Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 11:11   #2761
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Оценим гранту?

Если Ларгус- это сарай, то он, как раз, на каждый день вполне сойдёт.
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 12:55   #2762
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оценим гранту?

Цитата:
Если Ларгус- это сарай, то он, как раз, на каждый день вполне сойдёт.
Это если каждый день под завязку грузится или очень часто ,а так всё таки если 70% тока один или вдвоем ,то Гранта само то . С 30% поездок с загрузкой по максимуму как багажа ,так и с пассажирами + прицеп( 0,5-1%) -конечно не идеал ,но вполне приемлемо
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 13:30   #2763
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Оценим гранту?

Позвольте свое мнение озвучить....Пока служил, ездили в отпуск семьей на машине Мурманск- Богучар и далее, на море...Срок отпуска - 2 с небольшим месяца...Так вот, купил себе Камри-Грацию вагон (пруль, АКПП, 2,2 мотор, объем багажника - 2 багажника ВАЗ 2107) , ибо в ВАЗ 2107 мы перестали помещаться...! Когда уволился - машину продал, ибо не нужна машина в городе Мурманск. Даже если сарай нужен один раз в году (как у меня было), то он ДОЛЖЕН БЫТЬ! И пофиг, что 10 мес. в году я ездил в машине один...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 14:19   #2764
FarGO
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Оценим гранту?

Цитата:
У меня трое детей , вот попробую летом на юг
Комрад, это будет первый опыт? Просто я ездил с женой и ребенком на юг, сзади им вдвоем терпимо. Но сейчас малой подрастет и им втроем сзади будет тесно. Старшего вперед пока не посажу на дальняк. Вот поэтому мне нужен 3 ряд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Даже если сарай нужен один раз в году (как у меня было), то он ДОЛЖЕН БЫТЬ! И пофиг, что 10 мес. в году я ездил в машине один...
Я согласен полностью. Тем более если речь, например, за ларгус, то это по моему убеждению стандартный универсал, каким он и должен быть, а не как калина с багажником меньше седанов.
FarGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:03   #2765
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оценим гранту?

Цитата:
Комрад, это будет первый опыт?
На гранте в первый раз обычно более 1 т.км пока на этом авто в одну сторону еще не ездил ,но в пятером на такое расстояние сильно никто не жаловался .
Обычно на кашкае +2 мотался. А так и в 5-м даже в кашкае+2 на дальняк пассажирам тесновато было( хоть и модернизировал более удобное положение спинок 2-го ряда) , конечно удобнее всего в СВ с душевой кабинкой так что каждый выбирает по средствам и возможностям

Скрытый текст

[свернуть]


Ларгус конечно автомобиль большой и салон больше ,а про багажник и так понятно что просто огромный ,но третий ряд оставлять для повседневной езды или в дальнюю дорогу ?! Решение на Ларгусе не самое оптимальное в плане ,когда он не нужен , более удачно было бы если бы сиденья 3-го ряда в сложеном состоянии убирались бы в пол как на Кашкае , и было бы неплохо если б Ларгус всё таки был бы Дизельным т.к. его К9К 1,5 dCi очень хороший и неприхотливый и очень экономичный мотор. всего 4-4,5 л/100км на трассе в городе всего на пару литров расход больше
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 07.01.2018 в 15:26.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 15:46   #2766
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Оценим гранту?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
На гранте в первый раз обычно более 1 т.км пока на этом авто в одну сторону еще не ездил ,но в пятером на такое расстояние сильно никто не жаловался .
Обычно на кашкае +2 мотался. А так и в 5-м даже в кашкае+2 на дальняк пассажирам тесновато было( хоть и модернизировал более удобное положение спинок 2-го ряда) , конечно удобнее всего в СВ с душевой кабинкой так что каждый выбирает по средствам и возможностям

Скрытый текст

[свернуть]


Ларгус конечно автомобиль большой и салон больше ,а про багажник и так понятно что просто огромный ,но третий ряд оставлять для повседневной езды или в дальнюю дорогу ?! Решение на Ларгусе не самое оптимальное в плане ,когда он не нужен , более удачно было бы если бы сиденья 3-го ряда в сложеном состоянии убирались бы в пол как на Кашкае , и было бы неплохо если б Ларгус всё таки был бы Дизельным т.к. его К9К 1,5 dCi очень хороший и неприхотливый и очень экономичный мотор. всего 4-4,5 л/100км на трассе в городе всего на пару литров расход больше
На Ларгусе на дальняк удобнее...меньше подруливать надо, и идет он как утюг (база длинная)...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 17:01   #2767
FarGO
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Оценим гранту?

В ларгусе и при сложенном 3 ряде багажник на первый взгляд огромный. Я за ларгус не агитирую, но если прижмет, то в конкуренции 6-летняя Зафира и 1-2годовалый Ларгус последний может быть предпочтительнее.
FarGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 17:35   #2768
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Оценим гранту?

Цитата:
Сообщение от FarGO Посмотреть сообщение
В ларгусе и при сложенном 3 ряде багажник на первый взгляд огромный. Я за ларгус не агитирую, но если прижмет, то в конкуренции 6-летняя Зафира и 1-2годовалый Ларгус последний может быть предпочтительнее.
Ну вот у меня, например, Ларгусу год и два месяца- для него это не возраст, даже лампочка ни одна не перегорела.. Багажник до шторки 550 л, на межгороде прёт как танк с любой загрузкой, по трассе расход 7 л.
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 19:08   #2769
FarGO
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 36
Re: Оценим гранту?

Цитата:
Багажник до шторки 550 л
Это со сложенным 3 рядом?
FarGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 19:57   #2770
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оценим гранту?

Цитата:
Это со сложенным 3 рядом?
скорее всего т.к. у 5- местного 700 литров (до полки).. Ну а у 7 местной типа и подвеска по жестче и за счет большей грузоподъемности в негруженном состоянии и клиренс получается выше чем у 5-ти местной . И самое что забывается ДВС в связке с КПП Ларгуса в отличие от Гранты по крайней мере моей 16 кл. на низах лучше тянет и идет ровней я на Гранте первое время привыкал по разбитой дороге ехать медлено на 1 передаче (дёргается) , щас уже без проблем , но неувязочка имеется. А так да отзывов много сам чуть не купил Ларгус люкс 7 ми местный в 2013 году часто приходилось помимо своей семьи и родствеников возить . Щас
пока Гранты Лифтбэк хватает и по содержанию и по требованиям.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.