Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2020, 00:57   #281
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Задние барабанные тормоза

На абс те-же классические зтц стоят. Только колдуна нет. А так вся конструкция от обычной 2108 отличается гребенкой под датчик и дыркой в тормозной колодке дополнительной.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 00:21   #282
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Задние барабанные тормоза

Вопрос по барабанам. Мне одному так не повезло или есть ещё кто. Купил года два назад алюминиевые барабаны, а они без вставки внутри. Проверял магнитом не магнитятся.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 23:30   #283
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Задние барабанные тормоза

Штатные барабаны - алюминиевый верх с ребрами, чугунина внутри. Они комбинированные называются. Чугун в зависимости от технологии производства может и почти не магнитится. И вообще впервые слышу чтобы барабаны магнитами проверяли.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:58   #284
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Задние барабанные тормоза

молодец что впервые слышишь. Цвет мед не магнитит вот и вся проверка. Если б я раньше знал об том что есть чисто алюминивые на рынке то бы в магазин именно с магнитом и ходил. А про заводския я в курсе их уже сменил и после именно в сранение и понял разницу. А теперь после 17 тыс пробега хочу сменить. Штангельциркуля большого нет что бы замерить диамерт, но линейкой замерял так около 201 плюс минус. По нормам 201,5 уже идет под замену. Да и цилиндр с одной стороны под пыльником слегка мокрый. Может он виноват, а может из за большого диаметра больше нормы и выходит вот и течь начинавет. Хотя пока тж не уходит.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 23:49   #285
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Задние барабанные тормоза

Кто-нибудь проверял когда-нибудь так барабаны, или ты этот метод сам из головы придумал? Я тебе написал ранее - некоторые сплавы чугуна не магнитятся ввиду особенностей производства, алюминий тоже должен магнититься, слабо, а вот его сплавы не обязаны - а там тоже сплав идет. Поэтому если такого метода нет и ты его просто на ровном месте изобрел - это не показатель качества барабана. То что ты купил чисто алюминиевый барабан - это чистой воды бред, они все комбинированные т.к. иначе такой барабан тормозить не будет. Их не бывает без впрессованных/влитых вставок из чугуна.)))) Брать надо в упаковке лада имидж, тогда меньше шансов попасть на фуфло.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 13:00   #286
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Задние барабанные тормоза

Какой ты умный. Брать то надо, только когда ты разобрал и не думал менять а их либо менять нужно, либо точить, то пойдешь в местный магазин и купишь какие есть. это вам в крупных городах так рассуждать можно т.к. под каждым поворотом магазины есть и выбор есть. Какая разница есть такой метод или нет? Если даже слабый сплав и как ты говоришь вставка из него, то магнит бы слабо но реагировал по разному с одной стороны и там где вставлен сплав. Да и потом если ты не встречал другие это не значит что их нет. Поделок дофига, а барабаны вытачивать без вставки и продать проще и дешевле. Понятно что не чисто алюминий, но факт есть факт. И стачиваются они быстрее. Старые у меня лежат так вот они довольно хорошо магнитятся. Эти вообще не реагируют.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 16:46   #287
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Задние барабанные тормоза

Короче я так понял что ты придумал там себе что-то и теперь несешь это "откровение" в массы, не зная ни теории, ни технологии. Подделка барабанов - это пять, не продажа отреставрированных а именно подделка - просто вершина конструкторской мысли, ровно как и барабаны из цельного алюминия. Я же не просто так спрашиваю откуда ты взял этот метод, а ответ получается - из головы. Удачи тогда, больше вопросов не имею)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 18:49   #288
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Задние барабанные тормоза

Ты ко мне что прикулупался то. Детский сад. Нифига не знаешь и не ответил на мой вопрос а флуд свой разводишь. Я не чего не придумывал и другим это не предлогаю. Это ты несешь всякую чушь про лада упаковку и все. За упаковку порой ты тупа переплачиваешь как за бренд. А там может быть любой производитель что когда то ставился на гранту. И порой дешевле выходит купить в заводской упаковки чем в лада одного и того же производителя. А лада это не бренд а чисто упаковщик. И каталожный номер свой присваивают, а производителя совешенно другой. К примеру посмотри какой каталожный номер ТИИР299 в упаковки лада и какой в упаковки заводской этого производителя. Даже можешь не искать в другой упаковки а посмотреть на фото и на колодках набит совершенно другой каталожный номер. Хочешь переплачивать за мнимую гаранию что это орегинал дело твое. В таком случае можно покупать у ОД. там подделок почти нет и цена отличная))
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2020, 22:23   #289
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Задние барабанные тормоза

Я к тебе не докопался, я у тебя спросил откуда ты вывел такую интересную методу про магнит, когда выяснилось что сам придумал - мне твой метод сразу перестал быть интересен. Ну а про то что и куда лада имидж пакует можешь не рассказывать, я знаю.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2021, 13:40   #290
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Задние барабанные тормоза

Есть периодически стук задних тормозов при торможении. Иногда бывает иногда нет. Кто сталкивался? Инет почитал там либо колодка может цеплять, либо цилиндр клинит, либо износ барабана элипсем. Вскрывал вчера. Болты не цепляют, барабан по виду не элепсем. Правда на нем появились канавки. В том году не было по осени смотрел. Течи нет. Так протер пыль и грязь и собрал обратно. Пока стуки ушли. И ещё вопрос какой примерно диаметр внутренний у новых барабанов новых. По правилам знаю что до 201,5 мм замена. Свой точно замерить не могу - не чем, но что 20 см уже есть точно. Да и бортик мешает. Штангельцируля большого тоже нет да и он тоже не поможет из за бортика.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.