Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 13:41   #41
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Дальние поездки

эх молодость )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 14:46   #42
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Дальние поездки

Наученый горьким опытом, положил в машину запасные:

ЭБУ двигателя,
ИКЗ,
ДПКВ,
свечи,
предохранители,
лампочки.

Насос, домкрат, нормальный баллонник само собой, как и огнетушитель, аптечку, знак, упор, жилет светоотражательный, фонарик, переноску. Ну и отвертки, ключи, пассатижи, тестер.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 18:59   #43
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
У меня друг эту дорогу (400 км от Парабели до Томска) на Камри за 3 часа 20 минут проезжает (зимой).

Лично я самое быстрое приезжал за 3 часа 40 минут, было это летом, местами скорость была 150-160, в основном ехал не меньше 130 км/ч.
Просто дорогу знаю хорошо, машин не много, где гайцы и радары стоят тоже знаю, поэтому такая скорость. Ну а зимой стараюсь не больше 120 км/ч ездить, все таки гололед, снег и прочие неблагоприятные условия.

300 км асфальта за 2 часа 30 проезжаю, а разбитую дорогу около 1 часа 30 (уж очень она убитая). Это летом.
Психи вы))) Я так уже лет 8 не езжу.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:25   #44
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Дальние поездки

друзья ! кто ездил на юг?как гранта ведет себя (имею в виду охлаждение)в пробках.Помню ездили ,перед ростовым 3 часа в пробке стояли,карлосон почти не выключался ,жара была 35гр.А этот год хочу на гранте ехать,вот и интересуюсь.Да двиг у меня 126.Может кто тоже собереться с наших краев ?моглибы вместе ехать.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:47   #45
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
друзья ! кто ездил на юг?как гранта ведет себя (имею в виду охлаждение)в пробках.Помню ездили ,перед ростовым 3 часа в пробке стояли,карлосон почти не выключался ,жара была 35гр.А этот год хочу на гранте ехать,вот и интересуюсь.Да двиг у меня 126.Может кто тоже собереться с наших краев ?моглибы вместе ехать.
Калина с включенным кондеем первые два лета при температурах до плюс 38, свыше 95 градусов не нагревалась. На третье лето при забитых радиаторах иногда и 105 было. Надо этой весной разобрать морду, продуть всё.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:08   #46
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
друзья ! кто ездил на юг?как гранта ведет себя (имею в виду охлаждение)в пробках.Помню ездили ,перед ростовым 3 часа в пробке стояли,карлосон почти не выключался ,жара была 35гр.А этот год хочу на гранте ехать,вот и интересуюсь.Да двиг у меня 126.Может кто тоже собереться с наших краев ?моглибы вместе ехать.
Прошлым летом гонял в Крым. Вообще никаких проблем. СОД штатно все отрабатывала. Ну плюс вентиль кондея не слабо помогает.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 19:50   #47
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Дальние поездки

На разных машинах делал супер тур Сев-уральск - Одесса. 4000км туда и обратно стока же.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 23:00   #48
ds3992
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Дальние поездки

В апреле 13 года поехал по маршруту Чебоксары-Самара и обратно за сутки получилось 1000 км, все это время был за рулем сам. На тот момент у меня машинка была почти без пробега чтото около 3000 км, т.е. только только прошел ТО1. Проблем с машиной ни каких не возникало. В Ульяновской области был удивлен раздолбаными дорогами, и также был приятно удивлен как гранта хорошо глотает крупные кочки. Под конец дня когда суточный пробег приближался к 1000 км чувствовалась усталость от дороги клонило в сон, но за всю дорогу не было желания выйти и размяться, ехать достаточно комфортно. До этого была 2112 так там уже через 100 км начинала ныть спина и затекали ноги.
ds3992 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 17:49   #49
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ds3992 Посмотреть сообщение
В апреле 13 года поехал по маршруту Чебоксары-Самара и обратно за сутки получилось 1000 км, все это время был за рулем сам. На тот момент у меня машинка была почти без пробега чтото около 3000 км, т.е. только только прошел ТО1. Проблем с машиной ни каких не возникало. В Ульяновской области был удивлен раздолбаными дорогами, и также был приятно удивлен как гранта хорошо глотает крупные кочки. Под конец дня когда суточный пробег приближался к 1000 км чувствовалась усталость от дороги клонило в сон, но за всю дорогу не было желания выйти и размяться, ехать достаточно комфортно. До этого была 2112 так там уже через 100 км начинала ныть спина и затекали ноги.
Фига се, 1000 км и даже пятая точка не устала?
Лично у меня, как и у моей жены, пятая точка становится квадратной (за 400 км).
Не очень удобная сидушка у Гранты, вот помню на Нексии тоже расстояние проезжал и так сильно Н-ое место не болело
gvalentind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 18:45   #50
ds3992
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Фига се, 1000 км и даже пятая точка не устала?
Лично у меня, как и у моей жены, пятая точка становится квадратной (за 400 км).
Не очень удобная сидушка у Гранты, вот помню на Нексии тоже расстояние проезжал и так сильно Н-ое место не болело
нет не устала, но ноги под вечер заболели из за неудобных ботинок
ds3992 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.