Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 21:36   #2201
Spookyfish
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Подбираюсь к пяти тысячам.
Поменял у дилера масло (похоже, залили не очень качественное, т.к. на холостых и низких оборотах двигатель стал тарахтеть).
Вой коробки на второй и третьей передаче остался, дрожание рычага КПП на третьей передаче усилилось. В сервисе продолжают утверждать, что так и надо. Может при случае заеду в гарантийку в Иваново.
На первой передаче дергается, переключение вниз с третьей на вторую без рывков тоже не проведешь.
После суток и более простоя машина плохо заводится (поворачиваешь ключ - крутится-крутится, а движок не схватывает). Завел со второго раза. Пугает.
Spookyfish вне форума   Вверх
Старый 16.04.2015, 10:29   #2202
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
Здравствуйте, к сожалению от недостатка времени (работаю без выходных), от гарантии я отказался. Т.е. на ТО к оф. дилеру не ездил. Так что буду устранять сам
p.s. После почти безупречной в плане сборки седана-нормы 2012г, меня постигло небольшое разочарование...
На всякий случай даю свой вин, по нему можно определить людей, виновных в вышеописанных проблемах и наказать.
XTA219170FY131487

Добавлено через 13 минут
И еще хотел написать по поводу второй машины.
Гранта 2012 г, норма, двиг. 21116
29000: замена датчика кислорода
33000: замена заднего правого ступичного подшипника
52000: замена заднего правого ступичного подшипника (того же), на второй стороне начал шуметь
56000: поломка замка бардачка
60000: Замена заднего левого ступичного подшипника, замена передних ступичных подшипников. Заодно поменял передние ступицы, т.к. на обоих были обломаны по одному колесному болту.
65000: Замена тормозных дисков и барабанов. И то и то было кривое и возникала вибрация при торможении.
Еще выявил минус по сравнению с ижевской грантой 2014 г. Сколы краски возникают раз в 5 чаще.
Спасибо за вашу информацию. Я передам ее на рассмотрение в инжиниринг.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 16.04.2015, 13:43   #2203
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Spookyfish Посмотреть сообщение
Подбираюсь к пяти тысячам.
Поменял у дилера масло (похоже, залили не очень качественное, т.к. на холостых и низких оборотах двигатель стал тарахтеть).
Вой коробки на второй и третьей передаче остался, дрожание рычага КПП на третьей передаче усилилось. В сервисе продолжают утверждать, что так и надо. Может при случае заеду в гарантийку в Иваново.
На первой передаче дергается, переключение вниз с третьей на вторую без рывков тоже не проведешь.
После суток и более простоя машина плохо заводится (поворачиваешь ключ - крутится-крутится, а движок не схватывает). Завел со второго раза. Пугает.
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru с указанием имени пользователя на данном форуме ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 19.04.2015, 16:55   #2204
Gregon
Новичок
 
Аватар для Gregon
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Омск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Привет всем! Читаю много, пишу впервые (на этом сайте). Гранта-норма у меня впервые. Приобретена с рук с пробегом 57 тыс в этом году (до этого была Mazda 929, до нее M-B 230, а еще ранее 2101, 2109). В принципе, гранта, меня приятно порадовала. Так как я в 90-х работал индивидуально по ремонту иномарок, а в последствии проработал более 10 лет на ино-СТО, то на всякую мелочь я не обращаю внимания. Качество материалов и сборки у нас известна. Но машины не хаю, а наоборот признаю. Это все преамбула. А суть вот в чем: на 58300 тыс завоняло в салоне бензином. Начал разбираться. Причина меня "убила". В моторном отсеке, под аккумулятором проходят пластиковые трубки бензопровода. Вверху подача, ниже обратка. А над ними трос сцепления. Так вот трос сцепления лежал на подаче и.... протер ее!!! Бензин под напором бил в трос сцепления и разбрызгивался в разные стороны (в том числе и на выхлопной коллектор). Благо я проехал всего километров пять. Я не знаю как на остальных машинах - но это может быть засада. Проверьте расстояние между тросом сцепления и подающим топливопроводом. Кстати я, не найдя нового, вылечил его применив фитинг с топливопроводов дизельных грузовиков.
Gregon вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 18:13   #2205
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Фото бы всего этого безобразия, что то уж не похоже, что бы так конструктора лопухнулись... Но за инфу спасибо, завтра гляну у себя. У меня пробег подбирается к 60000, кроме гарантийных генераторов проблем не было. Менял лампы дхо 4 штуки и 1 стоп сигнала( она же габарит) Машина очень радует, до сих пор в салоне тишина, правда передние двери полностью проклеены. По ощущениям гранта имеет очень хороший запас прочности, думаю 200т. км, откатает без особых проблем. ГРМ стоит родной, заводской, недавно проверял ремень, без видимого износа, планирую на 100 т. км заменить, а может и продам до этого времени, т к жду Весту. Всем ровных дорог.

