Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2020, 12:38   #1
102Alex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 46
Двигатель 21129

21129 106лс
Ошибка Р0363 р1304
Поменял свечи, катушку переставил на другой цилиндр.

Ошибки эти только на холодную, сбрасываю Елм327 и все машина едет...

Подскажите куда копать?
Клапан не открывается?
102Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2020, 14:30   #2
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Двигатель 21129

ного из за чего может быть кроме катушки,свечей и вв
вот почитай:
1.Проблема в сетке в бензобака может быть, от "качественного" топлива. При смене сетки у меня слой парафина был на ней, из-за чего насос недокачивал и соответственно троило все и не хотело ехать.
2.Оказался, какой-то глюк с форсунками, сняли, поставили — все заработало!
3.У брата тоже было, сделали корректировку гбо по температуре газа, теперь всё путем.
4.у меня эта проблема ушла сама собой и больше не наблюдалась. я на сколько помню, причина еще может быть в катушке зажигания. Ну и еще читал форумы в интернете, там писали что клапана могут быть зажаты._____наверно не твой случай.
5.Столкнулся с той же бедой при чем внезапно. Запустил прогретый мотор после 5 минутной паузы (уходил по делам) и он затроил. ELM 327 показал все те же ошибки 1304, 0363. Сброс ошибки ни к чему не привел. Я не поленился заменил сразу провода, катушку и свечи. Результат нулевой. Логически пришел к форсункам, пробег всего 60 000 км — теоретически ничего не может быть. Но это теория, на практике — оказывается может. Как здесь писали уже, проблема оказывается в зависании или залипании форсунки. Легкое постукивание по ней ключом -трубкой поставил всё на свои места. Двигатель ожил. Предполагаю, что это их общая болячка.
6.Лично мне помогло это выкрути модуль зажигания и изолируй его полностью отсутствует кронштейна даже чтоб болты массу не пропускали Я пробывал все менять свечи катушку провода форсунки и регулировку клапанов не помогло а этот способ помог попробуй
7.Затроил движог на холостом ходу, загорелся чек. Ошибки 363 и 1304.перекинул катушку с первого цилиндра на четвертый а с четвертого напервый. Скинул ошибки проехался опять на холостых затроило. Ошибки 363 и 1301 — вывод кабздец катушке. Купил новую сбросил ошибки. Все ок. Гранта 16 клапанная
8.в общем решил проблему так, снял разьем с фарсунки почистил его прожал и установил наместо двигатель перестал троить и ошибки пропали
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2020, 15:36   #3
102Alex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 46
Re: Двигатель 21129

Блин попробую добраться до форсунки!
Там выпускной коллектор все закрывает сильно....
Звонил в сервис там мастер говорит скорее всего форсунка зависает
102Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.