Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 22:35   #1
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
Ponc4uk, а почему вы считаете сааз гавном,ведь,у вас же они не стучат?
"Не стучали", может стиль езды другой (перед лежачими почти останавливался), попробовал побыстрее (без фанатизма) через лежачего проехать - стучат на отбой - причем обе и левая и правая. А считаю так потому-что работа новой стойки (а они новые и вполне себе рабочие) не должна при переезде небольших препятствий таким звуком сопровождаться. И если их производитель считает, что это норма, вместо того, чтобы вложить сколько-то денег и доработать (увеличить усилие на отбой - а нафига? ВАЗ и такие хавает, зато дешево - ну тех-то хоть понять можно - они бюджетную машину хотели собрать) - то другого мнения у меня (ну и я вроде не один тут такой) о производителе быть не может. Какое отношение к конечным потребителям их продукции (т.е. к нам) - такое-же соответственно и к ним. Может грубовато - зато правда...Или Вы думаете по-другому? Купил машину за 256 тыс - едь, побрякивай, и будь доволен ? :-)))
Цитата:
Сообщение от bonartem Посмотреть сообщение
Ponc4uk
Я pon4uk

Последний раз редактировалось pon4uk; 25.01.2012 в 23:06.
pon4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 09:33   #2
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы вложить сколько-то денег и доработать (увеличить усилие на отбой - а нафига? ВАЗ и такие хавает
Чтобы увеличить усилие на отбой денег вкладывать не нужно. Вы не задумываетесь, что настройки заказывает ВАЗ? Туже не делают, потому что наши машины сильно гремучие по салону - моё мнение. И будет гораздо больше криков, если стойки будут работать как надо на новой машине, а салон весь загремит. Чем туже стойка - тем больше звуков по салону - это закон. Поэтому на иномарках тугие подвески - там салоны научились делать и могут позволить себе хорошие стойки.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 23:13   #3
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Стук правой стойки

pon4uk,ну раз стучат, значит согласен,стойки гавно)а я так надеялся что в гранте по сравнению с другими вазами что то изменилось.думал может заявленый другой модуль стойки наконец то нормальный.аааабиднааа)
bonartem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:44   #4
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Стук правой стойки

Вот сегодня передними колесами в ямку заехал... скорость маленькая и тоже справа стук услышал....(((( У меня сестра аж испугаласть ))))) А если это стойки, то почему только справа?
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 12:15   #5
NAIL
Форумчанин
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Стук правой стойки

joss87, Вы проверьте так прикладываете руку к верхней чашки в моторном отсеке, а помощник крутит руль и посмотрите наблюдается люфт или нет
__________________
ICQ 452324946
Skype nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 12:26   #6
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
если это стойки, то почему только справа?
Ну кто-ж его знает? Тут многие стук справа слышат, я специально и левым колесом проезжал и правым, обе стучат, мож левая чуть потише. Ну или уши у меня по-другому настроены ))) Факт что мы считаем это ненормальным, а завод другого мнения. Если на проверочный стенд заехать - он этот стук на отбой не отразит (не имитирует он выпадение колеса до упора) и покажет все нормальные параметры - следовательно нет оснований для замены по гарантии...
pon4uk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 14:12   #7
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Стук правой стойки

NAIL, так проверяются опорники на калине но не разу не стойки. да и не ясно применимо ли к опорникам гранты.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 18:04   #8
NAIL
Форумчанин
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
NAIL, так проверяются опорники на калине но не разу не стойки. да и не ясно применимо ли к опорникам гранты.
x85, Я полностью согласен с Вами что проверяются именно стойки так. Я просто имел в виду как раз и проверить опорники. А так применимо так опорники проверять. Заодно проверьте крепления верхней части стойки где я Вам написал в смысле верхняя чашка.
__________________
ICQ 452324946
Skype nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 21:23   #9
NAIL
Форумчанин
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
x85, Я полностью согласен с Вами что проверяются именно стойки так. Я просто имел в виду как раз и проверить опорники. А так применимо так опорники проверять. Заодно проверьте крепления верхней части стойки где я Вам написал в смысле верхняя чашка.
x85, Как Вы проверили?
__________________
ICQ 452324946
Skype nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:36   #10
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Стук правой стойки

стойки односторонние, поэтому и стучат(отстреливают), а справа чаще, потому что правая сторона более разгружена, там нет КПП,
и у меня стучат, и на WV стучали
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.