отверстие под уплотнителем, и всё так же с резиновой втулкой заходим через него)
3. Для Гранты/Калины не актуально, т.к. имеем штатный крепеж под багажник и при правильно изготовленном кронштейне ничего не трёт))

Для Гранты чисто мои мысли на основании личного опыта установки и эксплуатации всякого у себя, при условии что рацию собираемся покупать "для поездки по трассе, чтобы дальнобойщиков слушать"

НЕ БРАТЬ МАГНИТКУ (стправедливо для любого а/м с крепежом под багажник на который можно надежно прикрутить кронштейн). У меня где то валяется пропаяный VEKTOR AM-27MAG, который таки строился и был приемлем для работы в 15сАМ, но всё равно это гадость. Магнитка будет собирать помехи в т.ч. и от собственного автомобиля совсем неприлично.
Антенну рекомендую не длинную (мы же собираемся слушать дальнобойщиков), канал у них шумный, поэтому длинная антенна не даст ровным счётом ничего - будете иметь бОльший уровень сигнала и ровно настолько же бОльший уровень шума. Кроме того, короткие лёгкие антенны требуют меньшей жёсткости кронштейна и его можно натурально согнуть за 20 минут двумя пассатижами из скобяного изделия из ближайшего хозмага. Ну и с длинным штырём будем собирать всё что низко висит, включая козырьки у МакАвто)). На практике установить кроштейн с антенной получается быстрее, чем прилепить магнитку и уложить кабель чтобы не тёр краску.
Вот так

Скрытый текст

[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg DSC00385.jpg (94.8 Кб, 203 просмотров)
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось feudor; 12.02.2015 в 23:53.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 19:09   #125
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

Цитата:
можно натурально согнуть за 20 минут двумя пассатижами из скобяного изделия
вопрос... Какой длины антенна была установлена на этот кронштейн и какова его реакция на скорость передвижения с ней?
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 02:28   #126
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

Bari73, на конкретно этот ничего не ставили. У меня АТ-2001, с ней он качается сильно. На аналогичный ставили коротыш (увы модель не помню) около 80см, весом менее 450г
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 14:04   #127
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

я конечно озадачился изготовлением кронштейна с Калиноклуба, если будут сложности, то похожий на твой буду делать. Антенна будет 60-80 см. Краску скоблить обязательно?
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 14:43   #128
DiZ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: новоч
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Sport №89
Сообщений: 97
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

вот здесь брал крепление антенны в дырки рейлингов https://vk.com/cbkron
пока не устанавливал но примерил, подходит идеально
DiZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 23:12   #129
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
я конечно озадачился изготовлением кронштейна с Калиноклуба, если будут сложности, то похожий на твой буду делать. Антенна будет 60-80 см. Краску скоблить обязательно?
Кронштейн с калиноклуба это самый феншуйный вариант (у меня сейчас именно он, из 3мм нержавейки). Поделие из оцинковки как на моем фото, это дешевая и быстрая времянка для тех, кто рацию только берет и нет времени ждать фабричный кронштейн, чтобы не брать магнитку.
Скоблить краску я смысла не вижу. В отверстиях с резьбой у меня краски и небыло. Там контакт кронштейн-винты-крыша более чем надежный. Чтобы в месте соприкосновения краску кронштейном не поломало, можно на краску малярный скотч наклеить. Штатно у меня там была черная изолента, но её со временем раздавливает и затяжка ослабевает.

Ну и ещё раз про герметизацию кабеля. Делать обязательно ещё до установки всего хозяйства. Иначе, к лету кабель можно будет выкинуть.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 12.02.2015 в 23:15.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 21:13   #130
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: CB(27МГц) Рация в наших авто

Цитата:
вот здесь брал крепление антенны в дырки рейлингов
я связался с ним. Начали работать. Спасибо еще раз!
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.