Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 01:18   #21
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: На Кучугуры

Ну и хорошо! Отдыхайте.
А будет времечко, может черкнешь про маршрут и тонкие места.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 09:49   #22
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: На Кучугуры

Про дороги. В рязанской области их считай что нет. Тамбовская на твердую четверку и только за оставшихся два участка (небольших) на отрезке Шацк- Моршанск. Воронежская минус за М4 на отрезке Лосево-Богучары. Узкая трасса и довольно загружена. Ростовская- довольно много ремонтов и все в основном уже за Ростовом. Краснодарский край- отличные дороги, но в районе Краснодара тоже много ремонтов, но вообще то без пробок. За краснодаром в темноте не очень комфортно, но дороги не разбиты.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 10:26   #23
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: На Кучугуры

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дела отлично. Уже на месте. На одометре ровно 15500. Отмахал ровно 1760 км в одно лицо за 22,5 часа.
Практически Дальнобойщик.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 11:04   #24
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: На Кучугуры

Zver, это ж 80км/ч средняя скорость получилась. Часто нарушать пришлось?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 15:30   #25
LadaWinda
Форумчанин
 
Аватар для LadaWinda
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Москвабад
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Kalash"
Сообщений: 27
Re: На Кучугуры

Вот зверь.(ничего личного) больше 800 в сутки себе не позволяю. Нужен ли такой отдых???
LadaWinda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 15:38   #26
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: На Кучугуры

Молодец РТО не нарушаешь ,у меня получилась 78.2 средняя,а про штрафы если не приходят значит не нарушаешь ,а по факту в жизни нарушают все.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 06:55   #27
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: На Кучугуры

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Zver, это ж 80км/ч средняя скорость получилась. Часто нарушать пришлось?
Часто конечно. По большому счёту скорость сбрасывал только когда радар подать начинал. А так ехал на 500 рублей как говориться. На М4 постоянно самого себя окорачивал не больше 130-140, хотя условия позволяли спокойно 150-160 валить.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от LadaWinda Посмотреть сообщение
Вот зверь.(ничего личного) больше 800 в сутки себе не позволяю. Нужен ли такой отдых???
800 в сутки это мало очень. Тогда до югов придётся три световых дня идти.
Да собственно как писал в планах было дойти до Ростова. Но произошёл забавный казус. Навигатор по загадочному алгоритму рассчитывал время прибытия, при этом остаток расстояния и время в пути отображал корректно. В итоге я малость просмотрел сразу этот момент. И из-за остатка пути в 200 км вставать на ночевку не вариант было. Причём состояние моё было более чем удовлетворительное.
На Гранте врядли я столько бы прошёл вместе с семейством и вот почему. С точки зрения семьи сидеть-лежать им было по просторнее, но пятая точка все равно затевает и отсюда у машин полный паритет. По багажника Гранта безусловный лидер. К зиме у меня должна развестись семь и тогда точно придётся или бокс, или прицеп на дальняк ставить. Но основной момент на мой взгляд чисто психологический. Обгоны, прохваты, маневры даются драконы легче, чем Грунте. Плюс Гранту все норовили подрезаать итд, особливо инобюджетки. Это очень сильно напрягало. Но дракон на таких скоростях не страдал отсутствием аппетита. 8-8,5 литра на сотню. На мой взгляд вполне приемлемо. Хонда СРВ на пути от Москвы показала расход 11-12 литров на сотню , двигаясь в таком же как и мы темпе.

Последний раз редактировалось zver; 08.06.2015 в 06:58.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 21:08   #28
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: На Кучугуры

Вчера съезд или в Атамань (этномузей) довольно неплохо все сделано на берегу Чёрного моря. Реставрация казацкого посёлка. На обратном пути заехал в магазины от заводов Шато Тамань и Фанагории. Взял маленькой красненького сладенького вечерком жаловать себя. Сегодня были в Голубицкий на крокодиловой ферме. Жуки те ещё (в хорошем смысле) меня продавана со стажем развели на фотосессию с крокодилами и черепахами. 3500 как с куста, но зато сын доволен. Ему дали покататься начерепахе верхом. Вообще хрен с ними с деньгами. Главное счастье дитенока. Азов малость штормит, но сегодня купались. Вода вполне тёплая, но иногда волны приносят мягко говоря холодную.
Если кто надумает на Азов очень рекомендую эту гостиницу (кому надо скину в личку). Хозяева встречают как родных. Территооия ухожена. А как здесь готовит повар так ни в сказке сказать, ни пером описать. Никаких изысков, но вкуснотищаааааа. На троих в день на 1500-1600 укладываемся. При этом все сыты, а я так даже с избытком)))) Ну очень вкусно

Последний раз редактировалось zver; 08.06.2015 в 21:11.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 21:28   #29
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: На Кучугуры

3500 за фотки?! Зверь, расскажи поподробнее про этот развод. А то у меня есть приличный фотик, ща стартану и послезавтра утром уже будем зарабатывать.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 23:17   #30
LadaWinda
Форумчанин
 
Аватар для LadaWinda
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Москвабад
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Kalash"
Сообщений: 27
Re: На Кучугуры

Дорога на ЮГ . Что может быть лучше?(голос за кадром)Товарищ до артека долетал за 16 часов от мск. Камер не было ,гайцы бесплатно. Я про отдых, берегите себя.
LadaWinda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.