Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 09:53   #301
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: VW Polo седан - 5

ihtio,
Вы не подумайте, что я грублю или как-то своё мнение навязываю. Я вот-что пытаюсь высказать: машины класса "поповозок", мне кажется должны покупаться с целью экономии и относительно безболезненно. А у нас они в попали в категорию дорогого и престижного (для нищебродов, к коим и себя отношу).
По теме- Поло для меня интересен в TSI-DSG но цена будет с пакетами за лимон и ликвидность никакая- поэтому он мне как заноза- для ежедневного мопеда- дорого, а на что-то серьёзное Поло не тянет.
Другими словами- не могу я его понять, а значит простить. ))))

Последний раз редактировалось Вован Остров; 15.12.2017 в 09:57.
Вован Остров вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 10:04   #302
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
ihtio,
Вы не подумайте, что я грублю или как-то своё мнение навязываю. Я вот-что пытаюсь высказать: машины класса "поповозок", мне кажется должны покупаться с целью экономии и относительно безболезненно. А у нас они в попали в категорию дорогого и престижного (для нищебродов, к коим и себя отношу).
По теме- Поло для меня интересен в TSI-DSG но цена будет с пакетами за лимон и ликвидность никакая- поэтому он мне как заноза- для ежедневного мопеда- дорого, а на что-то серьёзное Поло не тянет.
Другими словами- не могу я его понять, а значит простить. ))))
Ну дорогим и престижным я его не считаю. Про безболезненность - опять же, у каждого она своя. То, что цены заоблачные - это да, согласен. Но и на вазы тоже цены завышены, я считаю.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 12:00   #303
evil_laugh
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia 1.5 GL 2010
Сообщений: 17
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Например гальваническая оцинковка. Или 6 ст. АКПП. Или 7 ст. Дсж. Это эсли сравнивать даже не с грантой, а с вазом вообще. Это не технологичность? Или ваз может похвастаться более продвинутыми вещами? И давайте уже не смешивать классы авто. Это о пассате.
Да нет, конечно, это не технологичность, шестиступки акпп сейчас ставят на все автомобили, в том числе и самые бюджетные, даже узбеки на свои равоны (нексия, р4, джентра) ставят 6-ступки, причем начиная от самых базовых комплектаций.

Оцинковка кузова - извините, немцы стали цинковать свои автомобили (причем, насколько я помню, чуть ли не целиком, но тут могу ошибаться) аж в 80-х годах, сейчас встретить на улице какую-нибудь ауди 80 с кузовом в идеале - отнюдь не редкость. Технологии сто лет в обед и не применяет ее только ленивый или совсем бюджетный, как можно называть это современным?

Полоседан - это обычная бюджетная жоповозка на уровне соляриса/рио, никаких нанотехнологий, все очень усредненно и ничем не выделяется среди конкурентов. Называть его технологичным - я бы не стал. Это не в обиду, это констатация факта.

С вазом вообще не стоит сравнивать, ваз это сверхбюджетный автомобиль, сделанный для тех, у кого денег нет даже на древнюю 4хступую акпп. Все же помнят историю, как завод чуть не отказался от закупки жатковской акпп по причине дороговизны? Ну а теперь давайте представим, что завод ваз стал ставить на гранту 6АКПП и полностью цинковать кузов. Сколько она будет стоить? Миллион? Или полтора сразу? И кому она нужна за эти деньги будет? Она сейчас-то пол-ляма стоит и народ уже начинает размышлять, а не взять ли за эти деньги ту же джентру. Не влезает ваз, к сожалению, в "бюджетность". Жадность завода и дилеров не знает границ. Перестает влезать даже с импортозамещением, отсутствием пошлин и господдержкой. Страшно представить, какова прибль завода с этих 500 тыс стоимости гранты. Тысяч 350, наверно.
evil_laugh вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 12:48   #304
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Тысяч 350, наверно.
а что не 499???
Цитата:
Перестает влезать даже с импортозамещением, отсутствием пошлин и господдержкой.
ТАк у кореяк те же яйца только в профиль
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 13:53   #305
evil_laugh
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia 1.5 GL 2010
Сообщений: 17
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а что не 499???

ТАк у кореяк те же яйца только в профиль
Ну а вы сами посудите. Берете комплектацию ваза, скажем Норму, с автоматом. Стоит она сейчас 528 300, если за нал без всяких акций у оф. дилера. http://www.avtogermes.ru/sale/lada/g...cia_avto_str1/ И берете комплектацию Джентры примерно за те же деньги: http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/ это получается Optimum AT (539 000, ну окей, чуть подороже). И что видим? Автомобиль C-класса (т.е. просторней и удобней) имеет схожий по оснащению пакет опций, но при этом там 6АТ и еще по мелочи, типа всех ЭСП и 15 колес вместо 14. Это при том, что на этот автомобиль действуют заградительные пошлины и если убрать их из цены, то ценник будет тысяч 400. Ну окей, на джентре я не увидел аудиосистему (только подготовка) и подогрева сидений, давайте добавим 3000 за Емелю и 7000 за магнитолу, будет 410 тысяч.

Вопрос: как ВАЗ умудряется делать схожие по оснащению автомобили, но при этом ломить за них цены как за полностью импортные авто, на которые не действуют все правительственные льготы?

Отсюда и ответ "а чего не 499". Может, и 499, я не знаю.

Почему я и говорю, народ думает. Я всецело за гранту если что, она мне больше нравится, но стоила бы она дешевле на величину непомерной жадности завода - бфло бы сильно лучше.

Последний раз редактировалось evil_laugh; 15.12.2017 в 13:58.
evil_laugh вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 14:59   #306
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: VW Polo седан - 5

Напомню что Джентра в 2014 году задрала цены до небес. Еще будучи ДЭУ. Потом скинула до ниже плинтуса что не помогло ей продаваться. После переделки ДЭУ в РАВОН дела еще хуже пошли. Вот и демпингуют под крышей GM стараясь хоть немного заявлять о себе в надежде что придет время и GM снова вернется с массмоделями на рынок РФ. ТАк что твои расчеты не имеют ничего общего с себестоимостью итд. Чистый маркетинг и не более того
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 15:25   #307
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 5

Да не нужна ваша джентра даже за 400 тыс! Убожество на колёсах.
"народ думает... " Ага!
Вы за народ бы не говорили. Народ голосует рублем. А ваши джентры 2014 года так и гниют в салонах до сих пор.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 15:27   #308
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Вопрос: как ВАЗ умудряется делать схожие по оснащению автомобили, но при этом ломить за них цены как за полностью импортные авто, на которые не действуют все правительственные льготы?
Лучше задайся вопросом почему их продается на порядки больше чем Равонов вместе взятых
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 15:44   #309
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Да нет, конечно, это не технологичность
Вы из контекста вырываете. Речь была о том, что полол технологичнее гранты. Только и всего, не квинтэссенция текущих технологий.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 15.12.2017, 16:48   #310
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
У меня была лучшая гранта из возможных
не думаю что это так ...
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.