Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 19:30   #31
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
как это будет мотивироваться
мотивируют тем, что автомобиль это средство повышенной опасности и при выборе скорости необходимо учитывать внешние факторы, что бы при ЧС успеть остановиться.
mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 20:28   #32
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
мотивируют тем, что автомобиль это средство повышенной опасности и при выборе скорости необходимо учитывать внешние факторы, что бы при ЧС успеть остановиться.
а если скорость не нарушена...а она явно не нарушена...да и водитель ни чего не нарушал.....тогда как ...ты виноват что кушать я хочу...?он же не взад впереди идущему авто въехал....с таким подходом...можно любого обвинить...ты стоял а тебе на капот пешеход прыгнул....ты виноват...твоя машина...кстати о факторах...светофор дал ему право ...ехать...или на зелёный нужно стоять...в чём нарушение....? хочу услышать грамотную мотивировку....а не то что в суде рассыпиться при слушанье дело...если висит знак..60 ...то извините....могу ехать 60....или как ..?

Последний раз редактировалось Vova2012; 21.09.2013 в 20:48.
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:04   #33
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
хочу услышать грамотную мотивировку...
Не услышите Вы грамотной мотивировки по данному случаю. Надо знать все материалы дела, видеть схему, которую нарисовали инспектора, объяснения водителя, пострадавшей, свидетелей и т.п.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:14   #34
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не услышите Вы грамотной мотивировки по данному случаю. Надо знать все материалы дела, видеть схему, которую нарисовали инспектора, объяснения водителя, пострадавшей, свидетелей и т.п.
правильно....следак видит....и потому отказывает...ему виднее....он же не дурак ...чтоб заводить дело в заведомом проигрыше...и так в 99%...таких случаев...а если учесть что сейчас почти все с регистраторами ездиют...то ...видео сильнее ...домыслов....даже гаишники не могут видео оспорить...это раньше гаишник палкой махнул...ты виноват....а щаз извините...есть видео...

Последний раз редактировалось Vova2012; 21.09.2013 в 21:19.
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:34   #35
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: наезд на пешехода вне перехода

Vova2012, а я не говорил про нарушение скорости, я сказал что ехать надо так, что бы успеть затормозить в случае чего. это мне объяснял следователь. если ограничение 60 это же не значит что меньше 60 ездить нельзя?!
mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:44   #36
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
Vova2012, а я не говорил про нарушение скорости, я сказал что ехать надо так, что бы успеть затормозить в случае чего. это мне объяснял следователь. если ограничение 60 это же не значит что меньше 60 ездить нельзя?!
во как ...а как же тогда ...скорость должна быть ровна скорости потока....и случаев чего......на ...нормальной ...огороженой проезжей части быть не должно....откель там пешеход....кто пропустил...и т д....так шо ....а чтоб затормозить....нужно держать дистанцию....и скорость здесь играет уже второстепеную роль...главное в этом вопросе что пешеход нарушил пдд....а не водитель....
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:48   #37
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
правильно....следак видит....и потому отказывает...ему виднее....он же не дурак ...чтоб заводить дело в заведомом проигрыше...
Вова! Следак сделает так, как ему нужно! Возможно противная сторона уже наняла адвоката, и тот потихоньку двигает следствие в нужном направлении! Вот поэтому, в таких делах водителю необходимо сразу же подключать своего защитника.
Вы говорите, что следаки деньги не берут. Еще как берут!!! Я регулярно общаюсь с подобной братией, знаю как обстоят дела.
Вот Вы уверенно пишете, что следак прекратит дело. А на чем Вы базируетесь? На словах топикстартера? Так он мог что либо упустить в горячке, мог что нам не досказать. Грамотный следак назначит автотехническую экспертизу. Мог водитель избежать наезда или нет? Вот тогда и будет определяться виновник в ДТП.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
.главное в этом вопросе что пешеход нарушил пдд....а не водитель....
Да, нарушил, за свое нарушение он уже поплатился, штраф ему конечно никто выписывать за нарушение не будет. Еще раз говорю, все будет определять экспертиза. А следак будет уже на основе ее строить выводы о виновности того или другого.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 22:01   #38
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вова! Следак сделает так, как ему нужно! Возможно противная сторона уже наняла адвоката, и тот потихоньку двигает следствие в нужном направлении! Вот поэтому, в таких делах водителю необходимо сразу же подключать своего защитника.
Вы говорите, что следаки деньги не берут. Еще как берут!!! Я регулярно общаюсь с подобной братией, знаю как обстоят дела.
Вот Вы уверенно пишете, что следак прекратит дело. А на чем Вы базируетесь? На словах топикстартера? Так он мог что либо упустить в горячке, мог что нам не досказать. Грамотный следак назначит автотехническую экспертизу. Мог водитель избежать наезда или нет? Вот тогда и будет определяться виновник в ДТП.

Добавлено через 3 минуты
Да, нарушил, за свое нарушение он уже поплатился, штраф ему конечно никто выписывать за нарушение не будет. Еще раз говорю, все будет определять экспертиза. А следак будет уже на основе ее строить выводы о виновности того или другого.
адвокатская практика....дело конешно нужное....я не говорил шо не берут...но и боятся косяков...и что экспертиза докажет....что водитель должен ...взлетать при таких ситуациях...если тормозной путь в норме...чё водиле предъявить....ну вот чего...если тормозной путь ....метров 10....это скорость 50 км...и где у нас в пдд прописано что можно перебегать дороги в неположеном месте....
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 22:25   #39
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: наезд на пешехода вне перехода

Как же Вы далеки от действительности. Вы не знаете дел, в которых все становилось с ног на голову. И экспертизы были те, которые нужны следаку. Правду приходилось доказывать годами.
Поэтому и необходимо подключать адвоката на начальной стадии дознания.
Я Вова не адвокат, я бывший генеральный директор. Судов всяких прошел кучу. И поэтому знаю, что твориться в правоОхренительных органах.

Почитайте вот эту темку, первая попавшаяся. http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,560661
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 21.09.2013 в 22:27.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 23:40   #40
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: наезд на пешехода вне перехода

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Как же Вы далеки от действительности. Вы не знаете дел, в которых все становилось с ног на голову. И экспертизы были те, которые нужны следаку. Правду приходилось доказывать годами.
Поэтому и необходимо подключать адвоката на начальной стадии дознания.
Я Вова не адвокат, я бывший генеральный директор. Судов всяких прошел кучу. И поэтому знаю, что твориться в правоОхренительных органах.

Почитайте вот эту темку, первая попавшаяся. http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,560661
ага..щаз следаки прям на такие дела падкие...это чай не завод ...а наезд на пешехода...вот мне интересно..шо такого может экспертиза намудрить в этом случае...замер тормозного пути есть...машину на момент ..наезда не отправляли на экспертизу...я так понял..чёго там такого придумать можно шоб на водилу повесить ...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.