Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 22:50   #701
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Сейчас кстати ездил только что на поло каршеринговом по городу часа полтора почти. Не понравился он как-то особо. Тормоза могу только из положительного выделить что педаль на поло с здт лучше берет чем на моей весте с барабанами сзади. Подвеска хуже работает, руль тоже более пустой на весте мне управление нравится больше поло вообще вяло управлется и хуже гранты моей прошлой тоже влево вправо при объезде чего-либо ямы, препятствия он вообще ни о чем не слушается толком только прямо рулить. На весте руль гораааздо азартнее. Шумка примерно такая же по звукам от двигателя. Автомат не особо и едет как-то туго в пол жму газом дозирую вообще ни о чем реакция, моя веста 1.6 мкпп тяжелее, но и та пободрее набирает, а уж со спортом лг вообще сравнивать нереально ибо пропасть по динамике и отклику на газ ... Потом пересели на весту назад как-то с удовольствием поехали. Больше что-то не хочется на поло вообще ездить. Даже баш на баш не поменялся бы на такой несмотря на то что он с акпп и дороже там тыщ на 100 тоже. Комплектация драйв была с камерой и т п.
Цитата:
По динамике. Поло 1.4 едет 9 секунд ровно.
У Поло 200Нм крутящего момента всегда.
И робот, переключения передач у которого можно ощутить только по стрелке тахометра.

Что за тесты ты имеешь ввиду? Веста спорт еще не вышла, дай хоть на Поло посмотреть у которой тормоза сливаются.
Там на видео веста едет 9.6 а поло с роботом 9.4 по их замерам. Мне кажется это даже не почувствуешь. А тормоза на весте даже по диаметру тупо больше 300 мм спереди и сзади вентилируемые. Вот видос собстно:

https://www.youtube.com/watch?v=AZKsDs2sKpQ

А вот с авторевью описание, которое в платном доступе:

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...1&postcount=20

Кренистый Polo с бодрым мотором прикончил тормоза за один круг. Яркая, но немощная Mazda радовала отзывчивостью в крутых поворотах и легко уходила в занос под сброс газа. Причем его можно было даже не парировать: развивался он плавно и только помогал поворачивать. Cee’d GT после Мазды даже разочаровал: плужит передком — и все тут. Хотя, конечно, по предельным возможностям он в другой лиге.

Пользуясь длинной задней прямой, я успел померить динамику разгона. Конечно, Mazda в отстающих: 12,9 с до 100 км/ч. Polo GT с «роботом» быстрее — 9,4 с, а cee’d скинул еще две секунды.

А Веста Спорт? Подбираю с пары попыток оптимальные обороты, чтобы шины Continental ContiSportContact 5 (они войдут в серийную комплектацию) не слишком буксовали, и… Сначала 9,8 с, а затем и 9,6 с — на секунду быстрее, чем нынешний Hyundai Solaris. Важно, что и дальше темп разгона не падает: к 150 км/ч Веста Спорт приезжает уже на три секунды быстрее Соляриса. Кстати, такое же время разгона до 100 км/ч оказалось и в паспортных данных Весты Спорт.

В целом на гоночной трассе такая Веста куда уместнее, чем Polo и Mazda. Мотор живет на предельных оборотах, подвеска держит кузов в поворотах... И только пара мест с перегибами заставляют сожалеть об отсутствующем «самоблоке» в дифференциале: внутреннее разгруженное колесо бесполезно буксует.

А еще порадовали тормоза. Спереди они полностью оригинальные, с дисками диаметром 300 мм и крупными суппортами, сделанными «по мотивам» детали от кроссовера Renault Kaptur. Задние без изменений взяты от Весты SW: диски диаметром 260 мм и механизмы TRW от Логана. С колодками ТИИР мне очень понравилось чувство педали и мощный первый прихват, но главное, что эти тормоза сохраняли эффективность весь день, хотя никто их не жалел!

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
В поло 16 см по кругу и магнитола Harman с завода. Такого запаса по громкости конечно нет, но он тут и не нужен - шумка намного лучше. По качеству звучания после всего вышеописанного что было на гранте - штатный звук поло не напрягает. Есть и басы и сцена и высокие даже без отдельных пищалок.
Сегодня рядом поставил две машины у леса в тихом месте(я его там и оставил потом) поло драйв и веста с пакетом ммс где 6 колонок. В ту и ту тачку залазили. Нас трое было я и два человека, поставили громкость на одном уровне и трек один - все сказали что в весте лучше звук, хотя это видно и слышно не вооруженым ухом что в поло послабее звучит, а выварачиваешь громкость то быстрее звук страдает по качеству.

Последний раз редактировалось hoh23; 12.09.2018 в 22:54.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 01:24   #702
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

Та же проблема только на 11.2 л завис расход. Может меньше будет потом если сбросить. У тебя какая средняя скор ? У меня 18-19 км.ч в смешанном цикле ))) А тут у людей по 44 км.ч средняя и чисто город расход пишут ))
Точную цифру не помню... 20 с лишним сколько то.
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 01:48   #703
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Точную цифру не помню... 20 с лишним сколько то.
Я сегодня покатав еще раз полтора часа для себя все точки расставил уже окончательно ))) Твоя веста динамичнее и то 1.8 амт немного чем 1.6 поло акпп. Можешь тоже регнуться делимобил промокод ввести сразу на 400 р и прокатиться бесплатно на любом что ближе к дому стоит. По кузову только посмотри что бы не было косяков, если есть то фиксируй сразу в приложении не принимай акт пока не осмотришь. Отпишешься потом )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 07:57   #704
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: VW Polo седан - 5

смешно читать . "каждый кулик хвалит своё болото " ))))))


гранта круче фсех ! )
wovan вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 08:34   #705
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Andrey163 Ща фоток накидаю с расходом))
Гранта в такси используется ?
Star вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 08:36   #706
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 5

Какое в жопу такси?
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 08:40   #707
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Какое в жопу такси?
123 тыс. с коп. пробег .
Star вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 08:43   #708
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
123 тыс. с коп. пробег .
5 лет машине!
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 08:52   #709
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
5 лет машине!
Почти 70 км в сутки получается, без выходных и т. д.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.09.2018, 13:06   #710
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
на фоне весты за 900к
а что все Весты за 900? )))))))))))) Допустим я из Вест рассматриваю исключительно SW (кросс имхо конечно красивше, но лично я не стал бы за это платить). Так вот минимально возможно устроивший меня SW это 1,6 АМТ Комфорт за 669,9 тыс рублей. Т.е на 230 тыс не дотягивает до озвученных не понятно с какого бреда цифры. А если вот сейчас пошел бы покупать то взял бы 1,8АМТ, Люкс за 792,9 что тоже на 107 тыс ниже озвученных 900.

Добавлено через 3 минуты
откуда вообще эта везде суваемая на всех вазофорумах цифра в 900 тыс?? Цена макисмалки СВ кросс? Если так то почему ее не сравнивают с ценами максималок
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.