Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 13:22   #10
Flos
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Вновь вернулась проблема с неуверенным пуском двигателя: периодически даже прогретый стартует со второго(а иногда только с третьего) раза. Проявляется это следующим образом: крутишь стартер, 5-8-10 секунд и не схватывает.
Как я понимаю, если на горячую - это особенность двигателя. Вам правильно советовали чуть-чуть нажимать газ. Можно еще крутить до победного конца (я так делаю).
Или прекратить, повторить, со второго раза заводится.
Или газ в пол, покрутить немного (режим продувки). Потом отпустить газ и заводить без проблем.
Чего-то там с какой-то перегретой частью двигателя. ...некоторые специальные теплозащитные экранчики мастерят. На форуме обсуждалось.

У меня эта хрень вылезает где-то раз в месяц-два, если, например, заедешь куда-то на 15-20 минут. Машина чуть-чуть постоит, потом чудит.

Добавлено через 13 минут
А забыл самый главный совет-то.... Если на горячую есть проблемы, то заводить надо не дожидаясь, пока бензонасос отработает. Сразу стартер крутить, тогда норм.

Последний раз редактировалось Flos; 25.11.2019 в 13:27.
Flos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.