Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 06:44   #111
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

На счет поло эти сказочки достали, что он де нихрена не проходит по каким то этим мифическим европейским нормам, настолько, что его понимаешь даже в Европу и не впустят на границе...
Ну каким блин нормам? Ты что их знаешь? Ты видел какое то это европейское заключение, что не проходит? Или что?
Откуда этот бред?
Ну да, раз авто производится в других странах и не преполагается его поставка в Европу - то его наверное и не будут сертифицировать для этого. И что?

И по остальному этому ахрененному буквально космическому европейскому "наше фсе"...
Какие там в европейском автомобилестроении есть величайшие технологии, которые ну невозможно в принципе повторить?
Хватит уж а...
Весь вопрос в деньгах, в целесообразности, в менеджменте, в контроле качества и т.д.
Ну нет просто смысла выпускать в России какой-нить там аналог мерседесса - его никто не купит. И выйдет он дороже. И по качеству будет хуже. Вот и все.
А то вот прям там технологии... вот европейское "наше фсе"...
Да, мы папуасы в производстве, по сравнению с Европой. Но папуасы именно в культуре производства, в дисциплине, в менеджменте, в котроле качества и т.д. Там действительно не так работают (работал в Германии - пусть даже это и ГДР была)
Это как юмор был...
Как немцы воюют:
Составляют план кампании, готовятся, и выигрывают.
Русские же напьются, проспят, приедут не туда, забудут снаряды и в итоге передушат всех резинками от трусов...
Вот поэтому штучные вещи мы можем делать не хуже, а на потоке не можем обеспечить надлежащего качества.
Да и не только качества. Сейчас вообще производство в России это отдельная тема.

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.01.2021 в 08:40.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 12:49   #112
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
На счет поло эти сказочки достали, что он де нихрена не проходит по каким то этим мифическим европейским нормам, настолько, что его понимаешь даже в Европу и не впустят на границе...
Ну каким блин нормам? Ты что их знаешь? Ты видел какое то это европейское заключение, что не проходит? Или что?
Откуда этот бред?
Ну да, раз авто производится в других странах и не преполагается его поставка в Европу - то его наверное и не будут сертифицировать для этого. И что?
Насколько я знаю., несколько лет назад, Поло официально продавался только в Бразилии., Индии и РФ., т.е. в странах третьего мира..! типа "секс для нищих"..!)
Но у нас и до этого секса пока не доросла морковка., даже эти авто-выкидыши., пока не переплюнули.!!! А то что в Европу там какую-то не продают., так эти машины., имхо., и затачивались под определённый рынок., нахрен им туда лезть., оно и "папуасы" их хорошо разбирают..) тут я с тобой согласен...
Цитата:
Ну нет просто смысла выпускать в России какой-нить там аналог мерседесса - его никто не купит. И выйдет он дороже. И по качеству будет хуже. Вот и все.
Меня то же раздражают такие товарищи., типа "другие производители выпускают, а мы нет"..!
Для кого выпускать то..?
Пол страны нищебродов., а кто может позволить, не купит отечественный С класс ни вжисть..!
На фига вкладываться в производство заранее убыточного предприятия..?!
Когда страна выйдет по уровню жизни от уровня банановой республики., тогда и можно будет задумываться о развитии автопрома., а ща нужно то., что есть, выпускать в достойном виде., и вроде пока неплохо получается., по крайней мере с ино-одноклассниками в один ряд не стыдно встать..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 13:27   #113
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
На счет поло эти сказочки достали, что он де нихрена не проходит по каким то этим мифическим европейским нормам, настолько, что его понимаешь даже в Европу и не впустят на границе...
Ну каким блин нормам? Ты что их знаешь? Ты видел какое то это европейское заключение, что не проходит? Или что?
Откуда этот бред?
Ну да, раз авто производится в других странах и не преполагается его поставка в Европу - то его наверное и не будут сертифицировать для этого. И что?

И по остальному этому ахрененному буквально космическому европейскому "наше фсе"...
Какие там в европейском автомобилестроении есть величайшие технологии, которые ну невозможно в принципе повторить?
Хватит уж а...
Весь вопрос в деньгах, в целесообразности, в менеджменте, в контроле качества и т.д.
Ну нет просто смысла выпускать в России какой-нить там аналог мерседесса - его никто не купит. И выйдет он дороже. И по качеству будет хуже. Вот и все.
А то вот прям там технологии... вот европейское "наше фсе"...
Да, мы папуасы в производстве, по сравнению с Европой. Но папуасы именно в культуре производства, в дисциплине, в менеджменте, в котроле качества и т.д. Там действительно не так работают (работал в Германии - пусть даже это и ГДР была)
Это как юмор был...
Как немцы воюют:
Составляют план кампании, готовятся, и выигрывают.
Русские же напьются, проспят, приедут не туда, забудут снаряды и в итоге передушат всех резинками от трусов...
Вот поэтому штучные вещи мы можем делать не хуже, а на потоке не можем обеспечить надлежащего качества.
Да и не только качества. Сейчас вообще производство в России это отдельная тема.
Алекс ну вас понесло...всё всё.я остаюсь при своём мнении вы при своём , я или вы не учитель в школе. За границу пускают и поло и датсуны и Лады , а вот поставок практически нет даже ЛАД , так штучные пробные поставки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Насколько я знаю., несколько лет назад, Поло официально продавался только в Бразилии., Индии и РФ., т.е. в странах третьего мира..! типа "секс для нищих"..!)
Но у нас и до этого секса пока не доросла морковка., даже эти авто-выкидыши., пока не переплюнули.!!! А то что в Европу там какую-то не продают., так эти машины., имхо., и затачивались под определённый рынок., нахрен им туда лезть., оно и "папуасы" их хорошо разбирают..) тут я с тобой согласен...