Добавлено через 1 минуту
Гранта норма 87 л. с. выпуск начало июля 2012 года
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 12:46   #2206
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
что то уж не похоже, что бы так конструктора лопухнулись...
так отзывная компания на этот счет и была
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.04.2015, 18:02   #2207
Gregon
Новичок
 
Аватар для Gregon
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Омск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

1. Сделать фото "безобразия" довольно проблематично, т.к. при полностью собранном оборудовании рассмотреть, даже глазами, сложно.
2. Про отзыв Грант я уже читал на другом сайте, но я приобрел ее с рук в этом году и, естественно, ничего подобного не слыхивал. Вот сам и попал. Хорошо хоть не сгорел.
3. А сейчас планирую переделать проушину реактивной тяги КПП на сайлент блок (болтается, зараза)

Добавлено через 19 минут
Кстати, как Вы решали отсутствие указателя температуры? Так же как и у меня - установкой ШТАТ-1G? Удобная штука. Я держу включенным указатель превышения скорости (в городе 68) и он предупреждает, что увлекся. Удобно тем, что не отвлекаешься на приборку (но это дело вкуса).

Добавлено через 21 минуту
И еще: информация к размышлению. Эти пластиковые топливопроводы удобно лечить топливными фитингами топливопроводов магистральных тягачей. Просто вырезаешь поврежденное место и втыкаешь трубки в фитинг. Можно и демонтировать толкнув трубку чуть вперед и нажав на синюю юбочку извлечь трубку из фитинга. А выглядит сие чудо вот так (http://www.mazrezerv.ru/main/catalog...C2%D5_d.12.jpg)

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
ГРМ стоит родной, заводской, недавно проверял ремень, без видимого износа, планирую на 100 т. км заменить
Ой, не знаю... Даже для иномарок "пробег" ремня ГРМ 100 тыс и более критичен. Клапанишки-то гнет!!! А ремешок дешевле будет. Стоит подумать. На 600 мерсах, даже цепь ГРМ предписывают менять через 110 тыс. Дело в том, что пробег по одометру это одно, а реальные моточасы - это другое. Зимой мы прогреваемся, да и в других случаях двигун работает на холостых. Машинка стоит, километры не бегут, а двигатель крутится!!! Насколько припоминаю, желательность замены ремней ГРМ в пределах 60-80 тыс. Естественно, лучше, с натяжным роликом (подшипник тож не беспредельный)
Gregon вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 07:35   #2208
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Норма, 12.2011, 42000 км.
изночально,замена ремня генератора, генератор тоже заменили(не полностью был одет ремень на шкив с завода)
через 2000 км, открутилась гайка шкива генератора на ходу, замена в Новоросийске.
с новья люфт правой опоры передней стойки(сервис посчитал это нормой), итог теперь стук, разбило.
подтяжка рулевой рейки(стук)
заменил задние барабаны на чугун,заводской правый повело, вибрация, стук при торможении.
не выдержал при длительной стоянке на ручном тормозе на уклоне.
вой коробки при движении задним ходом, постукивание на холостом ходу(сцепление, первичный вал??))
мелкие очаги коррозии в районе шва крыши и боковой задней панели.
очаги корозии под верхним уплотнителем дверей(на заводе забивают киянкой,загнули, сколы ЛКП)
в остальном все отлично за эти деньги.

Последний раз редактировалось agent; 23.04.2015 в 07:38.
agent вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 08:06   #2209
Kacper
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Отзывная компания была по поводу тормозной трубки.А такие случаи были и у других.Спасибо КОНСТРУКТОРУ.
Kacper вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 09:28   #2210
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Фото бы всего этого безобразия, что то уж не похоже, что бы так конструктора лопухнулись... Но за инфу спасибо, завтра гляну у себя. У меня пробег подбирается к 60000, кроме гарантийных генераторов проблем не было. Менял лампы дхо 4 штуки и 1 стоп сигнала( она же габарит) Машина очень радует, до сих пор в салоне тишина, правда передние двери полностью проклеены. По ощущениям гранта имеет очень хороший запас прочности, думаю 200т. км, откатает без особых проблем. ГРМ стоит родной, заводской, недавно проверял ремень, без видимого износа, планирую на 100 т. км заменить, а может и продам до этого времени, т к жду Весту. Всем ровных дорог.

Добавлено через 1 минуту
Гранта норма 87 л. с. выпуск начало июля 2012 года
Ремень то может в идеальном состоянии, у него ресурс регламентирован 200 тыс. А вот помпа и тем более ролик столько не проходят. Советую пристально следить за ними, если у Вас пробег уже 60.000.
Enslaver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.