Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 14:01   #1
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Подкраска букв гос номера

Всем привет! Может кому пригодится мой опыт восстановления цифро-буквенных надписей на гос номере, которые смываются по причине некачественной черной краски в некоторых сериях номеров. Проблема не новая но перерыв кучу инфы в инете приемлемого простого способа не нашел. Некоторое время пользовался обычным перманентным спиртовым маркером. Но стойкость надписи слабая , до первой неконтактной химической мойки. Т.е. помыл машину сразу надо снимать и подкрашивать заново. Начал "выкручиваться" снимал номера с машины перед мойкой и мыл их отдельно просто водичкой. Короче все не удобно. И вот вчера наконец-то наткнулся в магазине канцтоваров на нитро-маркер , а точнее маркер - краску на нитро основе. Хорошенько отмыл номера и легко нанес надпись этой чудо краской. Ни мылом ни водой никакой авто химией действительно не смывается. Чудо маркер называется PaintMarker. В аллюминивом корпусе с шариком внутри. Выглядит вот так.
Paint Marker.jpg
Работать надо аккуратно не заходить за края , смывать помарки очень не просто.Немного поработав я приспособился.Сначала лучше контур буквы обвести а потом заштриховывать заполнение. За час управился. Цена вопроса 50 р.
__________________

Последний раз редактировалось daaz; 09.04.2013 в 14:08.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 14:38   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Подкраска букв гос номера

У нас в военторге продают - если кому интересно будет ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 14:46   #3
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Подкраска букв гос номера

Вообще я за этим маркером долго охотился, и в "Метро" искал и в "Хобби" разных, а купил в обычном "Канцлере" их у нас на каждом углу полно, хотя раньше у них спрашивал они не возил их.
__________________
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 14:53   #4
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Подкраска букв гос номера

daaz, А номера не пробовали поменять, слышал, что ГАИ некачественные обменивали на качественные))) Естественно, точно такой же номер и серия.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 16:22   #5
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Подкраска букв гос номера

Slavent154, Да все я пробовал. Даже до начальника нашего местного МРЭо дошел. В своих мытарствах. Вся проблема в том что не берут их в нашем месном МРЭо назад на восстановление. Надо ехать в Ульяновск там только есть гоззнаковская фирма которая "прокатывает" за 300 рублей буквы, ну а если серия бракованная то по слухам за так. Но туда мне еще надо ехать из своего районного мухосранска. Взять день за свой счет, снять номера, сесть в автобус, так как со стертыми номерами ехать запрещено ( разок уже на 500 р меня менты "ощастливили"). Можно конечно дубликат в городе сделать цена вопроса 1500 и не известно не левые ли они будут. Или новые номера еще раз купить за 2200 с заменой ПТС и страховки. Короче в моем случае проще оказалось самому решить с помощью маркера. Хотя формально и это запрещено но тут мало кто заметит, главное белый фон на номере не испачкать он световозвращающий и с галограмами, его на коленке не нарисуешь.

Добавлено через 3 минуты
Кстати год назад еще у нас в нашем местном МРЭо брали номера на восстановление, пока это массовым явлением не стало и они устали их сами туда возить, теперь говоряту нас нет средств этим заниматься а мы местное МРЭо нифига не виноваты в том что они такие хреновые, идите и сами решайте вопрос, вот вам адрес и отвяньте.

Добавлено через 3 минуты
И по суду они не ответчики, а искать ответчика тоже не с руки мне "простому крестьянину" К тому же номера не товар а собственность гос-ва и на них защита потребителя не распространяется
.

Добавлено через 5 минут
Начальник МРЭо мне прямым текстом сказал: "ты че парень, забыл в какой стране живешь, тут все через ж..." Это реальные его слова.
__________________

Последний раз редактировалось daaz; 09.04.2013 в 16:19.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 20:56   #6
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Подкраска букв гос номера

Купил Гранту, "красивые" номера хотел оставить с предидущей машины. При снятии её с учёта в МРЭО мои номера не приняли, т. к. передний номер отпескоструило слегка. Тут же предложили поменять их на такие же новые. Конечно, согласился. За 10 мин. мне их там же и изготовили. Цена вопроса - 1270 рубликов.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 10:32   #7
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Подкраска букв гос номера

serbtula,
Цитата:
За 10 мин. мне их там же и изготовили
Не верю! Получается в вашем МРЭО расположено предприятие имеющее право выпускать гос знаки.
__________________
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 10:55   #8
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Подкраска букв гос номера

daaz, в столе услуг стоит два станка размерами с микроволновую печь. В первый вкладывают ровный чистый белый лист металла с размерами номерного знака, на нём присутствовала только надпись rus и флаг, потом туда вставили штампы с цифрами и буквами моего номера. Нажатие кнопки - из станка достали мой новый номерной знак, не крашеный. Потом его отправили в другой станок, с одной стороны вставили, с другой он вышел уже с чёрными цифрами и буквами. Видел своими глазами через окно стола услуг. Верить или нет - ваше дело.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 11:27   #9
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Подкраска букв гос номера

очень интересно , получается в каждом МРЭо есть такое оборудование. И это значит что стирающиеся цифры это дело рук конкретного МРЭо !?
serbtula, У вас город большой ?
И что такое Стол услуг ?
__________________
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 11:57   #10
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Подкраска букв гос номера

daaz, город Тула, МРЭО на 192 км. а/д "Крым". Стол услуг это где заполняют за тебя все заявления и бумаги для снятия/постановки с/на учёт авто и т.п. действиям за 100-150 рублей. Они же принимают платежи госпошлин, не надо мотаться по банкам. Вобщем удобно, авто поставил на учёт за 40 мин. Сейчас погуглил, выяснилось что изготовлением номеров занимается филиал ООО"не помню названия" расположенный в МРЭО. Здесь FAQ тульского ГИБДД и самый первый вопрос касается ремонта госномеров. Как раз указанное в ответе ООО открыло филиал в здании вышеуказанного. МРЭО http://71.gibdd.ru/faq/data/faq/rowselect-450-50/

Последний раз редактировалось serbtula; 24.04.2013 в 12:11.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.