Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2020, 09:41   #73741
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Жертва ТВ Киселёва...
- нееее, Эхонутость третьей степени ))) ...

Цитата:
а в перспективе Россию ждёт судьба СССР.
Скорее бы уже...
- )))))))))))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 09:45   #73742
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,597
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Жертва ТВ Киселёва...
скорее госдеповских методичек вкупе с либшизоидной прессой...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

Последний раз редактировалось angtar; 16.07.2020 в 11:56.
angtar вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:10   #73743
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 74.

Какое дело кто там на площади да и вообще что там происходит?
Есть прямой вопрос: Россия нарушила договор или нет? Ответ- да. А кто там подстрекал или нет, не суть.
Возвращаясь к Гитлеру, у него были не менее весомые «аргументы» на свои деяния ))
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:23   #73744
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 74.

Рустам а как же там в мировом то законе за право на самоопределение? Крым то автономией был.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:33   #73745
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Крым то автономией был.
В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:36   #73746
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам а как же там в мировом то законе за право на самоопределение? Крым то автономией был.
Я видел (и ты видел) вторжение ВС РФ, имею ввиду усиление. Это ещё одна часть нарушения со стороны России так как по договору количество регламентировано.
Это было самое натуральное отжатие, блокирована работа госорганов и тд.
Воспользовались моментом.
Я бы полностью поддержал не примени Россия силовой метод. Сами провели референдум, сами отделились. А что произошло? Несогласных тупо убрали и типа референдум

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент.
От как! Без согласия граждан... Так и на статью наговоришь. По современным меркам у нас много чего нелегитимного начиная с переворота в 1991 )))
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:36   #73747
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 600
Re: Оно нам надо? - 74.

Кстати, был еще референдум 1991г, но на него тогда положили болт и Киев и Москва.

А вообще мне нравится как люди, не проживающие тут, хотят решать судьбу полуострова (это я про всех кто не крымчанин). 2 млн жителей решили свалить с Украины вместе с землей, если бы Москва отказалсь их принять, то были бы сейчас сами по себе и скорее всего в состоянии войны. С Украиной после 2014г никто ничего общего иметь уже не хотел.

PS: я вам как активный участник событий говорю, и по мнению Украины "террорист и сепаратист"))))))))
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas

Последний раз редактировалось Nachar; 16.07.2020 в 10:39.
Nachar вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:43   #73748
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 74.

А ведь случись такое в России вы бы пели совсем другое )
Не нужно словоблудия, нужно честно признаться самому себе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Кстати, был еще референдум 1991г, но на него тогда положили болт и Киев и Москва.

А вообще мне нравится как люди, не проживающие тут, хотят решать судьбу полуострова (это я про всех кто не крымчанин). 2 млн жителей решили свалить с Украины вместе с землей, если бы Москва отказалсь их принять, то были бы сейчас сами по себе и скорее всего в состоянии войны. С Украиной после 2014г никто ничего общего иметь уже не хотел.
Без участия России ничего этого не было бы. Ни сил ни средств на это в Крыму не было.
Тоже самое за Донбасс можно сказать. Успокоили самых буйных и всё. И не было войны с тысячами жертв и раздолбанной инфраструктурой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Кстати, был еще референдум 1991г, но на него тогда положили болт и Киев и Москва.

А вообще мне нравится как люди, не проживающие тут, хотят решать судьбу полуострова (это я про всех кто не крымчанин). 2 млн жителей решили свалить с Украины вместе с землей, если бы Москва отказалсь их принять, то были бы сейчас сами по себе и скорее всего в состоянии войны. С Украиной после 2014г никто ничего общего иметь уже не хотел.

PS: я вам как активный участник событий говорю, и по мнению Украины "террорист и сепаратист"))))))))
По мнению Украины я тоже ))) Но мне хватает смелости называть вещи своими именами и не пытаться выставлять себя этаким благодетелем. Россия принесла в Украину хаос и смерть. Крымчанам повезло больше.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:59   #73749
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Я видел (и ты видел) вторжение ВС РФ, имею ввиду усиление. Это ещё одна часть нарушения со стороны России так как по договору количество регламентировано.
Это было самое натуральное отжатие, блокирована работа госорганов и тд.
Воспользовались моментом.
Я бы полностью поддержал не примени Россия силовой метод. Сами провели референдум, сами отделились. А что произошло? Несогласных тупо убрали и типа референдум
Ой не ври ))) ой не ври ))) ...

«Они выдергивали наших людей, крымчан, и заставляли кого за пазуху собирать разбитые автобусные стекла, кого в карманы, кого и есть стекло заставляли. Люди брали, и несмотря ни на что, ели. Потому что жить хотелось всем», — рассказал один из выживших, житель Симферополя Михаил Гупало.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20150316/1012421060.html


Цитата:
По современным меркам у нас много чего нелегитимного начиная с переворота в 1991 )))
Да. Мне этот переворот - как действо тож не нравится,
ну по простому, - сработало "право сильного" (с)
Украинский переворот, - тож самое.


Цитата:
А вообще мне нравится как люди, не проживающие тут, хотят решать судьбу полуострова (это я про всех кто не крымчанин).
Ну не то что бы решать, но влиять, - если уж так ставить вопрос ))).
Ибо например, - мои налоги идут в крым? с акцизов на все - идут?
А кто платит, тот девочку и танцует.
Выглядит грубо конечно, но факт остается фактом, пока
что Крым сидит тупо на дотациях от РФ ...
Извиняюсь, что выглядит написанное грубо ))) - но как то так ...

Влиять особо то на вас, как "самостоятельных" на самом то деле и не ставится задачей, тем более людьми с форума ))).
Но толику уважения иметь и к форумчанам и государству, тож
иметь нужно, - помогли ли Вам самоопределится и поддержали?
В общем то да, к взаимовыгодности конечно.
Ввалили и вваливаются средства вполне приличные в территорию ...
Поболее, чем хохлы тратили?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 10:59   #73750
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 600
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
А ведь случись такое в России вы бы пели совсем другое )
Не нужно словоблудия, нужно честно признаться самому себе.

Добавлено через 3 минуты

Без участия России ничего этого не было бы. Ни сил ни средств на это в Крыму не было.
Тоже самое за Донбасс можно сказать. Успокоили самых буйных и всё. И не было войны с тысячами жертв и раздолбанной инфраструктурой.
Было бы, но скорее всего все закончилось бы действительно жестким подавлением с большим кол-вом жертв среди мирного населения. Вас не было в 2014 году в Крыму и вы не знаете настроений граждан. Я когда 23 февраля вышел на площадь и думал что Россия нас поддержит максимум словом. И когда 24 февраля уже с оружием в руках принимал участие в взятие под контроль городских СМИ (как завещал Ленин: Взять почту, телеграф, телефон, мосты и вокзалы). А когда 27 февраля появились Вежливые, стало ясно что нас поддержат еще и делом))))))) Донбассу надо было вместе с нами рвать с Украиной, но они задержались на пару месяцев, ну и может у Кремля просто личного интереса не было на Донбассе, а в Крыму были.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.