Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 18:16   #59361
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
В СССР кто покупал, в магазине ?
наши родители видели, но не покупали.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 18:39   #59362
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

14:09 01 ноября 201894
Ефремов в эфире украинского радио раскритиковал Россию, страдающую по СССР. «Крах и морок»
Российский актер Михаил Ефремов полил свою страну грязью в прямом эфире киевского радио «Новое время». Так расценили интервью артиста украинские СМИ.

В радиопередаче Ефремов отметил отрицательные стороны России. «Россия погрузилась в империалистический морок и испытывает фантомные боли по потерянным после развала СССР территориям», — заявил он. Актер добавил, что из 15 бывших союзных республик только в России не отмечают День свободы и независимости. А образ страны он приравнял к фигуре главы государства. «Когда Брежнев был — Россия была одна, когда Горбачев — другая, более говорливая, когда Ельцин был — был спирт „Рояль“ и водка „Распутин“, ну, а сейчас — спорт, дзюдо и горные лыжи», — сказал Ефремов.

Ведущий программы назвал НТВ «желтым каналом», а «Первый канал» — «людоедским» и «закручивающим гайки». На что Ефремов ответил, что к передаче «Жди меня», которую он вел, «это не липло». «URA.RU» обратилось за комментарием к актеру. Он не стал отрицать или подтверждать версию украинских СМИ, ограничившись короткой фразой. «Орите там, пируйте», — ответил он.

Ранее Ефремов предложил России отдать Крымский мост Украине и заплатить Киеву за присоединение полуострова, что вызвало в соцсетях шквал негативной критики.
https://ura.news/news/1052357647
Star вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 18:44   #59363
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,204
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
только в России не отмечают День свободы и независимости.
А 12 июня мы что отмечаем?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 18:59   #59364
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В СССР кто покупал, в магазине ?
Зачем ее в магазине покупать? У нас ложками из тазика ели.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 19:03   #59365
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Зачем ее в магазине покупать? У нас ложками из тазика ели.
Так была в магазине или нет ?
Star вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 19:06   #59366
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Оно нам надо? - 59.

Star, вроде была в синих жестяных банках, но точно не помню.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 19:07   #59367
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,849
Re: Оно нам надо? - 59.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, решивший на практике проверить, возможно ли прожить на минмум в 3,5 тысячи рублей, как о том вещала ныне отставленный министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколова, сообщил о сильном недоедании. За две недели на «министерской диете» - «макарошки» и овощи - он сбросил шесть килограммов. «МК» поинтересовался у депутата, нгамерен ли он продолжать эксперимент.

- Расскажите, как вы решились на этот эксперимент? Какие итоги можете подвести?

- Я бы не стал называть это «экспериментом», поскольку больше трети населения страны живут так каждый день. То, что я испытываю вторую неделю, кроме как «ужасная нищета» назвать просто невозможно. Это настолько постная и низкокалорийная диета, что мне как взрослому человеку не удается удовлетворить элементарную потребность в пище. Я на своем опыте хочу сказать, что прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц без вреда для здоровья — невозможно. Чувство голода, раздраженность, усталость не покидают меня, и как итог за две недели: я похудел более чем на пять килограмм — с 94 до 88 кг.

- Что входит в ваше меню?

- Сегодня на завтрак я ел омлет из полтора яйца. В обед был суп на бульоне из куриных костей с картофелем, луком и морковью. На ужин будет снова суп, а на десерт я сегодня съел две карамельки. Сами продукты хорошие и из них можно приготовить много хороших и полезных блюд, но в силу того, что их крайне ограниченное количество, приходится сокращать приемы пищи. После завтрака в полтора яйца нельзя не то чтобы наесться, а голод вообще не уходил. Тоже самое после того, как я съел суп — через 15 минут я снова захотел есть.

- Не появляется ли желание бросить всё и питаться, как прежде?

- Честно говоря, вопрос о прекращении этого процесса - мысль, которая постоянно не покидает мою голову. Но я взял на себя обязательство, поэтому намерен довести дело до конца, хотя это очень трудно, учитывая, что на протяжении последних лет регулярно занимался спортом и не имел лишних килограмм. Здесь я, конечно, под большим впечатлением от такой диеты. Спорт мне пришлось оставить. К такому заключению пришли медики и подписчики, которые мне пишут. Все как один говорят, что это недопустимо и могут быть негативные последствия.

