Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2019, 18:37   #211
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Давление масла

Цитата:
и масло на щупе на макс
И что? большая часть водителей всегда по верхней метке заливают.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
чем опасно
ничем, даже если на 5мм выше метки будет.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 18:46   #212
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Незнаю какой 16кл. 98лс влили 4л +грамм 150или200
126 у тебя, нормально всё,не паникуй, лучше проверь нет ли масла в свечных колодцах
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 20:18   #213
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
126 у тебя, нормально всё,не паникуй, лучше проверь нет ли масла в свечных колодцах
Ну туда я точно не полезу , заводиться хорошо как новая
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 16:23   #214
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Давление масла

Слил через щуп с капельницей и шприцом, грамм 300 ..... Скажите, а то , что тормозу меняли самотёком ( высасали из бочка залили новую , открыли на колёсах стекло и долили новую до краёв) это нормально? я помню раньше тормоз жали на старых авто.
И антифриз тоже тока 5л слили и залили.
Нормально это ? и то что через щуп масло слил?.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 16:58   #215
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,161
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
..Скажите, а то , что тормозу меняли самотёком ( высасали из бочка залили новую , открыли на колёсах стекло и долили новую до краёв) это нормально? я помню раньше тормоз жали на старых авто.
В общем нормально. Задача - заменить старое новым. Каким способом это достигнуто, так ли важно? Желательно контролировать процесс. т.е. убедиться в том, что старое полностью вышло. Обычно это видно хорошо. Сам меняю самотёком, что на старой, что на этой. Из бачка не "отсасываю" =0)), вытекает прекрасно само. Не так уж там и много этого, старого.

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
...И антифриз тоже тока 5л слили и залили.
Нормально это? и то что через щуп масло слил?.
А что там ещё придумать можно... сливаем старое, открыв всё, что предписывается. Слилось, и заливаем новое до уровня. Как сейчас, так и тогда у всех по разному сливалось и влезало свежего. Иногда воздушные пробки случались, но я не сталкивался.
Официальной бумаги не видел, к сожалению, как это необходимо делать правильно. Если бы видел, то настаивал бы именно на официальном варианте.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 17:08   #216
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Давление масла

не ну вроде говорят 7л идёт , но я так понял не полностью антифриз слили раз только 5л вошло. Но км 500 проехал пока норм.
а через щуп я масло высосал это нормально? там нельзя чего то нужного высосать или сломать ну капельница мягка.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 17:40   #217
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,161
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
не ну вроде говорят 7л идёт , но я так понял не полностью антифриз слили раз только 5л вошло. Но км 500 проехал пока норм...
К сожалению, на расстоянии тут вообще никто не поймёт, кто и сколько слил. Главное, что:
- старый слили
- новый залили
- температура ОЖ в норме на протяжении 500 км.
Обычно в руководстве заправочные объёмы пишут. Я ориентируюсь именно по руководству к своей машине, руководство того же года, что и машина. В руководствах, по годам случаются изменения, но это не значит, что например вышло руководство в 2019 году, я скачал его и применяю все рекомендации оттуда для своей машины 2014 года.
Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
...а через щуп я масло высосал это нормально? там нельзя чего то нужного высосать или сломать ну капельница мягка.
Я если честно не понял про масло вопроса, совсем.
Но вообще, через щуп сливают, тут есть умельцы на форуме. Главное, что бы они увидели вопрос. Увидят посоветуют.
Я пас, извините. Вчера был ДР, а до холодильника я только сейчас добрался... Вкусненько так. =0)))
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 17:50   #218
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
К сожалению, на расстоянии тут вообще никто не поймёт, кто и сколько слил. Главное, что:
- старый слили
- новый залили
- температура ОЖ в норме на протяжении 500 км.
Обычно в руководстве заправочные объёмы пишут. Я ориентируюсь именно по руководству к своей машине, руководство того же года, что и машина. В руководствах, по годам случаются изменения, но это не значит, что например вышло руководство в 2019 году, я скачал его и применяю все рекомендации оттуда для своей машины 2014 года.

Я если честно не понял про масло вопроса, совсем.
Но вообще, через щуп сливают, тут есть умельцы на форуме. Главное, что бы они увидели вопрос. Увидят посоветуют.
Я пас, извините. Вчера был ДР, а до холодильника я только сейчас добрался... Вкусненько так. =0)))
C ДР
ну масло много мне налили слил через капельницу и шприц аптечный 300-350 просто потом подумал можно вообще через щуп сливать....
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 18:05   #219
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,161
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
C ДР
ну масло много мне налили слил через капельницу и шприц аптечный 300-350 просто потом подумал можно вообще через щуп сливать....
Спасибо за поздравление.

Можно и так слить, если есть необходимость. Привели уровень в норму и слава богу.
И меняют масло то же так, откачивая через щуп, только рекомендуют всё же не злоупотреблять этим способом.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 18:23   #220
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Давление масла

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление.

Можно и так слить, если есть необходимость. Привели уровень в норму и слава богу.
И меняют масло то же так, откачивая через щуп, только рекомендуют всё же не злоупотреблять этим способом.
Не меняют же откручивая пробку, а почему не злоупотреблять?
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.