Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 09:16   #1
Ivans63
Форумчанин
 
Аватар для Ivans63
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Изображений: 9
Маршрут из Новосибирска во Псков

Может кому будет интересно. Проехал 4000 км на Ладе Гранта из Новосибирска во Псков и обратно в Новосибирск ещё 4000 км. Ехал по навигатору, разряжался он через 2 часа, так что только успевал его вставлять в прикуриватель. Про навигатор отдельная история. Дорога до Пскова заняла 4 дня, в день проходил 1000 км, ночью не ехал, спал. Маршрут такой Новосибирск-Омск-Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Великий Новгород-Псков. По дороге во Псков в районе Екатеринбурга галькой от встречной машины выбило левое переднее стекло со стороны водителя (осыпалось за секунду). Поражает зачем дорожники посыпают мелкой галькой дорогу потом поливают битумом -одно объяснение что бы водители оставались без стёкол и чаще их покупали. С разбитым стеклом приехал в Екатеринбург, было воскресенье, думал крупный город и стекло поставлю без проблем. Нашёл телефоны дилеров салонов "Лада". Обзвонил все салоны ,но стёкол не было в наличии нигде. Блин думаю что делать, ехать на рынок может там есть. По второму разу стал звонить дилерам в салоны. И в одном повезло, обещали привезти стекло через два часа. Поехал туда, улица называлась Таганская, пол дня сидел в салоне ждал пока поставят стекло, денег взяли 3 тыс. рублей. Пока ехал по маршруту Новосибирск - Псков, на всём пути движения не было милиции-полиции, и только в Свердловской области почему то на каждом километре. В Свердловской области оштрафовали за превышение скорости, лейтенант говорит вы превысили скорость в два раза, скорость у меня была 90 км в час, говорит а знак висел ограничение скорости 50 км. Выписали почему то две квитанции на 500 и 100 руб. В районе между Тверской и Ярославской областью навигатор хренов меня завёл сначала на грунтовую дорогу, потом пошли ямы, потом огромные ямы и ухабы, еле выехал. Вывел меня на паромную переправу, пришлось делать крюк до Углича. Обратно когда ехал, думаю навигатор хренов больше меня не надуришь. И поехал до города Кашин думаю из него то до Углича будет асфальтированная дорога, не тут то было, опять меня вывел на грунтовую дорогу, а ещё и дождь прошёл, ехал по ямам, сначала маленькие были лужи, дальше больше, думаю по краю дорогу объеду лужи, и меня в одном месте стащило по грязи в кювет в кусты, машина стала под углом 45 градусов и ни вперёд ни назад. Стою, начало темнеть. Что делать? Ночевать? А дорога такая что похоже по ней машины проезжают раз в год. Мне повезло какой то мужик ехал и тянет за собой старые жигули. Я к нему мол дёрни меня. Он мне "У тебя трос есть". А я говорю есть конечно, перед поездкой в Ленте специально из синтетической ткани купил на всякий случай. Написано до 5 тонн выдерживает. Короче первый раз он лопнул, лопнул и второй, связали вдвойне опять лопнул. Мужик говорит садись с нами довезём до ближайшей деревни и если тракторист трезвый он тебя дёрнит. Повезло тракторист был трезвый, на тракторе доехали с ним обратно, тросик у него был металлический. Вытащил меня и проводил ещё по двум проблемным местам, дал ему денег. Дорога мне обошлась туда в 9300 руб, бензина потратил 325 литров, обратно около 10000 руб, бензин около 350 литров. Расход по трассе у меня был 8 литров на 100 км, по бортовому компьютеру. Машина очень хорошая и я очень ею доволен.

Последний раз редактировалось Ivans63; 14.08.2013 в 09:20.
Ivans63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.