Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 23:30   #61
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Стук подшипников первичного вала

Я даже не сомневающийся. Я - скептик. И я не понимаю, какой смысл лить в масло, которое уже и без того содержит полнофункциональный пакет присадок, какие-то чудодейственные волшебные флакончики доподлинно неведомого состава.

Максимум что может случится хорошего - за счет залитой жижи уровень в картере КПП повысится и создадутся более хорошие условия для смазывания, отсюда некоторое снижение шумности, принимаемое присадочными сектантами за божественное избавление. А можно было бы просто залить обычного масла грамм на 300-400 выше отметки "максимум". По опыту на своей машине могу сказать - помогает от воя ничуть не хуже модных заливок в красивых баночках.

Максимум что может случится плохого - конфликт присадок масла и чудодейственной добавки. В результате оное выпадает в осадок и мирно оседает на дно картера, а мы катаемся на масляной основе. Или же оные, прореагировав, свернутся - и так остается плавать в масле, попадая в зацепления и забиваясь в подшипники. Капиталка вам в помощь.

Удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось zyph.ru; 26.03.2012 в 23:32.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:59   #62
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Стук подшипников первичного вала

При выжатом сцеплении если тишина то вердикт только выжимной подшипник но не как не первичного вала,проверяется и иногда лечится просто, подтягивается трос сцепления подшипник прижимается к корзине и шум пропадает,это он шумит на направляющей и заменой масла и присадками это не решить точно,там нет масла а должна быть смазка и всё

Последний раз редактировалось VIRUS; 27.03.2012 в 00:05.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 00:12   #63
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

Сказке про выжимной 27 лет, с тех пор как восьмерки пошли, с коробками с тех пор ничего не изменилось, одни шумят, другие не шумят.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 00:19   #64
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Сказке про выжимной 27 лет, с тех пор как восьмерки пошли, с коробками с тех пор ничего не изменилось, одни шумят, другие не шумят.
Там как бы не выжимной а направляющая на которой он скользит,я уже этих коробасов перебрал,замена всех подшипников на новые ни чего не даст точно а вот смазать направляюшую графитовой смазкой и поджатие дают эфект,а так да коробас шумноватый но без торохтения(дизиления)
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 01:54   #65
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Стук подшипников первичного вала

немного офф топ про римет )))
Как то на авторынке в 2009г видел презентацию Римета , стояла лада самара 2114 , была чуть приподнята , двигатель работал на холостых , поддона и масла в двигателе не было , было видно как крутится коленвал . короче жуть . Вообщем с намёком на то что с риметом двигатель на холостых может и без масла работать .
До сих пор не пойму как им это удалось , минут 30-ть стоял смотрел . мотор не глушили и хоть бы что ...
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 06:00   #66
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: Стук подшипников первичного вала

Читал тогда большой спор по поводу этой машины. Сошлись на том, что на ХХ нагрузки не большие, система охлаждения работает- неначем клина ловить. К тому же поверхность цилиндра таки смазывается топливно-воздушной смесью, так то сия демонстрация на мой взгляд от лукавого
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:42   #67
REANIMATOR
Форумчанин
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-030-016
Сообщений: 66
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
на самом деле я не против присадок, я просто сильно сомневающийся.
Ну, и сомневайся "про себя", дружище. Твои сомнения основаны на теоретических умозаключениях и, как следствие, являются просто колебанием воздуха. А мной сия "волшебная жижа" проверена большими пробегами, в разных маслах и на разных автомобилях.
Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Не говорите пожалуйста таких однозначных советов
Не надо выдёргивать слов из контекста: "однозначно" - относилось к тому, что
Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
На гранте МКПП , думаю наверно от римета хуже не станет )))
Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
чтобы хуже не было
Не будет, ещё раз ОДНОЗНАЧНО!
Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
я сам склоняюсь к тому что залью завтра - послезавтра
Ни в коем случае! У сильно сомневающихся через 5 км заклинит все подшипники и отвалятся зубья от шестерен.)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
в 2009г видел презентацию Римета
Честно говоря, "РИМЕТ" появился много раньше, чтоб его в 2009 г презентовали... Да, и таких трюков с ним не припомню. Это пиарили "СУПРОТЕК" и "Форсан" таким образом, да, было. Но, это уже из другой оперы. Они позиционируются не как реметаллизанты, а керамика.
__________________
http://s-u.su/s/bfvt6rl9.png
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:45   #68
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
немного офф топ про римет )))
Как то на авторынке в 2009г видел презентацию Римета , стояла лада самара 2114 , была чуть приподнята , двигатель работал на холостых , поддона и масла в двигателе не было , было видно как крутится коленвал . короче жуть . Вообщем с намёком на то что с риметом двигатель на холостых может и без масла работать .
До сих пор не пойму как им это удалось , минут 30-ть стоял смотрел . мотор не глушили и хоть бы что ...
Попробовали бы на нем газануть хоть чуть-чуть... Это известный прикол.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 21:04   #69
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Стук подшипников первичного вала

Зашел седни в магазин глянуть что такое римет-т, а продацев говорит что сегодня последние 3 штуки продал.. Завтра залью все таки)
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 22:54   #70
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
Читал тогда большой спор по поводу этой машины. Сошлись на том, что на ХХ нагрузки не большие, система охлаждения работает- неначем клина ловить. К тому же поверхность цилиндра таки смазывается топливно-воздушной смесью, так то сия демонстрация на мой взгляд от лукавого
Поверхность цилиндра смесью скорее обезжиривается. Вот как кривошип насухую крутится, действительно чудо.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.