Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 00:05   #461
liberas
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: калининград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Нужна помощь потек сальников на акпп как найти каталожный номер и где купить
liberas вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 06:56   #462
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

смотря какой сальник... Мне меняли сальник привода. Каталожный номер я где-то тут на форуме писал, пока сидел в ожидании ремонта у диллера, было это года полтора назад...
А так после долгих поисков нашли нужный, подошел от автоматного кашкая 1,6.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.02.2016, 14:31   #463
Diasss
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Дербент
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Помогите плиз машина 13 года. Пробег 40. Машина вела себя адекватно. Сегодня немного поотжигал в городе , остановился у магазина сигареты купить , двигатель не глушил. Выйдя с магазина сел в машину тронулся и сразу заметил что пропала тяга , ехал на 3 скорости , при надавливании педали в пол коробка как ехала на 3 передачи так и ехала вяло разгоняясь. Потом остановился заглушил завёл и все пришло в норму. Это моя первая ваз с акпп , может это норма . До этого ездил на Лексус is250
Diasss вне форума   Вверх
Старый 20.02.2016, 20:41   #464
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Diasss, Такое бывает со всеми машинами, в том числе и с иномарками. В вашем случае не понятно коробка вяло ехала, или двигатель. Самое первое и простое проверте затяжку клемм на аккумуляторе, а еще лучше дополнительный толстый провод с минусовой клеммы АКБ бросьте на коробку.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 21.02.2016, 01:08   #465
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Diasss Посмотреть сообщение
Сегодня немного поотжигал в городе , остановился у магазина сигареты купить , двигатель не глушил. Выйдя с магазина сел в машину тронулся и сразу заметил что пропала тяга , ехал на 3 скорости , при надавливании педали в пол коробка как ехала на 3 передачи так и ехала вяло разгоняясь. Потом остановился заглушил завёл и все пришло в норму.
Месяц назад у меня произошло тоже самое, после остановки на светофоре. На БК Штат выскочила некая ошибка. Я остановился выключил и включил зажигание - ошибка пропала и всё заработало нормально. Машина тоже 13 года. Код ошибки не запомнил. Если такое будет повторяться раз в три года, то меня это не расстроит.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 21.02.2016, 06:48   #466
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Для ошибок я вот такую вещь себе прикупил http://ru.aliexpress.com/item/V1-5-M...rchweb201560_5 и скачал под нее Torque Pro взломанную с 4pda.
В дороге пригодилась, уехал за 200 км. выскочила ошибка, я пересрался (как никак в селе за 200км. от цивилизации) быстро всунул в разъем и считал ошибку (0504) и обнулил ошибки.
Но зато хоть знал что к чему.
bio1977 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2016, 05:06   #467
liberas
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: калининград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

lis@ndrew, да такой сальник нужен
liberas вне форума   Вверх
Старый 22.02.2016, 07:19   #468
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от liberas Посмотреть сообщение
lis@ndrew, да такой сальник нужен
код не скажу, но в ижевске он всегда есть в наличии в нескольких магазинах, подозреваю, что и в твоем городе его не сложно найти. Лучше всего ехать с образцом.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 09:55   #469
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Diasss Посмотреть сообщение
Помогите плиз машина 13 года. Пробег 40. Машина вела себя адекватно. Сегодня немного поотжигал в городе , остановился у магазина сигареты купить , двигатель не глушил. Выйдя с магазина сел в машину тронулся и сразу заметил что пропала тяга , ехал на 3 скорости , при надавливании педали в пол коробка как ехала на 3 передачи так и ехала вяло разгоняясь. Потом остановился заглушил завёл и все пришло в норму. Это моя первая ваз с акпп , может это норма . До этого ездил на Лексус is250
у меня были очень похожие симптомы- слабый сигнал с педали газа, 2 года назад все штекера повставлял нормально, больше нет такой проблемы
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 04.03.2016, 18:33   #470
Choys
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Здравствуйте. Нужна ваша помощь, машина 13 года пробег 20000.Проблем с ней ни когда не было. Но за последние 2-3 дня заметил что при остановке на светофорах чувствуется не очень сильный запах сцепления. Запах идёт если я коробку не перевожу из D в N,если же я ставлю N то всё хорошо. Что может быть?

Последний раз редактировалось Choys; 04.03.2016 в 18:40.
Choys вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.