Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2022, 20:13   #461
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да-да, жрать захочешь - будешь за копейки пахать. Уж чего-чего, а вынудить человека работать за гроши всегда можно, достаточно отсутствия других перспектив и перекрытия доступа к минимальным шансам на выживание за счет государства, не станешь шевелиться - сдохнешь на улице. Государству под управлением капиталиста нужна только максимальная прибыль капиталиста с минимальными затратами, а не какие-то там гражданские права и свободы, это все фуфел, фиговый листочек для прикрытия правды.
Вынудить , конечно, можно, только ничего высокотехнологичного не создашь. Поэтому, если нужно свое - придется платить, за какие-то вещи уже платят прилично. Максимальная прибыль при минимальных издержках это уже прошлый век - топ менеджерам платят за результат (фин показатели), отсюда огромные зп в успешных компаниях. По вашей логике вполне можно было бы платить руководителям тысяч 100 - это же гораздо выше среднего и вполне укладывается в парадигму минимальных издержек. У меня у самого нет оклада, я зарабатываю чисто по закрытым проектам, которые успешно запустились и оплачены. На доход не жалуюсь, но его почему-то готовы платить. За "обычную" работу платят 30-40. А есть ещё и очень уникальные специалисты(технического плана, а не манагеры), единицы на страну, у них зп "космос" по сравнению с рабочим классом. Нельзя просто так в "поле" поставить ангар, загнать людей и получить хороший результат на выходе. Не получится.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 21:24   #462
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Вынудить , конечно, можно, только ничего высокотехнологичного не создашь.
Чоэто, подвесить вниз башкой за ноги всю эту шоблу из правления, через пол часа снять, дать условие - через неделю не будет межгалактической Гранты, башку с плеч. Пусть думают, ибо пайку повышенную получали до того. Высокоэффективно. Еслиб Берия (не к ночи сказано) так не делал, не было бы Яков, Ла и прочего оружия победы.

Добавлено через 5 минут
Интересно, все эти высокоэффективные поняли, что наступила другая реальность и с них будут спрашивать жестко? Если не готовы, пусть вешаются на своих галстуках от армани.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 21:45   #463
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Чоэто, подвесить вниз башкой за ноги всю эту шоблу из правления, через пол часа снять, дать условие - через неделю не будет межгалактической Гранты, башку с плеч. Пусть думают, ибо пайку повышенную получали до того. Высокоэффективно. Еслиб Берия (не к ночи сказано) так не делал, не было бы Яков, Ла и прочего оружия победы.
Ну да, не было и оружия по ленд-лизу и воровства технологий как в сфере оружия, так и того же автопрома или просто привлечения итальянцев, французов. Вовсе не хочется умалять достоинств предков- они пахали много больше и лучше нашего. Но сейчас нужно критически посмотреть на вещи и понять что мы никакие не супер пупер и все можем с полтычка. Можно поучиться разным сферам у успешных стран/ компаний, что-то менять учитывая специфику. Впрочем упражняться в диалоге мне не хочется, я просто надеюсь на лучшее, но запас необходимого для выживания на какое-то время у меня есть))
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 22:46   #464
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Но сейчас нужно критически посмотреть на вещи и понять что мы никакие не супер пупер и все можем с полтычка.
Не надо делать скоропостижных выводов. Человек за шкуру делает в разы больше чем человек за кэш. Время спросить с них пришло.
п.с. И таки какого, по асфальту моей Родины ездют корыта производителей объявившие нам санкции? Сегодня какото алень на ренжровере мимо проехал.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 23:26   #465
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Не надо делать скоропостижных выводов. Человек за шкуру делает в разы больше чем человек за кэш. Время спросить с них пришло.
п.с. И таки какого, по асфальту моей Родины ездют корыта производителей объявившие нам санкции? Сегодня какото алень на ренжровере мимо проехал.
С кого спросить? С меня за Рено Логан???
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 07:42   #466
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
С кого спросить? С меня за Рено Логан???
"А нас то за шо?" (с)
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 11:27   #467
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Не надо делать скоропостижных выводов. Человек за шкуру делает в разы больше чем человек за кэш. Время спросить с них пришло.
п.с. И таки какого, по асфальту моей Родины ездют корыта производителей объявившие нам санкции? Сегодня какото алень на ренжровере мимо проехал.
Вы явно заблудились с сайтом , за родину сражаются , с теми, кто против таковой ,на других идеолого-политических сайтах, тут про машинки гутарим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну да, не было и оружия по ленд-лизу и воровства технологий как в сфере оружия, так и того же автопрома или просто привлечения итальянцев, французов. Вовсе не хочется умалять достоинств предков- они пахали много больше и лучше нашего. Но сейчас нужно критически посмотреть на вещи и понять что мы никакие не супер пупер и все можем с полтычка. Можно поучиться разным сферам у успешных стран/ компаний, что-то менять учитывая специфику. Впрочем упражняться в диалоге мне не хочется, я просто надеюсь на лучшее, но запас необходимого для выживания на какое-то время у меня есть))
Против и возразить нельзя.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 11:50   #468
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
"А нас то за шо?" (с)
А, т.е., если бы я купил Весту (тот же Логан) - то все хорошо, да?
"Воистину, куришь американсике сигареты - назовут врагом народа" (с)
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:33   #469
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А, т.е., если бы я купил Весту (тот же Логан) - то все хорошо, да?
Надо было Гранту или Ниву. Или Патра. Их хотя бы обслуживать можно и дальше.
А на что ты рассчитываешь после развязывания войны?
Нас теперь жизнь Сев.Кореи ждет. Та же песня, что с Ыном. Ядерной дубинкой пригрозил - пообещали напрямую не трогать. Но экономически давить будут в полный рост. И какая-то торговля остается только с Китаем, который тоже своего никогда не упускает.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:41   #470
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Надо было Гранту или Ниву. Или Патра. Их хотя бы обслуживать можно и дальше.
А на что ты рассчитываешь после развязывания войны?
Нас теперь жизнь Сев.Кореи ждет. Та же песня, что с Ыном. Ядерной дубинкой пригрозил - пообещали напрямую не трогать. Но экономически давить будут в полный рост. И какая-то торговля остается только с Китаем, который тоже своего никогда не упускает.
А... Кто ж знал... Что они такие козлы... Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.