Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 07:59   #11
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Пример из первой передачи которую я упоминал. Там училка еще и по телефону разговаривала в момент дтп.
патр вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 12:13   #12
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Вообще все внимание водителя должно уделятся дороге. Все практически дтп от не внимательности. А когда оба водителя едут и щелкают кое чем и попадают в дтп то я думаю оба и виновны. Если хотя бы один был внимателен товозможно и не было бы дтп.

Добавлено через 7 минут
В теме я про себя расказывал как я попал в дтп. Я поворачивал налево зеленая стрелка моргала соответмтаенно у того кто вменя ехал был красный. И даже после того как зеленая стрелка гаснет красный свет еще какое то время горит со стороны того кто в меня въехал. Я согласен был что у нас была обоюдка хотя по логике тот кто въехал стопроцентно был виновен потому что они стартанули наперегонки с дружком а один из них увиднл меня и тормознул а второй очкарик въехал в меня. Кстати я их видел и слышпл как у них колеса визжали я так и подумал вто они въедут в меня. Но оказалось сынуля адвокатши был и пончтно что у них все схвачено было включая судью.
патр вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 14:04   #13
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Вообще все внимание водителя должно уделятся дороге. Все практически дтп от не внимательности.
Все ДТП - от нарушения ПДД. Редчайшие исключения - упало дерево, наезд на плохо лежащую крышку люка и т. п.
Наиглавнейшая же причина - нарушение скоростного режима и стремление проехать быстрее, чем диктуют ПДД и здравый смысл.
Превышение допустимого предела скорости, это не только езда быстрее, чем 20 км/ч во дворе, 60 км/ч в населённом пункте, 90 км/ч за пределами, 110 км/ч на магистрали и скорости, ограниченной знаками 3.24. Ещё есть:
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Это значит, что в определённых условиях скорость может и должна быть ниже разрешённой. У значительной части наездников иные представления об этом: разрешённая скорость - +20 км/ч к разрешённой ПДД (потому, что ненаказуемо).
Вряд ли стоит доказывать, что нарушающий скоростной режим также нарушает ещё множество других требований ПДД: правила обгона, расположения на проезжей части, проезда перекрёстков и т. д. Большая часть этих нарушений не была бы сделана не будь превышения скоростного режима.
Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
В теме я про себя расказывал как я попал в дтп. Я поворачивал налево зеленая стрелка моргала соответмтаенно у того кто вменя ехал был красный. И даже после того как зеленая стрелка гаснет красный свет еще какое то время горит со стороны того кто в меня въехал. Я согласен был что у нас была обоюдка хотя по логике тот кто въехал стопроцентно был виновен потому что они стартанули наперегонки с дружком а один из них увиднл меня и тормознул а второй очкарик въехал в меня. Кстати я их видел и слышпл как у них колеса визжали я так и подумал вто они въедут в меня. Но оказалось сынуля адвокатши был и пончтно что у них все схвачено было включая судью.
Сигнал светофора в виде стрелки и круглый сигнал - не одно и то же:
Цитата:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Если это было именно так, то Ваша вина в ДТП не подлежит сомнению, т. к. движущийся по "стрелке" обязан пропустить всех остальных, независимо от направления движения. Какие при этом у них горят сигналы, Вас не должно беспокоить, пропустить и всё тут.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 14:16   #14
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Если это было именно так, то Ваша вина в ДТП не подлежит сомнению, т. к. движущийся по "стрелке" обязан пропустить*всех остальных, независимо от направления движения. Какие при этом у них горят сигналы, Вас не должно беспокоить, пропустить и всё тут.
Вот это интересно. То есть я еду налево на зеленую сьрелку а слева горит красный и водитель на красный может ехать чоли? Вот это точно бред. У них горит красный и они должны стоять или это не так? А вообще правило когда роаорачивающий должен закончить свой маневр не действует чо ли?

Добавлено через 1 минуту
А гонки напернгонки тож разрешены?

Добавлено через 1 минуту
Тогда когда я попал еще не поставили камеры а у меня не было регистратора иначе стопроцентно был бы виновен блатной сынуля.
патр вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 14:32   #15
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Вот это интересно.
Почитайте ПДД. Встретите ещё много чего интересного. И всем советую. Изменения в Правилах случаются ежегодно, бывает не по одному разу.
Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
То есть я еду налево на зеленую сьрелку а слева горит красный и водитель на красный может ехать чоли?
Водителю, находящемуся слева, может и горит красный, только как Вы можете это видеть? Ведь светофор направлен в противоположную от Вас сторону.
Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Вот это точно бред. У них горит красный и они должны стоять или это не так? А вообще правило когда роаорачивающий должен закончить свой маневр не действует чо ли?

Добавлено через 1 минуту
А гонки напернгонки тож разрешены?
Бред - не бред, в ПДД есть много неясностей, неоднозначностей и недоработок. Тут два пути: либо добивайтесь изменения ПДД, как считаете нужным, либо изучите, что и как согласно имеющимся ПДД должны делать (или не делать) именно Вы, а не все остальные. Многое прояснится.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 14:52   #16
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Цитата:
т. к. движущийся по "стрелке" обязан пропустить всех остальных, независимо от направления движения. Какие при этом у них горят сигналы, Вас не должно беспокоить, пропустить и всё тут.
Если не ошибаюсь, то такая практика практически сошла на нет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 15:09   #17
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то такая практика практически сошла на нет.
Поясните, пожалуйста.
А то сейчас придумаю ситуацию: мне горит "Стрелка направо" вместе с основным красным. Вот беру и поворачиваю направо, слева кто-то уже целится вбок. Не пропускать?
И что значит "практика"? Есть пункт 13.5 ПДД, или это "теория"?
fotolom вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 15:12   #18
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Цитата:
Поясните, пожалуйста.
Практика признавать виновным в ДТП лицо, следовавшее на зеленую стрелку, если оппонент двигался на запрещающий сигнал светофора.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 15:21   #19
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

В моем случае сыграл блатной закон. Блатные всегда правы. Мамаша адвокатша сынуля тож в адвокатской контре работает. Есно связи в суде и знакомства в городе.
патр вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 15:21   #20
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Попал в дтп значит виновен даже если не виновен.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Практика признавать виновным в ДТП лицо, следовавшее на зеленую стрелку, если оппонент двигался на запрещающий сигнал светофора.
Спасибо, теперь понятно. Разумеется, так и должно быть.
Речь была несколько не об этом. Говорил о том, что руководствоваться в своих действием следует тем, что именно ты сам должен делать в сложившейся ситуации.
Поскольку существовавший ранее принцип (не ручаюсь за дословность) гласивший, что "Участник дорожного движения в праве рассчитывать, что другие участники выполняют требования ПДД", более не существует, лучше придерживаться именно этого принципа, если стоит задача избегать неприятностей или хотя бы не стать виновником ДТП.
fotolom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.