Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 12:47   #1
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Домкрат

Переобувался самостоятельно, ставил новые колёса с дисками, ну никак не ожидал подвоха на ровном месте. Переобул один борт, начал второй, поддомкратил передок, снял колесо и... домкрат согнулся, машина клюнула носом . до самой земли не упала, зависла на домкрате, немного согнув порог. Переобувался у сервиса, притащил подкатной домкрат, подсунул под днище доску, поднял. Дальше всё прошло гладко, но настроение ушло в минус. 1,5 тыс тока и проехал, а уже "обновил". Да ещё и сам лоханулся.
Рассмотрел внимательно штатный домкрат, видимо, я нижнюю пятку устнановил не строго под верхним упором, а немного на себя. Получился рычаг, ну и упала... Фиг, знает, винить, конечно надо себя, но, по моему, конструкция домкрата левоватая. Зашёл в магазин, так там похожий домкрат, но конструкция иная и она подобного косячка со стороны начинающего водителя не позволяет допустить, а тут...
Отсюда вопрос: какой домкрат купить в замен штатного, чтоб пользоваться было и удобно и безопасно?
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 14:47   #2
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: какой домкрат купить в замен штатного, чтоб пользоваться было и удобно и безопасно?
Тоже уронил 3 раза,выскакивал вверху.Хорошо ничего не ободрал.Выкинул.Купил который раскладывается трапецией(домиком).Только взял маловат,пришлось на пятку деревянный брусок добавлять,а то высоты не хватает сзади.Нужно покупать побольше,сейчас не помню высоту подъёма моего.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 20:51   #3
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Тоже уронил 3 раза,выскакивал вверху.
Вы, уж извините меня, уже взрослый опытный человек! КУДА и ЧТО выскакивает??? третью машину стандартным обслуживаю, никуда ничего не выскакивает не падает. Может я чё не так делаю, и на снегу все 4 колеса менял, как вкопаная. Может ручник вам в помошь)) Отличный домкрат, не наговаривайте, а у кого мухи в кулаках джохан-похан делают, и подкатной с СТО не поможет.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 21:12   #4
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Домкрат

Diman, Очень рад за тебя.Потом как спрыгнет,напиши,не стесняйся.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 21:51   #5
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Потом как спрыгнет,напиши,не стесняйся.
Хорошо!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 12:59   #6
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Тоже уронил 3 раза,выскакивал вверху.Хорошо ничего не ободрал.Выкинул.Купил который раскладывается трапецией(домиком).Только взял маловат,пришлось на пятку деревянный брусок добавлять,а то высоты не хватает сзади.Нужно покупать побольше,сейчас не помню высоту подъёма моего.
Напугали, поехал покупать нормальный этот тож выкену
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:42   #7
александр 1988
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 3
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Тоже уронил 3 раза,выскакивал вверху.Хорошо ничего не ободрал.Выкинул.Купил который раскладывается трапецией(домиком).Только взял маловат,пришлось на пятку деревянный брусок добавлять,а то высоты не хватает сзади.Нужно покупать побольше,сейчас не помню высоту подъёма моего.
ребят наш заводской ульяновский домкрат хорош 2я вещами размерами и в запаске не мешает. в продаже есть домкраты 2х штоковые механические удобная ручка и подпихнуть можно в любое место цена где то 800р но это лучший домкрат для гранты и вытащит из любого писка подъём 45см,не пожелеете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GagarinSokol Посмотреть сообщение
А как так чуть не утопила? Поехал домкрат а там обрыв?
наш заводской ульяновский домкрат хорош 2я вещами размерами и в запаске не мешает. в продаже есть домкраты 2х штоковые механические удобная ручка и подпихнуть можно в любое место цена где то 800р но это лучший домкрат для гранты и вытащит из любого писка подъём 45см,не пожелеете
александр 1988 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 23:11   #8
GagarinSokol
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта.
Сообщений: 59
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от александр 1988 Посмотреть сообщение
ребят наш заводской ульяновский домкрат хорош 2я вещами размерами и в запаске не мешает. в продаже есть домкраты 2х штоковые механические удобная ручка и подпихнуть можно в любое место цена где то 800р но это лучший домкрат для гранты и вытащит из любого писка подъём 45см,не пожелеете

Добавлено через 1 минуту

наш заводской ульяновский домкрат хорош 2я вещами размерами и в запаске не мешает. в продаже есть домкраты 2х штоковые механические удобная ручка и подпихнуть можно в любое место цена где то 800р но это лучший домкрат для гранты и вытащит из любого писка подъём 45см,не пожелеете
Посмотрим
GagarinSokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 16:22   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Домкрат

александр 1988,
Цитата:
Сообщение от александр 1988 Посмотреть сообщение
наш заводской ульяновский домкрат хорош 2я вещами размерами и в запаске не мешает. в продаже есть домкраты 2х штоковые механические удобная ручка и подпихнуть можно в любое место цена где то 800р но это лучший домкрат для гранты и вытащит из любого писка подъём 45см,не пожелеете
покажите ссылочкой плиииз ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 15:53   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Домкрат

Который ромбиком. И по грузоподъемнее - с змпасом. Лгче поднимать и вылет побольше.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
домкрат

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.