Меня то же раздражают такие товарищи., типа "другие производители выпускают, а мы нет"..!
Для кого выпускать то..?
Пол страны нищебродов., а кто может позволить, не купит отечественный С класс ни вжисть..!
На фига вкладываться в производство заранее убыточного предприятия..?!
Когда страна выйдет по уровню жизни от уровня банановой республики., тогда и можно будет задумываться о развитии автопрома., а ща нужно то., что есть, выпускать в достойном виде., и вроде пока неплохо получается., по крайней мере с ино-одноклассниками в один ряд не стыдно встать..!)
Да орлы вы живёте ещё во времена песен В. Высоцкого- за то мы делаем ракеты и по балету вперде планеты всей....С такими мыслями страна вечно будет отстающей , естественно и с таким руководством собирающим арус из импортных кусков авто и выдающим этот шедевр за собственное производство.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 13:49   #114
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Да и ракет путем уже не делаем )))
Не, ну делаем пока еще, но тот СССРовский задел однозначно просран. Ну почти. Скоро одним балетом и останется гордиться))
Я ж с тобой не спорю, что наш автопром вчерашний день, я тебе просто говорю, что нам и такой в радость, потому что лучше просто купить некому. А кому есть на что купить - так тот импортное купит, проверенное так-сказать.
Поэтому смысла нет вообще пытаться развивать это.
В общем причины отставания абсолютно объективные (я не говорю тут о причинах причин)) - понятно что все из-за того, что похерили и просрали, продали за 30 серебрянников и растащили по карманам. Но к сожалению это объективная реальность, из нее и нужно исходить, а не мечтать впустую о чем то там передовом и нафиг никому не нужном)
Короче - по Сеньке и шапка ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.01.2021 в 14:03.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 14:12   #115
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Да орлы вы живёте ещё во времена песен В. Высоцкого- за то мы делаем ракеты и по балету вперде планеты всей....С такими мыслями страна вечно будет отстающей
ну да лучше уж нести пургу с умным видом)))
про балет и ракеты, песня не В.Высоцкого, а Ю. Визбора.

Добавлено через 7 минут
Кстати привычка либерастов вырывать из контекста и переворачивать с ног на голову в своем репертуаре.
Просто берем полный текст песни и смотрим кто, что и на что, противопоставлял своим ответом про ракеты и балет.

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!
Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

это как фраза, что в СССР секса нет, тоже любят везде пихать и смеяться.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 14:30   #116
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Да орлы вы живёте ещё во времена песен В. Высоцкого- за то мы делаем ракеты и по балету вперде планеты всей....С такими мыслями страна вечно будет отстающей , естественно и с таким руководством собирающим арус из импортных кусков авто и выдающим этот шедевр за собственное производство.
Да не с мыслями., а в другом дело..!
Это как есть умники., мол если ты зарабатываешь 15-20 тыщ., значит ты криворукий и т.д..!
Эти кренделя просто далеко от жизни там., где эти 15 тыщ только и платят..! и задолбаешься этим пряморуким объяснять., что хоть семь пядей у тебя во лбу будет., нужно или уезжать в мегаполисы или и ты будешь подстраиваться под 15 тыщ., потому как платёжеспособность окружающих., это уровень дохода в 15 тыщ..!!!!
Это система.!
И какие бы мысли у тебя не были., а биться головой в стену, только мозги сотрясать..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 14:35   #117
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Не, ну на счет секса это я сам лично слышал, как дура одна ляпнула ))) Там пошли эти т.н. телемосты.
Ну поржали все да и все - она ж не в этом смысле говорила. Но все равно конечно в публичном поле нужно за языком следить. Теперь вот классика )))

А за державу обидно конечно...(((
Я с возрастом только начал в полном объеме осознавать что похерили - масштаб, перспективы, мировозрение...
Капец короче...
И главно кто? Ладно бы там силища какая, орда там... а то ж так... - тьфу! Ничтожества, людишки, мешочники...

Последний раз редактировалось alex-1968; 19.01.2021 в 14:37.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 15:14   #118
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Не, ну на счет секса это я сам лично слышал, как дура одна ляпнула ))) Там пошли эти т.н. телемосты.
Ну поржали все да и все - она ж не в этом смысле говорила. Но все равно конечно в публичном поле нужно за языком следить. Теперь вот классика )))
Я помню, смотрел этот телемост., бабе просто не дали договорить., она после этих слов и дальше говорила.. но тут заржали все и ведущий прервал её монолог., обычная вырванная из контекста фраза..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 15:39   #119
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Не, ну на счет секса это я сам лично слышал, как дура одна ляпнула
Она имела ввиду рекламу на ТВ

Добавлено через 4 минуты
https://youtu.be/y0FTbeKGPjM?t=15

Добавлено через 4 минуты
здесь Познера версия, примерно то же самое https://youtu.be/59hkPjUG58c?t=21
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 16:22   #120
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Да понятно, но в итоге то имеем крылатую фразу )) Объясняй потом, не объясняй.
И никто кроме нее в этом не виноват.
Значит предложения нужно было строить по другому или еще чего. Может этому тоже должны учить - я не разбираюсь.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.