Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 12:47   #1
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
как стук поршня/поршней на только что запущенном холодном моторе. У моего экземпляра сейчас(при +10-15С на улице) стук слышен несколько секунд после запуска, потом стихает. Возможно, долгота стучания это своего рода критерий дефектовки и по нему можно судить о состоянии поршневой. У меня с новья такого не было, потом появилось и стучало, помнится, относительно долго после запуска - порядка десятка секунд, или даже чуть больше.
Точно так было на моей девятке с пробегом 120000.И как я удивился когда спустя 2-3тык на новой машине услышал до боли знакомый стук на холодную.Пробег 52тык так же стучит неск сек на холодную.Почитав форумы и пообщавшись с мотористами и автовладельцами я считаю что это так называемый перестук толкателей клапанов- болезнь неизлечимая и на скорость и ресурс не влияет.Стучат толкатели 5-10-15сек у кого больше пока масло не дойдет до толкателей

Последний раз редактировалось streles; 09.11.2018 в 12:50.
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 14:29   #2
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Точно так было на моей девятке с пробегом 120000.И как я удивился когда спустя 2-3тык на новой машине услышал до боли знакомый стук на холодную.Пробег 52тык так же стучит неск сек на холодную.Почитав форумы и пообщавшись с мотористами и автовладельцами я считаю что это так называемый перестук толкателей клапанов- болезнь неизлечимая и на скорость и ресурс не влияет.Стучат толкатели 5-10-15сек у кого больше пока масло не дойдет до толкателей
Толкатели стучали или гидрики?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 19:32   #3
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Толкатели стучали или гидрики?
Толкатели и не стучали а стучат, двиг 8кл что на девятке что на калине
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 20:23   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Толкатели и не стучали а стучат, двиг 8кл что на девятке что на калине
Ничего не стучит у отца на 8 кл. Гранте!!!!! разве что чуть-чуть на холодную (так и должно быть!
А отрегулировали клапана на 50000 км. - вообще тишина после прогрева и машина полетела!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 21:36   #5
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Ничего не стучит у отца на 8 кл. Гранте!!!!!
Да ради бога!Только у всех по-разному работают движки.Модель одна,пробег один а звук мотора разный.У кого-то постукивает, у кого-то нет.Кто-то не слышит.Кто-то не читает наших форумов,просто ездит и все.И голову не забивает как по звуку определить зазор поршень-цилиндр)))
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.