- Прошло две недели с начала диеты какой этап самый сложный? В начале пути или сейчас?

Сейчас гораздо сложнее, потому что сначала был мой порыв и энтузиазм, а теперь мой организм в какой-то степени устает от отсутствия мяса. В моем рационе присутствует иногда курица, но ни о какой свинине или говядине речи быть не может. Я не могу есть сладкое и когда вижу, что все вокруг едят пирожные, булочки — это очень трудно морально. От всего этого устаешь, появляется взвинченность и нервозность.

- Сколько заложено в этом минимуме на такие расходы, как покупка лекарств и оплата услуг ЖКХ?

- Я трачу 3,5 тысячи исключительно на продукты питания. В неделю уходит 875 рублей. Ни на что больше денег остаться не может.

- Что будете делать потом?

- Через месяц я хочу прийти с конкретными итогами и доказать моим коллегам от «Единой России», депутатам Саратовской областной думы, министерству и правительству РФ, что это не жизнь. Три с половиной тысячи рублей в месяц — это выживание. Это самая ужасная нищета. Знаете, когда говорят, что это возможно и в этом нет ничего страшного, я бы напомнил, что в концлагере люди тоже выживали и им давали паек, чтобы они ноги не протянули. Мы живем в богатейшей стране. Россия занимает первое место по добыче нефти и газа, а мы видим такие абсолютно антинародные инициативы правительства, которые обрекают на такую жизнь десятки миллионов людей. Я решился на это, чтобы привлечь общественное внимание к проблеме голодных потребительских корзин. На основании этих корзин считаются прожиточные минимумы, а дальше пенсии и минимальные зарплаты. Это причины огромного количества проблем и надо эту ситуацию менять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 19:08   #59368
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А 12 июня мы что отмечаем?
День России
День России (до 2002 года - День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года[1] (нерабочий день с 1991 года[2]) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (принята 12 июня 1990 года).

Интересные факты
12 июня часто называют «Днём независимости (России)». В ходе социологического опроса, проводившегося Левада-Центром с 1991 по 2016 год, с этим названием праздник ассоциировали от 65 % респондентов в 2003 году (максимум) до 29 % в 2016 году (минимум)[6].
Star вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 19:18   #59369
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Справедливости нет ни когда.

Можно ли жить в городе на 13тр, если одному, сложно, если в два пенсионера, то нормально вполне.

Как-то при СССР жила бабушка моя на 10руб. Это 10 килограмм сахара! Сдача на спички и соль... )
У жены кстати у бабушки была такая же пенсия.

У деда была 26р, как фронтовик.

И вот 3 детей уехали в город, учиться.... Жить.
И блин помогали им!

Сдали мясо, деньги в город, сдали шкуру или лыко, опять....
Сдавали все, ягоды, пижма, грибы...

У меня в 9 лет был рекорд, 6 килограмм белых сушеных собрал.
Это только сушеных!

Постоянно отправляли посылки с едой...

Короче, пошли все нафиг со своим СССР )
С его справедливостью. )

Ах да, Дед у меня был за границей ))
Хорошо так был, всю Европу проехал.
И американцев видел и даже работал у них, немцев охранял )))

Ну понятно, городские которые жили без хозяйства за СССР, им нормально, а селяне за что должны были это все терпеть.
Ходить в тайге без репелентов?
В общем даже это я не назвал бы выживанием!
Просто тяжёлой жизнью!

Если тогда была несправедливость и теперь есть, зачем менять одну на другую? ))

В чем смысл?

Просто из зависти
К людям которые смогли урвать? )))
Для этого рискнуть, что есть потерять?

И да, европейцы посчитали, рост экономики у нас в этом году 1.8 вроде.
Рост, а не полет в яму.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 19:24   #59370
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Так была в магазине или нет ?
В магазине не помню в рюмочных бутер 1.2руб. стоил, мало кто брал, дорого. Красная в океане была по три с чем то. Черную, в синих банках на новый год на работе давали раз по четыре с чем то.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.