Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2021, 15:00   #11
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Первой 40-сантиметровой в глубину ямы точно хватит))) Как ездить будете, разницы между 14 и 15 заводским литьем в плане прочности нет, что то что другое - обычное пластилиновое дешевенькое литье, если вам 14 хватало - значит и с 15 ничего не будет. Штампы оквадратить например еще проще, по крайней мере те что сейчас на ваз продаются.
Я понял, спасибо...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 00:17   #12
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Робяты, а как штатное литье 15?
Как говно, шеф (с)
2 сезона = 3 мятых диска, один с восьмеркой.
Но это на штатном 55 профиле.
Резине хоть бы хны причём (пирелли п1).

ЗЫ ежжу аккуратно, на всех других авто со всеми другими дисками (штатное/нештатное литье или штампы) - никаких вообще проблем никогда не было.

Цитата:
у меня резина целая 185/65 15 - Это литье выдержит?
Тереть будет.

Последний раз редактировалось Neibot; 12.04.2021 в 00:19.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 01:23   #13
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Как говно, шеф (с)
2 сезона = 3 мятых диска, один с восьмеркой.
Но это на штатном 55 профиле.
Резине хоть бы хны причём (пирелли п1).

ЗЫ ежжу аккуратно, на всех других авто со всеми другими дисками (штатное/нештатное литье или штампы) - никаких вообще проблем никогда не было.


Тереть будет.
Это на Логане... Я для срванения аккуратности вождения... Но - спасибо, значит, идея поменять в салоне 15 колеса на 14 - будет реализована...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 20:24   #14
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? - 3

Я тут поглядел прайс и комплектации., и что то к оптиме-классик склоняюсь., это первая с кондеем комплектация., хотел комфорт., он на 22 тыщи дороже., да на эти 22 там и нет особо нужного., музыку свою воткнуть., тыщ на 5 потянет., ( зато полка бонусом ), подогрев сидений конечно встроенный хорошо., но оно и Емеля вроде неплохо, по отзывам, справляется., и стОит недорого, до тыщи., месяца на три, по нашему климату актуально, ( а если какая тёплая накидка., то может и совсем не актуально..), а в остальном и переплачивать не за что, молдинги, да поворотники в зеркалах фигня, вторая подушка безопасности, то же вроде как пустое., все мои родственники на заднее сиденье садятся всегда.., а так так же бонусом черные внутренние ручки дверей.., на разницу лучше комплект колёс зимних взять., имхо..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 20:27   #15
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
идея поменять в салоне 15 колеса на 14 - будет реализована...
Идея, прямо скажем, из разряда когда делать нефиг. Если человек квадратит 15 колеса на 55 профиле - он с тем же успехом будет квадратить 14 на 60. Хотите надежности - берите кованные колеса, без разницы, 14 или 15, вам хватит на эту машину точно. А штатные 15 менять на какие-то там 14, скорее всего на таком-же дешевеньком литье аля корея и прочая - по своему результату действия из разряда "чтобы солдат зае***ся".
Это ровно та-же ахинея когда народ ехал переделывать на безвтык движки из страха того, что он у них ВОЗМОЖНО соберет клапана. Причем ладно бы люди с большими пробегами - нет, люди с пробегом менее 10 тыс. в год такую херню вытворяли.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 20:59   #16
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я тут поглядел прайс и комплектации., и что то к оптиме-классик склоняюсь., это первая с кондеем комплектация., хотел комфорт., он на 22 тыщи дороже., да на эти 22 там и нет особо нужного., музыку свою воткнуть., тыщ на 5 потянет., ( зато полка бонусом ), подогрев сидений конечно встроенный хорошо., но оно и Емеля вроде неплохо, по отзывам, справляется., и стОит недорого, до тыщи., месяца на три, по нашему климату актуально, ( а если какая тёплая накидка., то может и совсем не актуально..), а в остальном и переплачивать не за что, молдинги, да поворотники в зеркалах фигня, вторая подушка безопасности, то же вроде как пустое., все мои родственники на заднее сиденье садятся всегда.., а так так же бонусом черные внутренние ручки дверей.., на разницу лучше комплект колёс зимних взять., имхо..!
Согласен...почти...Мне нужна подушка пассажира...А первая комплектация с ней - это комфорт...еще бы не плохо дистанционный ЦЗ (но это уже люкс. А в люксе мне нафиг не нужны 15 колеса и обогрев лобового). Про поворотника на крыльях - говорят, через них вода на ЭБУ попадает (не знаю, правда или нет)...
Про магнитолу тоже соглашусь... Все равно карты дверей снимать, чтобы шумить/вибрить, заодно и динамики поставить нормальные...
Емеля, если с пультами управления - комплект на 2 сидения 3000 р стоит... или около того...
А замок зажигания с какой комплектации трехпозиционным становится?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Идея, прямо скажем, из разряда когда делать нефиг. Если человек квадратит 15 колеса на 55 профиле - он с тем же успехом будет квадратить 14 на 60. Хотите надежности - берите кованные колеса, без разницы, 14 или 15, вам хватит на эту машину точно. А штатные 15 менять на какие-то там 14, скорее всего на таком-же дешевеньком литье аля корея и прочая - по своему результату действия из разряда "чтобы солдат зае***ся".
Это ровно та-же ахинея когда народ ехал переделывать на безвтык движки из страха того, что он у них ВОЗМОЖНО соберет клапана. Причем ладно бы люди с большими пробегами - нет, люди с пробегом менее 10 тыс. в год такую херню вытворяли.
Про пластилиновые диски слышали? У которых через два года отверстия под болты съедаются (болты тянутся 8,5 кг, как по мурзилке)... Если бы это было тойотовское штатное литье, в котором на спецгайках шайба и посадочное отверстие в диске плоское. а не на конус - тогда пофиг... И, если мне вместо ненужного литья на 15 с изолентой дадут 14 штампы + всякие плюшки типа ковриков/наборов автомобилиста и пр. - почему бы и нет?

