Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Южный федеральный округ > Волгоградская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 00:24   #1
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Давайте в этой теме обсуждать всю тематику заголовка.
Правильно форумчанин "Скайнет" подметил, все темы ни пойми о чём.
Больше уклон делаем на наш Волгоград и область. Общие вопросы, наверное целесообразней в общих подразделах форума обсуждать, больше пользы для всех. Отписываем не стесняемся.

И так начнём, у меня за 10т.км из крупных поломок, только потек сальник, снимали коробку по гарантии у дилера Волжский-Лада. Ещё за время эксплуатации расстраивает стук правой пер. стойки, но с этой проблемой я не одинок.( Так же подтягивали гайку привода, при трогании был щелчок.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 09:44   #2
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Давайте в этой теме обсуждать всю тематику заголовка.
Правильно форумчанин "Скайнет" подметил, все темы ни пойми о чём.
Больше уклон делаем на наш Волгоград и область. Общие вопросы, наверное целесообразней в общих подразделах форума обсуждать, больше пользы для всех. Отписываем не стесняемся.
Не соглашусь про общие вопросы. У нас город большой и машин появляется все больше!!!! Соответственно будет больше появляться и проблем- поэтому отписываться по нашей области обо всем надо здесь, ибо лезть на основную ветку надо только в крайнем случае, тк весь обьем информации там в поисках своей неисправности перелопатить очень трудно!!!
Здесь поэтому и активности то нет- никто просто не отписывается, все лезут на основной форум. А здесь можно и отписаться по Волгограду, посоветовать мастеров и комплектующие, созвонится и встретится- чего не сделаешь на основном форуме.... Поэтому я считаю целесообразным создание узких специализированных тем... народу со временем будет появляться все больше и если сваливать все в одну тему, то будет винегрет- никакой конкретики и человек опять полезет на общий форум лопатить!!!!
А модеру я считаю на данном этапе, пока форум небольшой и легче это сделать, надо вычленить из всех тем необходимую информацию и растусовать (переместить) по соответствующим темам!!!!
Вот например я отписывался по замене масла и салонника на 16кл. Автомате - переместить мое сообщение в тему - Особенности замены масла на Гранте автомат 16кл....Уверяю -это будет не одно сообщение, сюда же начнут писать и другие у кого такие машины....
Сейчас у нас по сути 4 вида техники ;
1. 8 кл. МКП
2. 16 кл. мкп
3. 16 кл Автомат
4. Тросовый привод МКП
И все эти агрегаты технически разные и имеют свои особенности... И соответственно, что бы потом искать свою проблему надо обращаться в соответствующий раздел!!!!
Заранее темы плодить не надо, но если видишь, что твоя проблема спецефична- вот тогда и создовать тему. На данном этапе это все ляжет на модератора, но со временем, чем больше человек отписывается, тем больше прав имеет - станет сам создавать нужную тему!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
И так начнём, у меня за 10т.км из крупных поломок, только потек сальник, снимали коробку по гарантии у дилера Волжский-Лада. Ещё за время эксплуатации расстраивает стук правой пер. стойки, но с этой проблемой я не одинок.( Так же подтягивали гайку привода, при трогании был щелчок.
А именно сальник? У себя на картере на стыке коробки и движка тоже обнаружил потеки и тоже думал сальник, но когда начал внимательно смотреть - масло сопливится из под алюминиевого патрубка вентиляции картера в месте запрессовки в блок. Данная проблема на всех вазовских движках, по крайней мере 16кл. А так как движок данный скомпонован очень плотно, то заглянуть туда проблематично и все делают вывод о течи сальника!!! Течь сальника на 10 000- эт только если явный грубый брак!!!! У меня было 5 машин автоваза и нигде сальники не текли до 170 000 км.!!! Потом продавал...(с исправным сальником).

Добавлено через 1 минуту
Так у тебя стойка стучит или привод щелкает?
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 15:10   #3
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Раньше привод щелкал, как подтянули ступичную гайку, почти перестал. А вот правая стойка с новья издаёт стук при переезде лежащих полицейских, в мороз проявляется сильней.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 19:48   #4
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Раньше привод щелкал, как подтянули ступичную гайку, почти перестал. А вот правая стойка с новья издаёт стук при переезде лежащих полицейских, в мороз проявляется сильней.
Почти - не считается , значит дело не в гайке ( тем более , что при повторном затяге ее наверно докрутили от души!!!) а в какой-то из гранат, хотя могут быть и тормоза ( их проинспектируй). У меня примерно на 5000 в колесе загремело что то при проезде неровностей- и колесо шатал и смотрел - вроде все на месте, люфта нет, крутится ровно... И лишь когда снял колесо и залез в тормоза то увидел - на одной из колодок отломилась прижимная пружинка, колодка получила свободу и брякала на неровностях о тормозной барабан. Звук как раз был похож на щелчки.... Залезь- сделай ревизию тормозным механизмам и если не поможет, тогда по гарантии обрашайся... Ну а стойка - это явно гарантийный случай!!!!
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 16:27   #5
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

поначалу тоже казалось стойка правая брякает, теперь вообще не замечаю. Если стойки отрабатывают нормально то можно и забить на это дело. По гарантии с этим вопросом подальше пошлют
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 23:21   #6
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
поначалу тоже казалось стойка правая брякает, теперь вообще не замечаю. Если стойки отрабатывают нормально то можно и забить на это дело. По гарантии с этим вопросом подальше пошлют
Поэтому на гарантию и не ездил с этим вопросом. К тому же там вроде ограничение на подвеску один год.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 14:52   #7
vip0303
Форумчанин
 
Аватар для vip0303
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190
Сообщений: 44
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

A я купил машинку 07.2013 г. и проехал 17 500 км. Из поломок был скрип в районе правого переднего колёса оказалось в крабе не было болта, купил болт, поставили, закрутили се прошло, а через некоторое время опять скрип, подумал что не докрутили, полез сам, стал подкручивать особых усилий не прикладывал - болт проворачивается. А недавно обнаружили течь в салон, со стороны водителя под ковриком вода!!! Сказали залило блок сигналки поэтому не работает автозапуск, это не горонтийный случай - делать не будут, а вот кузов посмотрят почуму там течь.
vip0303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 19:02   #8
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от vip0303 Посмотреть сообщение
A я купил машинку 07.2013 г. и проехал 17 500 км. Из поломок был скрип в районе правого переднего колёса оказалось в крабе не было болта, купил болт, поставили, закрутили се прошло, а через некоторое время опять скрип, подумал что не докрутили, полез сам, стал подкручивать особых усилий не прикладывал - болт проворачивается
Резьба в креплении краба провернулась?
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 19:40   #9
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Сегодня перегорела лампочка дневного ходового огня и как назло с левой стороны, чтобы поменять надо воздушный фильтр демонтировать. Кто-нибудь пробовал менять не снимая фильтра? Не лето уже, так не охота с машиной на улице ковыряться долго.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 20:05   #10
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от vip0303 Посмотреть сообщение
стал подкручивать особых усилий не прикладывал - болт проворачивается.
Мож поэтому его там и не было??? после этого к оффициалам ездил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vip0303 Посмотреть сообщение
вот кузов посмотрят почуму там течь.
Отпишись потом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал менять не снимая фильтра?
Наврят ли получится без съема фильтра, как бы фару еще снимать не пришлось.
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.