Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 16:21   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Диски на Лада Гранта - 3

Продолжение темы. Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6862

Шинно-дисковый калькулятор.
Изображения
Тип файла: jpg 353eda6caf1f.jpg (24.4 Кб, 346 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 30.04.2017 в 10:39.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 10:31   #271
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
но если попасть ,чтоб разбить диск ,это такая яма должна быть ,что скорее всего и переборкой подвески не отмахаешься
Что касается литья и предполагаемой ямы здесь главный риск это вообще частичное или полное разрушение с последующим и возможным отправлением в страну вечной охоты. Где ремонт подвески уже не имеет значения.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 10:43   #272
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Что касается литья и предполагаемой ямы здесь главный риск это вообще частичное или полное разрушение с последующим и возможным отправлением в страну вечной охоты. Где ремонт подвески уже не имеет значения.
Это уже из темы страшилок ,когда покупаются диски сделанные на "Малой Арнаутской" без сертификатов и т.д. и т.п. Посмотрите видео как проверяются литые диски и какие испытания проходят на разрушение. И будет меньше бредовых страшилок в вашей голове.. Чаще заминают штамповку так ,что покрышка слетает на раз или её остатки.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 10:50   #273
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Это уже из темы страшилок ,когда покупаются диски сделанные на "Малой Арнаутской" без сертификатов и т.д. и т.п. Посмотрите видео как проверяются литые диски и какие испытания проходят на разрушение. И будет меньше бредовых страшилок в вашей голове.. Чаще заминают штамповку так ,что покрышка слетает на раз или её остатки.
Все "страшилки" упираются в реальность. Реальность тех. процесса производства конкретных видов дисков. Где литье видится совсем в невыгодном свете.
Вот старое уже видео https://www.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI но основы в нём подмечены верно.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 10:56   #274
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Все "страшилки" упираются в реальность. v=KANI945bmVI[/url] но основы в нём подмечены верно.
Т.е . мне в салоне продали машину на штатном литье с низким профилем желая мне самого плохого . А какие они не хорошие !. Надо было блин штамповку 13" брать и от бескамерных шин отказаться в пользу камерных ,а то ведь диск в какой нибудь может быть когда нибудь яме замнет и колесо то спустит .
Если серьезно у этих страшилок ноги растут оттуда же откуда всякие нано+ и пр. - МАРКЕТИНГ. Не подавайтесь включайте голову. Тем более верить продажной передаче "Главная дорога" Да и название использование после ремонта.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 23.08.2017 в 11:01.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 11:09   #275
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Т.е . мне в салоне продали машину на штатном литье с низким профилем желая мне самого плохого . А какие они не хорошие !. Надо было блин штамповку 13" брать и от бескамерных шин отказаться в пользу камерных ,а то ведь диск в какой нибудь может быть когда нибудь яме замнет и колесо то спустит .
Если серьезно у этих страшилок ноги растут оттуда же откуда всякие нано+ и пр. - МАРКЕТИНГ. Не подавайтесь включайте голову. Тем более верить продажной передаче "Главная дорога" Да и название использование после ремонта.
Ну заниматься размазыванием по теориям о "всемирных заговорах" и прочей пургой мы не будем.
Поговорим лучше о реальном выигрыше для машины и кошелька(экономия топлива и т.д) при использовании кованных дисков. И есть ли он вообще.

Последний раз редактировалось Freevector; 23.08.2017 в 11:11.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 11:19   #276
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
м.
Поговорим лучше о реальном выигрыше для машины и кошелька при использовании кованных дисков. И есть ли он вообще.
Гы посмешил с заговором. Да одни минусы от кованых как и от литых во первых дорого ,во вторых если пробьет убьет шину, ремонт диска дорогой , вид красивый ,а значит большой риск ,что в твоё отсутствие поменяют на кирпичи .За счёт жесткости больше нагрузка на подвеску .
Короч лучше штампа ничего нету . Если исходить из таких соображений ,а пресловутая экономия топлива ,гы-гы это из серии всемирного заговора, даже если она и есть то настолько мизерна ,что не окупит покупку дисков. Динамика тож довольно смешно в городе раньше уйти на десятую долю от рядом стоящей?!!! Так что ни какого выигрыша ни для кошелька ни для машины.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 11:29   #277
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Если исходить из таких соображений ,а пресловутая экономия топлива ,гы-гы это из серии всемирного заговора, даже если она и есть то настолько мизерна ,что не окупит покупку дисков. Динамика тож довольно смешно в городе раньше уйти на десятую долю от рядом стоящей?!!! Так что ни какого выигрыша ни для кошелька ни для машины.
Вот именно эти мысли и удерживают в конечном счете от покупки ковки. Все верно.
Красота и эстетика это конечно замечательно. Но красота как известно требует жертв, где в нештатной ситуации на заклание неминуемо пойдет подвеска и баллоны. Здесь рациональность кончается.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 11:59   #278
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Вот я и указал в самом начале ,что для меня тока практичная сторона использования в конкретно моём случае литье. Т.к. на штампе после проезда проселки или зимой начинало нещадно бить руль на трассе ,очистить обратную сторону штамповки довольно таки неудобно , а у литья с этим нет проблем остановился если появилась вибрация и всю грязюку/снег счистил без труда. Остальное для меня второстепено. Если такой проблемы бы не было против штампованных дисков ничего не имею ,но опять же с оговоркой без декоративных колпаков. Один раз заползла под декоративный колпак мышь -так остановился из за вибрации -диски вроде чистые снял колпак ,а там мышь уже мёртвая(сдохла видимо от перегрузок).
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 12:24   #279
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Диски на Лада Гранта - 3

чисто для себя решил . ну её нафиг эту красоту . остался на штампах
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 20:17   #280
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Но красота как известно требует жертв, где в нештатной ситуации на заклание неминуемо пойдет подвеска и баллоны. Здесь рациональность кончается.
Ну, я гнул ВСМПО на калине)). Шишка на шине вылезла и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
чисто для себя решил . ну её нафиг эту красоту . остался на штампах
На рынке присутствуют штампы, которые легче и прочнее литья. Я вот только за такие. Ковки сейчас адекватной не осталось.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.