Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 16:54   #21
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Гремит коробка при движении задним ходом

Цитата:
Сообщение от areku-sam Посмотреть сообщение
нтересно на чем я пиеду, если КПП сломается?
На эвакуаторе за счет дилера.А вообще лучше отвезти машинку к другому дилеру
adm2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 22:16   #22
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гремит коробка при движении задним ходом

Цитата:
Сообщение от areku-sam Посмотреть сообщение
Интересно на чем я пиеду, если КПП сломается? Как быть в данной ситуации? Кто как решает проблему с ОД? Напишите.
1. Фиг она сломается))), они все гремят. Либо сразу, либо после небольшого пробега.
2. Если всё-таки случится отказ - звоните дилеру к которому собираетесь везти и просите эвакуатор. Если не пришлют - сами грузите и везёте, при этом нужно взять с перевозчика документы, подтверждающие факт возмездного оказания услуги по перевозке вашего автомобиля (чек/квитанция об оплате услуг, акт выполненых работ с указанием ваших данных как заказчика (полного ФИО достаточно), данных а/м (гос номер или VIN, если номера нет), точного адреса погрузки и точного адреса разгрузки). В случае, если будет признана гарантийность дефекта, пишете заявление на возмещение затрат на транспортировку к месту проведения ремонта, в течение 10 дней получаете деньги.
3. Любой редуктор при работе издаёт шум. Дефектом может быть признан шум, превышающий допустимое по ГОСТ значение звукового давления (что не реально на этой машине). Либо, дефектом может быть признан нефункциональный шум, вызваный отклонением качества, которое влечёт отказ или снижение срока службы изделия (нужна углубленая диагностика).
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 20:04   #23
leseval7
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Грохот КПП

Это возможно выжимной болтается на направляющий втулке, если подшипник первичного вала то он будет при езде авто постоянно греметь и вибрация ходовой появится
leseval7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 19:09   #24
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Гремит коробка

ездил сегодня в Волгоград к официалу
Слушали, смотрели в итоге записали на замену кпп через 2 недели
yurentei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 09:45   #25
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Гремит коробка

заменили кпп по гарантии. Небо и земля тишина в салоне и воя нет значит могут делать.
yurentei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 10:43   #26
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Гремит коробка

Цитата:
Сообщение от yurentei Посмотреть сообщение
заменили кпп по гарантии. Небо и земля тишина в салоне и воя нет значит могут делать.
yurentei, это хорошо! Бывает такое, ничего не поделать, главное что поменяли.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 14:37   #27
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Гремит коробка

п- сервис волгоград
очень понравилось обслуживание
yurentei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 16:22   #28
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Гремит коробка

Цитата:
Сообщение от yurentei Посмотреть сообщение
п- сервис волгоград
очень понравилось обслуживание

yurentei, здесь отзыв оставьте
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 17:38   #29
Voffka78
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219010
Сообщений: 55
Re: Гремит коробка при движении задним ходом

Цитата:
Сообщение от areku-sam Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Аналогичная проблема при движении задним ходом - шумы при выжатом сцеплении. Пробег 2600км. Шумы стал замечать, как мне кажется сразу(в начале эксплуатации редко включал заднюю передачу) Паузы при переключении передач выдерживаю. Заднюю включаю при полной остановке, выжидаю секунд 5-8, потому как сразу её даже при большом желании не включишь - блокируется. Вчера проходил первое ТО, порадовал ответ старшего механика: "Че мы её сейчас разбирать будем? Сломается - вот тогда приезжайте..." Интересно на чем я пиеду, если КПП сломается? Как быть в данной ситуации? Кто как решает проблему с ОД? Напишите.
В общем рассказываю... Такие же шумы у меня тоже были... И все громче и громче становились. А однажды задняя передача отказалась выключаться. Еле еле вернул рычаг в нейтраль. Собрался и поехал к диллерюгам. Менагеры по гарантии прокатились на задней и сказали ,что это у меня неправильная эксплуатация, я неправильно включал заднюю и это скол шестерни задней передачи. Сказали что лучше пока туда не лазить, вот как совсем накроется - тогда поменяют коробку по гарантии. Но задняя переча не выключается... Я решился и залез внутрь. И даже не знаю, хорошо это вышло или плохо. В общем реально хороший такой скол на зубце шестерни задней передачи. + незначительные сколы на других. Самая трабла была с запчастями. полтора месяца искал и ждал шестеренки... Собрали вроде как. Передачи стали включаться лучше. Но коробка стала работать шумнее, этот неприятный металлический звук, пропадающий при выжиме сцепления. Иногда даже выжимаю сцепление, отпускаю, и все успокаивается на какое-то время.
Вот теперь больше туда не полезу, пока не будет проблем пострашнее звука. Так вроде едет замечтательно
И вывод: Читайте инструкцию по включению заднего хода на нашей ЛГ!
__________________
ВАЗ 21901-41-012
1,6 л 8-кл., МКПП
Voffka78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 20:40   #30
Elf132
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Togliatti
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Гремит коробка

Здравствуйте! По проблеме, знакомый инженер сказал может помочь сточить не много зубья на задней. И соосность валов нарушена, на скорую руку собирали, торопились ведь иначе как, банкрот. Я не удивлён, с процессом производства знаком. Им срочно выход из положения нужен был, поэтому закрывали глаза на нарушения в технологии.
Elf132 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.