Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 11:53   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
www-shurik,
ЗЫ: Пишите короче! Много раз вас прошу, ну читать невозможно! Хотя-бы
Ну как бы пытался объяснить понятнее. Вы не читали ТИ автоВАЗа видимо на 50 листах для ремонта 1 узла )))

1.ДМРВ в мощностном режиме определяет наполнение цилиндров и его данные нужны для правильного смесеобразования. (вероятно в режимах регулирования топливоподачи по ДК1 он тоже участвует)

2.Горячий корпус ДМРВ своим ИК излучением может вносить неточность в значение Твпуска ---> Занижение значения расхода воздуха при нагреве.

3. Расчёт топлива идёт под меньшее наполнение цилиндров при разгоне и т.п.

4. Инертный датчик температуры (воззможно за счёт горячегно корпуса) ещё некоторое время будет завышать Твпуска, при оборотах выше 4000 об/мин (при резком разгоне) Твпуска реально даже не успевает нагреваться об горячий впуск, но по датчику Твпуска неизменна! Я не разу не видел, чтобы Твпуска вдруг упала с ростом оборотов! См. Зы:

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
www-shurik, какие гонщики, читайте первый пост - газулька на 30%!
это скорее ответ вот на это
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Уличные гонщики, например, воздухозабор водят гофрой на улицу вместо фары. Но им проще, фары не нужны.
***********************
Если режим установившийся (при 30% дросселе - не разгон), то ЭБУ "имеет основания" всё таки некоторое время верить ДМРВ (Твпуска завышена) и надо смотреть тогда лог с ДК1/ДК2 в попытке выявить обеднение смеси - сравнить с логами для холодного впуска на тех же режимах. Сравнить нужно время впрыска/обороты/дроссель/расход воздуха/Твпуска/Тулицы/УОЗ - должна быть разница!

ЗЫ::Физически с повышением оборотов Твпуска в районе дросселя будет стремиться к Тулицы. Ради эксперимента можно снять штуцер картерных газов и засунуть туда датчик от Твоздуха (у меня есть такая возможность, датчик далеко не прятал). Это нужно чтобы разбить мою теорию в пух и прах или убедиться что Твпуска завышен относительно реальности.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2014 в 12:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 12:19   #12
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А что даст 95, охладит воздух на впуске?
Конечно нет, 95 как некая компенсация тупления в жару.

Еще заметил на прошлой машине (Евро-2), что сильнее сей эффект наблюдался после пробега 75 тыс. у меня тогда начал помирать датчик кислорода.
По БК это проявлялось тогда при прогреве всего двигателя примерно выше 80 град, т.е. когда начинала работать обратная связь под датчику.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:43   #13
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Горячий впуск и еще тупее...

www-shurik, да я то согласен с вашей теорией, имел в виду, что "как бороться" убрали под кат, а это самое важное. Купил сплен с фольгой (ничего другого теплоизолирующего у нас нету), пойду клеить/колхозить, потом проедусь с планшетом, сниму логи. Правда сегодня у нас не жарко, +30С, машинка и так особо не тупит. У меня при 30% газульки (не дросселя!) вполне резво разгоняется, когда не тупит, я больше 40% и не езжу, по городу хватает для достаточно динамичной езды.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 18:05   #14
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Идеальный вариант купить одеяло для двигателя и им и теплоизолировать - не горючий материал. Сам постоянно ловлю себя на мысли, что теплоизолятор на основе сплена в двигателе всё таки пожароопасно (хоть и порд гофрой).

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2014 в 18:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 19:33   #15
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Поклеил корпус фильтра изнутри и снаружи, правда много там не наклеишь, унутри уже была толстая заводская. Обмотал также ДМРВ в круговую, закрепил стяжкой. Поехал по городу - толку ноль! Через полчаса темпа впуска 58С, на улице 33С, двигатель 87С. При движении 60-80 км/ч почти не падает! Открыл капот - там жарища, воздухан не схватить, труба спереди перед радиатором, гофра перед дросселем тоже горячие. Правда сам ДМРВ не горячий, но утешает мало.

У меня дверной уплотнитель приклеен на передней кромке капота, выкинул его, завтра поезжу посмотрю, может через эту щель будет продуваться. Думаю еще кинуть большой кусок сплена между двигателем и фильтром, пусть там болтается, загореться вроде не должно. С одеялом там совсем циркуляции не будет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 21.08.2014 в 19:36.
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 20:09   #16
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Горячий впуск и еще тупее...

ДАД по сравнению с ДМРВ дерьмо- спросите любого чиптюнера с зачатками мозга.
ДАД -это тотальная экономия,косячная работа двигла и повышенный расход луца.

Можно обмануть ДТВ в ДМРВ резюком -я так решал с ним на патре косяк при низких темпах и делал октан-корректор.

ДМРВ типа семёна вечные.

по ДТВ идёт коррекция УОЗ.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 20:20   #17
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Горячий впуск и еще тупее...

-- у дмрв, резистор который мереет, просто пленочный, его теплоемкость, мизерная.
-- для того, что бы отделаться от ик влияния - ну не думаю, что значимо, но что бы избавиться от переизлучения - покрасить нужно изнутри серебрянкой (пшикнуть из балона хромом))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 20:29   #18
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Посмотрел логи, темпа впуска доходила до 60С после стоянки, при езде таки падает до 45С. Чем выше темпа, тем больше отскок УОЗ по ДД. При 60С до 6 гр, при 40 до 1.5 гр. Чем больше отскок, тем тупее.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 21:00   #19
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Горячий впуск и еще тупее...

30г ацетона на 10л нашего говённого 95-го луца лично советую-проверено и пользуемо мной и не только..
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 21:07   #20
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
30г ацетона...
Спасибо, у меня полный комплект Тотека! (см. подпись)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.