Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 19:13   #721
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Нилай___ Посмотреть сообщение
Да все иномары гниют уже. Взять новую камри где капот пальцами проминается. Нет больше той добротности что раньше была, а старую "живую" не найти
Я советую отличать иномарку от наше марки. Все авто , что клепают на совместных не проходят и половины технологических процессов в сравнении с собратьями в европе., отсюда и проблемы. По япам история отдельная все япы в на их родине ОЦИНКОВАНЫ с головы до пят , но увы руль у пассажира, а япы производимые даже в ЕС , не говоря о РФ НЕ ОЦИНКОВАНЫ.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 30.12.2019, 07:31   #722
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Я советую отличать иномарку от наше марки. Все авто , что клепают на совместных не проходят и половины технологических процессов в сравнении с собратьями в европе., отсюда и проблемы. По япам история отдельная все япы в на их родине ОЦИНКОВАНЫ с головы до пят , но увы руль у пассажира, а япы производимые даже в ЕС , не говоря о РФ НЕ ОЦИНКОВАНЫ.
У нас не все регионы с повышенной влажностью. В Сибири я даже не парюсь с оцинковкой. Даже сколы не ржавеют.

От старых япов мне больше отделка салона нравилась. Но они и были по цене из более высокого сегмента - можно было марк2 или кроуна взять, в те годы они ещё были живыми.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.12.2019, 07:53   #723
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Конечно гранту, лучше новую, но если выбирать между гранатой и иномаркой, то конечно автоваз
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2019, 08:01   #724
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Новая - она и есть новая.
В нынешних условиях (заперт на ввоз по старым евро-нормам + пошлина), выбирать уже не приходится.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 13:41   #725
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Туран вроде как даже чуть экономичнее весты, несмотря на вес 1500 кг против 1270 и высоту-ширину машины. Сейчас 8 с копейками расход смешанный, правда в условиях последних дороги были свободны и машину больше по трассе за город использовал и средняя скорость выросла с 20 до 30 км.ч почти. Зимой 10 л было по городу чисто при 20 км.ч. Ну и на весте около 11 расход при 20 км.ч. Хотя жрет тоже не мало всеже масса чувствуется. Наматал тысяч 6 на нем км, масло особо не подъедает.
Турбовый движок понятно что будет поменьше жрать при прочих равных.
Хотя у меня на полторы тонны обычные атмо 2 литра с гидроавтоматом - жрут, внезапно, не так уж и много. Накатал полторы тыщи, второй бак еще не кончился, причем это обкатка.
По БК средний расход за это время - 7.7, средняя скорость варьируется в пределах 40, смешанный режим.

Неужели чисто облегчение современных движков даёт такой эффект?
В корейских 2 литрах поршни меньше по размеру, чем у вазовского 1.6.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 13:53   #726
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Киа оптиму что ли взял новую ? а с поло что ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
По БК средний расход за это время - 7.7, средняя скорость варьируется в пределах 40, смешанный режим.
При 40 средней, по прикидкам будет меньше 7 литров расход )) а если это еще и седан бы был, то еще меньше.

Добавлено через 1 минуту
1.5 ляма - чтот дорого двухлитровые седаны нынче )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 14:10   #727
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По БК средний расход за это время - 7.7, средняя скорость варьируется в пределах 40, смешанный режим.

Неужели чисто облегчение современных движков даёт такой эффект?
В корейских 2 литрах поршни меньше по размеру, чем у вазовского 1.6.
По чекам подтверждал расход? По БК у многих привирает.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
1.5 ляма - чтот дорого двухлитровые седаны нынче )))
Д класс при "старом" курсе примерно 750-900 стоил, так что приблизительно цена бьется учитывая инфляцию и локализацию авто.
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 15:46   #728
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Киа оптиму что ли взял новую ?
Угу.
Цитата:
а с поло что ?
Поло вчера попался на трассе навстречу )
Остался на тех же номерах.
Ушел очень быстро за 650.

Цитата:
По чекам подтверждал расход? По БК у многих привирает.
Ну я говорю, за полторы тыщи еще второй бак не укатал. Бак 70 литров, по факту до отстрела влезает 60 с копейками. Т.е. примерно 125 литров было залито, пробег 1500, и они еще не кончились. Показания БК похожи на правду.

Цитата:
При 40 средней, по прикидкам будет меньше 7 литров расход ))
Самая быстрая средняя пока получалась только 50.
6.5 был с ней расход.
В общем, я возвращаюсь обратно к показателям гранты )
Самое интересное будет зимой при 20 кмч средней.

