Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 09:43   #141
VTRP
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
интересно, как ты его достал))) в книжке для его замены прописывается снять торпеду
Я очень извращался. Через блок предохранителей и из-под торпеды кое-как открутил 2 гайки и, вытянув через окно для приборки подпаялся. Оказалось все зря!
VTRP вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 09:57   #142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ну можно допканал сигналки туда завести - на двухшаговое закрытие дверей или просто продублировать.
У меня (как и у большинства) сигналка просто включает замок водительской, а уже за счёт этого замка срабатывает ЦЗ и закрывает другие двери.
Но если дверь уже закрыта (ребёнок баловался в машине, закрылся и потом вылез через переднюю пассажирскую), то закрытия дверей уже не будет. При постановке на охрану кнопка издаст бесполезный звук. У меня так раз авто ночевало с открытой дверью - не вдавался тогда в эти нюансы.

Аналогично, когда ребёнок балуется (или случайно закрылся - ему 5 лет), то без постановки и повторного снятия с охраны его дверь не открыть, или надо обходить машину вокруг, хотя я уже со стороны обочины у д/сада. После первых раз ему даже это забавно стало. А будь подключение к ЦЗ доп канала, я бы мог сколь угодно раз подавать команду на открытие или закрытие дверей, не зависимо от состояния водительской. Как не странно, отсутсвия такого подключения раз/два в месяц ощущаю в плане не удобства.

Ещё не удобно, что сигналка не закрывает/открывает двери повторно - уверена, что она их закрыла и открыться они не могут - не нужная логика. Это когда я грею машину и иду на 5й этаж, закрываю двери с пульта. Но т.к. у меня активирована функция автозакрытия замков после включения зажигания через 10 сек, а двери я открыл сам руками, то ЦЗ открывает все двери, но сигналка отказывается их закрывать, пока я их не открою с пульта (логически они закрыты) - немного не удобно, жать открытие уже открытых дверей, потом жать закрытие - если бы к ЦЗ был пределан доп канал, то просто нажал там 2-2 или 3-1 (не помню точно) и принудительно закрыл или открыл машину.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2014 в 10:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 10:50   #143
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
ставлю на запуск по температуре двигателя или по таймеру,
В настройках (программирование) разрешены автоматические запуски? По умолчанию они выключены.

Последний раз редактировалось LexStav; 24.11.2014 в 10:53.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 18:12   #144
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Но если дверь уже закрыта (ребёнок баловался в машине, закрылся и потом вылез через переднюю пассажирскую), то закрытия дверей уже не будет. При постановке на охрану кнопка издаст бесполезный звук. У меня так раз авто ночевало с открытой дверью - не вдавался тогда в эти нюансы.
Ощутил на люксе применение именно этой функции они сначала открывались и снова закрывались, вот на норме действительно этого нехватает. В некоторых сигах это можно запрограммировать. Видел как то в настройках, непомню модель уже...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:00   #145
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Со временем привык уже. Не пойму как я попадал в такие ситуации, но иногда замок оказывался уже закрытым/открытым и если дистанционно подавать команду не будет уверенности в её исполнении. Или просто тупо тыкал пару раз, потом понимал, причину.

Но по большей части это косяк установщиков, упрощённое реализация управление дверьми - тянут провода только водительской, пассажирские оставляют на волю ЦЗ. У кого то ломался водительский замок, сразу возникла проблема с пульта вообще тогда авто не открыть.

А вообще логично, если я открыл дверь за ручку изнутри, на основании сигнала с концевиков сигналка могла бы принять положение "замки - Открыто".

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2014 в 20:18.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 16:24   #146
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

С запуском по температуре разобрался, но теперь ещё лучше стало))) Завожу с брелока, машина заводится, работает 2 минуты и глохнет и так постоянно, а раньше нормально работала и не глохла. У кого какие мнения на эту тему?)))
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 20:23   #147
Bears
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Дубна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
С запуском по температуре разобрался, но теперь ещё лучше стало))) Завожу с брелока, машина заводится, работает 2 минуты и глохнет и так постоянно, а раньше нормально работала и не глохла. У кого какие мнения на эту тему?)))
Обычно у Пандоры таких косяков не бывает, хотя всякое бывает. А аккумулятор не подсел часом? А то время холодное, Пандора сейчас жрать начинает как медведь по весне
Bears вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 12:43   #148
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
А то время холодное, Пандора сейчас жрать начинает как медведь по весне
С чего это? Потребление системы не зависит от температуры.


Цитата:
Завожу с брелока, машина заводится, работает 2 минуты и глохнет и так постоянно, а раньше нормально работала и не глохла.
Глушение по температуре не включили случайно? Время прогрева не поменяли (пока в меню брелка ковырялись)? И откуда взят контроль работающего двигателя?

Последний раз редактировалось LexStav; 27.11.2014 в 12:45.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 10:35   #149
VTRP
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Попробовал использовать для подключения штатного привода двери водителя штырьки разъема для магнитолы. Оказалось, что они не подходят - слишком большие. Ничего из этого не получилось. Оставил доппривод на месте.

Так и не понял, откуда сигнал работы двигателя брать на ЭУРе. У меня там совсем других цветов провода: белый, красный, зелёный, черный, синий цвета у проводов. Это у меня модификация другая что ли?
VTRP вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 13:34   #150
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Оказалось, что они не подходят - слишком большие.
Входят, входят.....только очень туго)))


Цитата:
Так и не понял, откуда сигнал работы двигателя брать на ЭУРе.
Либо серый, либо коричнево красный...других не встречал..... скиньте фото разъемов эура.
LexStav вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.