Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 18:02   #9901
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

У меня был седан, товарищ мой, уже после того как я продал свой седан, купил лифтбек. Седан то не эталон шумки, а лифтбек погремушка, не далеко от 12-ки уехавшая. И это с новья... Если уж очень надо возить тонны шмурдяка, я бы предпочел фаркоп и прицеп. По оснащению - не могу прокоментировать, так как грантами новыми не особо интересуюсь, ибо вырос из 5-ти местных машин.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 18:07   #9902
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
что седан отличается по оснащению от лифтбека в худшую сторону
у лифтбека раскладка сидушек 60/40, у седана, вроде как только в люксе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Седан то не эталон шумки, а лифтбек погремушка
ИМХО, погремушечность у них одинаковая. Ну ... или плюс-минус миллиметр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня был седан, товарищ мой, уже после того как я продал свой седан, купил лифтбек
не знаю. Мне лифт больше нравиться. Может быть тут вопрос вкуса фломастеров?
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 18:12   #9903
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
у лифтбека раскладка сидушек 60/40, у седана, вроде как только в люксе.
Да.
В базе у седана нет цент. замка и кнопки открывания на багажнике, у лифтбека есть. Сейчас вроде поменьше отличий стало в оснащении. На старых Грантах было больше.
tex вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 18:16   #9904
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
у лифтбека раскладка сидушек 60/40, у седана, вроде как только в люксе.
Может потому я и не понял про разницу в оснащении, никогда не рассматривал нашепром в отличной от максимальной комплектации.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
ИМХО, погремушечность у них одинаковая. Ну ... или плюс-минус миллиметр.
Не, основные шумы, как ни крути, идут со стороны багажника. В седане их на порядок меньше, за счет закрытости того самого багажника. А в лифте еще и шумы от немаленкой такой пятой двери добавляются.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение

не знаю. Мне лифт больше нравиться. Может быть тут вопрос вкуса фломастеров?
Это да, любая машина это всегда вопрос фломастеров. У меня друг хороший, одноклассник мой, вообще гранту не переваривает, влюблен в приоры, да еще и в хетчбеки... И ведь умом понимает, что гранта комфортнее, безопаснее, но как на старте производства модели ВАЗ пернул в лужу, что гранта - это замена классике, самый бюджетный машинтус ВАЗа, так у него и засело в голове, что гранта - дно. И умом уже понимает, что не так это, а переборот себя не может или не хочет. Вот и выходит, что гранта, в любом кузове - не его сорт фломастеров
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 18:35   #9905
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Чуда не случилось - Веста это ВАЗ.
Думаю Гранту лифтбек попробовать.
Раз нужны чудеса, может тогда таки не ВАЗ ?

А чудес не бывает ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 19:53   #9906
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
На лифтбеке стекло на крышке багажника пачкается?
Грязи туда практически не попадает, но т.к. у стекла большой наклон - все осадки собираются там, особенно зимой в снегопад. Без дворника жить можно при желании, но у меня он не простаивал.

Ну и обзор назад при парковке через него совсем никакой. Танковая щель, смотрящая в небо. Парктроник/камера реально нужны.

Цитата:
основные шумы, как ни крути, идут со стороны багажника. В седане их на порядок меньше, за счет закрытости того самого багажника. А в лифте еще и шумы от немаленкой такой пятой двери добавляются.
На фоне того же воя кпп - это все сущие мелочи. Каких-то особых напрягов в плане шумки у лифтбека не заметил. После полностью прошумленного ланоса-седана в гранте было куда тише, несмотря на пятую дверь.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 19:53   #9907
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А какая разница? Никогда не понимал, нахрена в это стелко смотреть... Более того, из-за тесноты в виду компактности кузова в целом, ВАЗов я во всех своих машинах ВАЗ сразу после покупки снимал салонное зеркало.
Когда нет возможности смотреть в салонное зеркало, я на 50-60% теряю контроль за ситуацией сзади.., в боковых очень ограниченный обзор.., ладно на грузовых, там зеркало как в моём трюмо.., а легковушка без салонного это Кутузов..))) да ещё боковые реальное расстояние искажают-удаляют.., да ещё нужно постоянно рЫскать зенками вправо-влево по боковым., когда через салонное боковым зрением видно приближающую машину, даже не надо отвлекаться...)
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 20:03   #9908
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Когда нет возможности смотреть в салонное зеркало, я на 50-60% теряю контроль за ситуацией сзади.., в боковых очень ограниченный обзор..
У меня с классики еще панорамное салонное зеркало. Потому что там боковые зеркала были чисто для вида, ориентировался в основном по салонному, так и привык, без него некомфортно как-то - ибо назад в нем видно всё от середины до середины передних боковых стёкол - это вполне себе контроль мёртвых зон получается.

Сервисмен во время ТО на гранте спросил даже, голова мол не кружится?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 20:30   #9909
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Салонное видать кто как привык. Я привык без него, не парит совершенно. На текущем бегемотике салонное зеркало только для переглядок с дочками в креслах, не более. Дворник задний, равно как и на ларгусе, даже не использовал ни разу. Хотя нет, вру, один раз использовал - отогнул его от стекла и пролил омывайку, чтоб, если вдруг в трубках вода, чтоб заместилась на незамерзайку, во избежание сюрпризов зимой.
Ну и про боковое зрение - я боковые зеркала им норм виду, даже правое...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.11.2018, 20:41   #9910
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Лифт удобнее для перевозки габаритных грузов, но кому что нравится, знакомый поменял лифт на седан.
А салонное зеркало дело привычки, служебный ларгус почти всегда загружен и ничего не увидишь, привык по боковым, хотя у него они гораздо меньше чем на Гранте.
Sancho48 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.