Цитата:
1.5 ляма - чтот дорого двухлитровые седаны нынче )))
Дорого шо пипец. Но так можно нынче про всё сказать, независимо от сегмента.

Я чет подумал, что лучше щас доплатить до 1.5.
Чем подождать еще пару годиков, продать поло за ~500 (машине уже 6 лет было бы), добавить те же самые деньги.
И получить новый поло.
У которого 1.2 не предел уже сейчас, и это на старте продаж. Все переписывания прайсов еще впереди.

Вообще октавию хотел, но не срослось. Как обычно )

ЗЫ двухлитровые седаны есть и подешевле - церато например.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 17:03   #729
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Ушел очень быстро за 650.
Как-то дорого больно ушел. Я весту смотрел тысяч 500 можно наверное продать.

Добавлено через 5 минут
Сел тут в весту сегодня, пару недель не катал. Отвык. По привычке локоть закидываю на дверную панель и локтем ударяюсь об стекло - места мало внезапно стало по ширине )))) хотя всегда в сравнение с другим Б-классом весту считал самой широкой, что уж про место в поло говорить. По сидениям попроще, шумка нормальная, похуже, но не критично. Но подвеска вот бомба просто ни чета всяким вагам и отзывчивость на руле просто класс.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 18:17   #730
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Как-то дорого больно ушел. Я весту смотрел тысяч 500 можно наверное продать.
Поло то на АТ у него, да и комплектация очевидно не начальная.


Меня за руль Гранты не тянет, снова привык к высокой посадке. Бывают некоторые шумы на плохой дороге, но все же уровень комфорта в целом прилично выше на Сузуки.

Оставлю мини отзыв, раз уж в этой теме.
Купил в феврале 10г.в., 136т.к.м, один владелец, зимой мужик почти не ездил, 3 эл косметическая покраска, сдал в трейд ин покупая новую Санту Фе. Обслуживал после гарантии в Катане (сервис по Сузуки). 576 т. руб, с двумя комплектами колес (обе континенталь, диски оригинал 1 комплект), после покупки загнал в ту же Катану и попросил поменять/сделать всё, что они считают нужным. Обошлось около 38т.р. (в основном масла-двигатель, акпп, гур, какие-то ролики, чистка радиаторов, новый акб, сход развал, может что-то еще-не помню уже).
При несложных подсчетах получаем сумму в 614 т.р., что соответствовало на тот момент уровню новой гранты с акпп в кузове седан +- 10 (точные цены не помню). Купил почти случайно - все-таки жаба очень давила отдавать 600+ до млн за б класс (за рио икс лайн) и все равно к каждой модели были некоторые претензии: вариатор у Весты, непонятная проблема с катализаторами у Рио и их угоняемость, к автомату у Вага - пазл в итоге не сложился (идеальна была бы для меня Веста СВ с автоматом корейцев). Покупать Гранту, отдав 600+ и не получить ничего взамен не захотелось.
По прошествии нескольких месяцев эксплуатации - всегда заводилась, ехала и в принципе ничего не ломалось. Зимой машина просто кайф-очень теплая (греется быстрее Гранты, хотя вазовская печка тоже хороша), постоянный привод дает полную уверенность на дороге (на разумных скоростях-в заносы не попадал, стабилизация ни разу не моргала). Расход топлива примерно на 50% больше, чем на Гранте. Багажник не очень большой, но хватает и автомобиль не выглядит громоздким, а вполне удобен в пользовании в городских условиях. Подвеска на неровностях на малых скоростях гораздо хуже-жесткая, а вот разогнавшись глотает ямы уже лучше гранты. Но и в повороты позволяет войти на большей скорости нежели гранта или гольф, который у меня был. Мотор и коробка - все работает, масло не жрет, передач у акпп 4 (что меня как "старовера" радует), есть доступный щуп, работает незаметно. По сути недостаток 1 - некая музыкальность салона на неровностях - то кресло поскрипывает, то обшивка задней двери, то крепление задних сидений. На форуме много изящных решений -типа намотать изолентой или вставить п-образный уплотнитель, но пока лень-не настолько это напрягает, да и на асфальте шумов нет.
В целом очень доволен Витарой - и зимой на дачу и сейчас в леса и поля - берешь и едешь. Если не жалко денег на топливо и потенциальные поломки (некоторые цены могут сильно удивить), то вариант очень даже.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.