Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 15:44   #4011
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 4

Насчет места сзади - все зависит от того как задвинуты передние сидения.
Так что в поло может оказаться места меньше. Если водитель к примеру не карлик )))

Насчет ширины - есть странная штука. Это как отцентрованы сидения в своей половине объема. Бывают машины где сидения ближе к дверям (Например Note), а бывают что дальше к дверям(Tiida) из-за этого возникает такое ощущение - что Note шире, хотя на самом деле уже, просто сиденья поставили ближе к дверям.
Так что ширина тоже довольно условная величина.
flinter вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 16:06   #4012
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: VW Polo седан - 4

Всё может быть. Но в Поло есть АКПП и обслуживать его даже легче чем Весту.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 17:50   #4013
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Да он просто хочет, что бы все оценили его выбор
Подъехали штатные психоаналитики.

Всё куда банальнее - если я вижу что люди пишут то, что не совсем соответствует реальному раскладу - то, если мне не лень - привожу раскладку по фактам.
Абсолютно тоже самое я делаю, когда, например, на поло-форуме почём зря обкладывают автоваз.

Штатным психоаналитикам советую лучше машины обсуждать. А не личности.

Цитата:
Со временем он сменит его на нечто другое
Этим нечто, скорее всего, будет веста универсал. Особенно если вариатор к тому времени успеют прикрутить.
Я прекрасно понимаю все её недостатки, но в этом кузове конкурентов у нее не предвидится.

Точно также я прекрасно понимал и недостатки поло, когда брал. Был готов и к масложору и к устаревшему (хотя и подтянутому в рейстайле) салону и к некоторой специфике, которая то тут то там вылезает в мелочах.
Например, штатные колёсные болты там под сферу. Если ставить литьё - то еще надо поискать специфичные для поло болтики под конус, причём не 16 штук как обычно - а все 20. Ибо по 5 болтов на колесо.
Или водительский дворник, который в обычном положении поднять не получится - капот не даст. В итоге поцарапанные капоты там - проблема. Ибо мойщики на мойке или те, кто подкладывает под дворники рекламу - совсем не обязательно будут в курсе этой особенности.

Цитата:
Где же тут справедливость если очевидно в сторону пол идет сильная предвзятость у вас....
А у вас в сторону весты не идет?

Цитата:
Насчет места сзади - все зависит от того как задвинуты передние сидения.
Так что в поло может оказаться места меньше. Если водитель к примеру не карлик )))
Это справедливо для любого авто, не только для поло.

Цитата:
У Датсунов теперь вместо зелёненькой подсветки бортовика и магнитолы --- черно-белая и плафон со светодиодами
Ну хоть постепенно приходят к единому цвету подсветки в салоне.
На гранте такой проблемы не было изначально - всё зеленое и порядок.

Цитата:
в Поло есть АКПП и обслуживать его даже легче чем Весту.
Бог с ним, с роботом в весте - всё же для спокойной езды он подходит, хотя по части обслуживания там гемора хватает.

Но почему не сделали нормальную замену салонного фильтра - для меня загадка.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 18:30   #4014
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
А у вас в сторону весты не идет?
Я преимущества поло, там где они есть - нормально воспринимаю без всякой критики. Ту же коробку - я ни разу ведь не спорил, что там ходы лучше мкпп и подвывания нету, акпп нормальная, кузов получше оцинкован. Или зеркала складные то что их в весте нету. Не пытаюсь как-то отнять их или сильно занизить их значимость у данного автомобиля всякими ухищрениями.

Вы же хитро как-то подходите все время в пользу поло "ошибаетесь". То цену весте завысите, там объем салона приуменьшите, то опцию одну другую забудете, там динамику занизете, видео скините где разгон 13-14 секунд на мкпп и т д. В целом стараясь акцентрированно в пользу поло все повернуть. Но ни разу зато не ошибались так отрицательно в сторону поло, там сплошные преимущества, даже там где вроде веста получше, вы все равно доказываете что поло фаворит, объясняя тем что эти преимущества вообще не нужны или не заметны или несущественны. Это и ценового фактора и характеристик и опций всего касается.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 19:50   #4015
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: VW Polo седан - 4

Да уж без доморощенных икспертов всё сравнили , например эксперты из журнала " За рулём " намеряли клиренс у Поло 145 мм под пластиковой защитой , у Весты 190 мм . Для многих россиян , в том числе для меня , это определяющий фактор для покупки авто , не зря продажи кроссоверов быстро растут . Я не уговариваю всех покупать какую- то определлённую марку , тут все взрослые люди и сами разберутся , что покупать , но как Нейбот притягивать факты за уши тоже нехорошо , то он плюшки на Поло на али купит , но другие только брак купят , то с размерами авто начинает за уши факты притягивать . У меня товарищу " прошили " ОД Поло , я его " прошитый " авто на Приоре на корпус обставил за 1 км .Веста без всяких споров о секундах , нормально едет в потоке и покупают её для комфортного передвижения , а не для гонок .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.08.2017, 20:51   #4016
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: VW Polo седан - 4

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=14363
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.