Добавлено через 13 минут
Робяты! Что будет правильней взять на длительный срок 8 кл. или 16?

Последний раз редактировалось coronamark2; 12.04.2021 в 20:44.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 21:52   #17
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

14 штампы тебе дадут настолько убогие, что лучше уж пластилиновые штатные диски, штампы которые сейчас в продаже - это уже даже не пластик, а г**но с соломой замешанное в таком сравнении. Давно уже нет в продаже немецких штампов, kfz вроде назывались - те были чуть ли не единственные нормальные, еще автовазовские штатные серой расцветки нормальные попадались, все остальное - дешевка, очень нежные.
Всегда затягиваю от души - без динамометрического ключа, но очень сильно - проблемы были к 8-9 году. Помять диск - намного легче чем скрутить отверстия, вы или болты не под вазовский конус использовали, или как раз диски какое-то штампованое г были вроде поделий кременчугского завода. Юстировать динамометрический ключ как и любой измерительный инструмент периодически тоже надо, если вы тянули с рычагом в метр каленой головкой как на ваговских дисках - вполне возможно скрутить башку болтам, ориентируясь на неверные показания.

Последний раз редактировалось Watson; 12.04.2021 в 21:57.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 21:55   #18
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Про поворотника на крыльях - говорят, через них вода на ЭБУ попадает (не знаю, правда или нет)...
Каким же образом..?)
Цитата:
Емеля, если с пультами управления - комплект на 2 сидения 3000 р стоит... или около того...
Мне один нужен., я на втором сиденье подогрев ни разу не включал..!
Цитата:
А замок зажигания с какой комплектации трехпозиционным становится?
Ну да., так спецом сделали, что б магнитола АКБ не сажала, если забыть выключить..!)
Цитата:
Робяты! Что будет правильней взять на длительный срок 8 кл. или 16?
По мне, кол-во клапанов на длительность срока не влияют., влияют уход и манера езды..! просто 16 кл, подороже станет для кармана., от длительности владения..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 22:02   #19
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
просто 16 кл, подороже станет для кармана., от длительности владения..!
Ерунда, на регулировке клапанов сэкономил, на стоимости комплекта грм переплатил...
16v просто более приятный, там ГП 3.9 + верха, но комплектации с ним дороже немного. Если на длительную эксплуатацию - я бы брал 16v. Все равно что 8v облегченка требовательный к качеству масел, что 16v, если жаться на масле и интервале смены - жрать будут оба абсолютно одинаково. Поэтому что брать в качестве силового агрегата - абсолютный паритет.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.04.2021, 22:05   #20
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
14 штампы тебе дадут настолько убогие, что лучше уж пластилиновые штатные диски, штампы которые сейчас в продаже - это уже даже не пластик, а г**но с соломой замешанное в таком сравнении. Давно уже нет в продаже немецких штампов, kfz вроде назывались - те были чуть ли не единственные нормальные, еще автовазовские штатные серой расцветки нормальные попадались, все остальное - дешевка, очень нежные.
Всегда затягиваю от души - без динамометрического ключа, но очень сильно - проблемы были к 8-9 году. Помять диск - намного легче чем скрутить отверстия, вы или болты не под вазовский конус использовали, или как раз какое-то г вроде поделий кременчугского завода. Юстировать динамометрический ключ как и любой измерительный инструмент периодически тоже надо, если вы тянули с рычагом в метр каленой головкой как на ваговских дисках - вполне возможно скрутить башку болтам, ориентируясь на неверные показания.
Что то ты страшилки такие такие рассказываешь, что жуть берёт..)
Обычные штампы., лет на пять-семь., за глаза., они просто страшные становятся, когда ржавеют., но если покрасить, то вполне гОдны для дальнейшего использования..!
А что штампы погнуть, до непригодности., то не знаю, как можно рысачить., я как то в лужу влетел, а там яма, как окоп., резина в хлам.. штамп погнулся на краю., так я молотком его отрихтовал., резину купил, и по сих пор езжу на нём зимой., и нормально балансируется..!
Оно с колпаками нынешними, даже штамп сейчас прилично смотрится., да и практичнее и надёжнее..
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.