Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 14:28   #931
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Kotov003 Посмотреть сообщение
Господа водители, я не рекламирую какой-то салон, я рассказываю свою ситуацию, у меня пробег 1300 км, скоро светит ТО-1, часть знакомых советуют всё делать самому, коллега по работе (на калине) вообще по выходу из салона выкинул сервисную книжку в окно Что у меня впереди ещё не успел разобраться, но уже понял, что переднего моста (как 2109 например) у меня нету, на Гранте полуоси идут от коробки. В АКПП ни чего лить раньше 50000 км не надо, вот и получается, что менять надо только масло в движке. За ТО-1 со всеми материалами, в салоне, где брал с меня просят 8000р!!! За эти деньги обещают: Замену масла, фильтров, полную протяжку, диагностику двигателя (на наличие ошибок), диагностику передней подвески и сход-развал. При том, что этот самый сход-развал делали уже на 600 км по гарантий, (машину адски вело в право) а он делается примерно раз в два-три года. Спасибо за совет - слетать на Руставели, подумаю. К стати, раз пошла такая тема, а когда менять передние колодки?

Добавлено через 2 минуты
И ещё, сказали, что своё масло - не возбраняется, но тогда они в дальнейшем за движок не отвечают, и в случаи чего, чинить придётся за собственные средства.
Говорил и еще раз скажу: заходите на страничку АвтоВАЗа. Выбираете свой город, внизу можно выбрать "Гарантийное обслуживание" или "Сервисное обслуживание" но не обязательно. И начинаете обзванивать дилеров, начиная с наиболее близко расположенных. Узнаете стоимость ЧАСА работы ну и их мнение о стоимости ТО целиком.
Масло можно свое, но: а). требуется сертификат подлинности; б). имеет смысл узнать об акциях и прочем (у меня так было: 2 и 11 посты - я согласился на замену, а они мне 50% скидку на работы).
По поводу сход-развала ИМХО если есть офф бумага (если делали по гарантии должна быть запись), то от повторения процедуры нужно отказаться - опять же экономия.
Не стесняйтесь выносить мозг дилерам и не бойтесь звонить на горячую линию АвтоВАЗа.
Егор вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 09:41   #932
taksist44rus
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Буй
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Проходим ТО1

прошел ТО-1 в Костроме. Вираж. 3580 р.
taksist44rus вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 10:39   #933
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Проходим ТО1

Сегодня звонил в Самара-Лада на Алмаатинской, 1 ТО 1761р без зап.частей.
shtamt вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 11:08   #934
Витька
Форумчанин
 
Аватар для Витька
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 178
Re: Проходим ТО1

у нас в тольятти 1900 работа на СТО + материалы
__________________
Помогу с запчастями из Тольятти!
Витька вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 14:45   #935
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: Проходим ТО1

У нас Альянс-Лада Саратов ТО 1 4300 гранта 16 кл. 8 кл. 4500 со всеми расходниками.
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 18:32   #936
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Проходим ТО1

Прошел ТО-1. Теперь вопрос к знатокам. Мне делали на этом ТО сход-развал. До ТО все было отлично, машина едет ровно, руль стоит ровно.
После ТО машина вроде едет ровно (больше 60км/ч пока не ехал), но руль повернут вправо при этом, перекос градуса этак 4 на глаз.
К этим %^#* ехать что-то не хочется и говорить им, что они %^#*. Если самому руль вернуть в нулевую зону путем снятия модуля подушки и откручивания гайки, то это решит проблему и верно ли это?
Coelurus вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 18:38   #937
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проходим ТО1

нет нужно было им смотреть,обычно наоборот перед сход-развал просят чтоб поставили руль ровно.Сам руль не перекинешь там шлицы маленькие,а один большой(на классике так).
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 18:41   #938
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Проходим ТО1

Т.е. вернуть руль в нулевую зону надо только нормальным сход-развалом?
По-моему, только дегенерату не будет понятно, что после всех операций на рулевом механизме, руль в конце всего этого должен стоять ровно и колеса тоже.
Coelurus вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 20:25   #939
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проходим ТО1

Вчера прошел ТО1 все дела обошлись в 6145 рублей масло Petro-Canada 5W40 сервиса. Отрегулировали открытие задних дверей по-крайне мере так мне показалось хотя я и не говорил о них. По ощущениям двигатель работать хуже не стал, я бы сказал даже, как-то получше стали переключения передач, при наборе скорости.
vlom вне форума   Вверх
Старый 01.06.2013, 20:44   #940
Жорж
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Проходим ТО1

Сегодня прошел ТО 1 в Ростов-Лада и вот мои 5 копеек а СУПЕР Сервис...
В 15.58 пущен в зону ремонта и ТО после мойки авто за 150р. и просьбы протереть хотя бы стекла, на что был получен четкий и ясный ответ, за дополнительные средства и так просто стекла они не протирают...
Дальше лучше...
Мальчик лет 20, похоже механик, по фамилии Ерёменко, быстро загнал машину на подъемник и отправился курить, на мой вопрос,куда, ответ курим и меняем масло....
Я ему намекнул, что в моей сервисной книжке пункт ТО замена масла и фильтра отсутствует и получил ответ от него и его корешка, что там в моторе столько, а мы благо и вам и мотору делаем...
Я отказался, попросив пригласить инженера по гарантии...
Тот почесав репу сказал-протри тряпкой и закручивай...
Дальше фары, протяжка и сход-развал, все ОК... Молча машину поставили и я зная все не по наслышке-к даме на оформление ТО и Гарантии... Сумма 2700 за 45 минут с перекурами, масло, замена и фильтр не учитывали... По моей просьбе и под моим контролем произведена протяжка... Все... 100 баксов на ветер... Вот блин херня а не сервис......

Последний раз редактировалось Jekson; 02.06.2013 в 10:43.
Жорж вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.