Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 03:30   #111
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Разбились тут все на два лагеря: одни говорят что лада гавно, другие говорят что все кроме лады гавно. Зачем доказывать кому-то, что лада круче всех, если вы сами знаете что это не так. И берем мы ее потому что за свои деньги она лучшая, а других нет или нет желания тратить. Но опять же иноводы, которые купят себе ну хоть что нибудь с не нашенским шильдиком, начинают лады грязью поливать, тарахтит , дребезжит, . Много тут людей которые себе серьезные машины купили? Ды наверно нет. Те же бюджетные, да бэушные. Эт я все к тому что наверно надо быть по спокойние и по об обьективнее. А то получается, что каждый кулик свое болото хвалит...
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 08:36   #112
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Разбились тут все на два лагеря: одни говорят что лада гавно, другие говорят что все кроме лады гавно. Зачем доказывать кому-то, что лада круче всех, если вы сами знаете что это не так. И берем мы ее потому что за свои деньги она лучшая, а других нет или нет желания тратить. Но опять же иноводы, которые купят себе ну хоть что нибудь с не нашенским шильдиком, начинают лады грязью поливать, тарахтит , дребезжит, . Много тут людей которые себе серьезные машины купили? Ды наверно нет. Те же бюджетные, да бэушные. Эт я все к тому что наверно надо быть по спокойние и по об обьективнее. А то получается, что каждый кулик свое болото хвалит...
Немного не так, в основном весь форум уверен, что лучшая машина - это новая машина (не зацикливаясь на марках), но несколько человек считают, что б/у иномарка лучше ВАЗа.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 09:09   #113
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Разбились тут все на два лагеря: одни говорят что лада гавно, другие говорят что все кроме лады гавно. Зачем доказывать кому-то, что лада круче всех, если вы сами знаете что это не так. И берем мы ее потому что за свои деньги она лучшая, а других нет или нет желания тратить. Но опять же иноводы, которые купят себе ну хоть что нибудь с не нашенским шильдиком, начинают лады грязью поливать, тарахтит , дребезжит, . Много тут людей которые себе серьезные машины купили? Ды наверно нет. Те же бюджетные, да бэушные. Эт я все к тому что наверно надо быть по спокойние и по об обьективнее. А то получается, что каждый кулик свое болото хвалит...
Так у меня два болота -и родное россЕйское и иномарочное, и оба болота куплено в салоне БЕЗ кредита. Меня дико раздражают "колхозники" купившие голую, бюджетную иномарку в кредит и начинаюшие считать себя высшими существами, но при этом живущие на дошираке. Я считал и считаю, что Гранта очень неплохой выбор за свои деньги и всё. А по соотношению стоимости обслуживания и ремонта- вообще вне конкуренции.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 11:43   #114
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Пассат был куплен в июне 2012,продан в августе 2012- 6 обращений на СТО в МЕСЯЦ!!!
У меня гранта куплена в декабре 25. 5 января уехала в гарантийный ремонт.
До сих пор запчасти ждут...

Они их походу оленями возят сцуки.

Очевидно Гранта и товй пассат - бракованые. Брак есть у всех.


Star,
Если про пыж в названии темы - то там TU5 это 110 л.с.
И этот мотор мотор очень хорош. Особенно он дает пинка от 3500 оборотов.
У меня был такой.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 12:36   #115
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Все мы сейчас авто покупаем на 3-5 лет эксплуатации,пока гарантия,зачем платить больше.Пыж только за время эксплуатации потеряет пол цены точно,клиренс и свесы бамперов не пройдут безследно,налоги,содержани е этого авто будет в 2-3 раза дороже,хоть свеча и фильтр,хоть покрышка.Это как купить айфон или самсунг,разница в цене по большому счёту и всё
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 14:41   #116
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня гранта куплена в декабре 25. 5 января уехала в гарантийный ремонт.
До сих пор запчасти ждут...

Они их походу оленями возят сцуки.

Очевидно Гранта и товй пассат - бракованые. Брак есть у всех.


Star,
Если про пыж в названии темы - то там TU5 это 110 л.с.
И этот мотор мотор очень хорош. Особенно он дает пинка от 3500 оборотов.
У меня был такой.
Ценник только "слегка" разный. Хотя за декабрь и начало января наездил на гранте 13 400. Колёса крутятся, ест мало, что ещё в жизни надо?
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 15:34   #117
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Все мы сейчас авто покупаем на 3-5 лет эксплуатации,пока гарантия,зачем платить больше.
За что платим,Пыж:комфортней,крас вей,у него лучше материалы салона,лучше управляемость,тормоза,подо зреваю и с безопасностью дела лучше,престижнее.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
,клиренс и свесы бамперов не пройдут безследно,
Дался вам этот клиренс ,у вас в ТлТ вроде бы лучше дела с дорогами,по сравнению с той же Самарой-на опиле 4,5года отъездил ,там клиренс -13см-2см защита,на круг -11см,особых неудобств не доставляло,так же и на дачи по грунтовке ездил и зимой во дворы,с дурью конечно не лезешь.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 17:35   #118
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Ребят вот и меня проблемма...(((( Ремень ... Срезало шлицы на ремне клапанам на первом цилиндре –хана! Но, правда диллеры сегодня же и устранили эту жуть!) Правда ремешок ( который еле нашел за 1500 рэ) Пришлось поездить, поискать! Он там на два зуба больше чем в двиге 1183! Диллер так и сказал – Найди сам , а то ждать , недели полторы по гарантии!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 17:47   #119
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
За что платим,Пыж:комфортней,крас вей,у него лучше материалы салона,лучше управляемость,тормоза,подо зреваю и с безопасностью дела лучше,престижнее.
не хотелось рисоваться, но... Что престижнее упакованный Авенсис или тфу Пыж? Про Прадо промолчу, сегмент разный. Гранта нормальная рабочая лошадка за скромные деньги, а Пыж упакованное в красивую обёртку дерьмише для малолетних нимфеток.

Уважаемый сейчас у многих, весьма обеспеченных людей, уживаются в одном стойле зачуханная 10-ка и Лексус, или УАЗик и Ауди Q*** Это примеры из реальной жизни реальных людей.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 18:11   #120
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
не хотелось рисоваться, но... Что престижнее упакованный Авенсис или тфу Пыж?
Причем тут Авенсис?он раза в 3-4 дороже Гранты и раза в 2 среднего пыжа.
Тема: Пыж&Гранта .
Пыж престижней Гранты, ну и он ее дороже.
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Гранта нормальная рабочая лошадка за скромные деньги, а Пыж упакованное в красивую обёртку дерьмише для малолетних нимфеток.
Других аргументов так понимаю нет, акромя как про каловые массы.
=================
Тот же 307 удостаивался международной награды :Европейский автомобиль года.
У Гранты подскажите какие награды?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.