Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Псковская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 21:31   #131
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта в Псковской области

Цитата:
Сообщение от shatrov Посмотреть сообщение
Позвонил в салон, ответили, что на очереди 190. Заявку подавал в феврале 2012. Кто-нибудь знает как быстро движется очередь?
Всё будет зависеть от объемов производства. Ну или если горит можно попробовать лично в салон прийти и сказать, что готов купить прямо сейчас и готов переплатить n-ю сумму. Может быть повезёт

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Zong Посмотреть сообщение
А чем Вам не нравятся сатурновские концевики? На них тоже есть резиновый пыльник, да сверлится ещё одно отверстие, для самореза, ну и что из этого? У меня стоят они, и я не комплексую по этому поводу.
Я не знаю что такое "сатурновские концевики" Самые надёжные мне кажется те, что спрятаны в замках.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 22:10   #132
victor
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Псковская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21900-41-014
Сообщений: 50
Re: Лада Гранта в Псковской области

Цитата:
Сообщение от shatrov Посмотреть сообщение
Позвонил в салон, ответили, что на очереди 190. Заявку подавал в феврале 2012. Кто-нибудь знает как быстро движется очередь?
Если не очень спешить, то я бы на Вашем месте сделал бы предзаказ на сайте завода на "Люкс".
Предзаказ собирались возобнавить в апреле-мае. Следить нужно каждый день. Я первый поток упустил, пока цвет выбирал.
А в Псков-Ладе сказали, что очередь у них до нового года.
victor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 22:17   #133
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта в Псковской области

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Если не очень спешить, то я бы на Вашем месте сделал бы предзаказ на сайте завода на "Люкс".
Если б прошлой осенью сразу была такая опция, я бы заказывал Люкс с АКПП. Но я доволен своей "Нормой", вот только кондей бы вкорячить к лету Заказать его не проблема, вот только где ставить...
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 22:46   #134
victor
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Псковская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21900-41-014
Сообщений: 50
Re: Лада Гранта в Псковской области

А мне кажется, что автомат - лишнее. Больше расход, могут быть проблемы при обгоне, если не отключается. ( Хотя вопрос спорный)
Мне так и вручную переключить несложно. А вот сиденье с разделением, кондюр, задние стеклоподъёмники, тонировка и пр - неплохо.

Последний раз редактировалось victor; 08.04.2012 в 22:58.
victor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 12:47   #135
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта в Псковской области

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А мне кажется, что автомат - лишнее. Больше расход, могут быть проблемы при обгоне, если не отключается. ( Хотя вопрос спорный)
Мне так и вручную переключить несложно. А вот сиденье с разделением, кондюр, задние стеклоподъёмники, тонировка и пр - неплохо.
Понятно что ручку дёргать несложно, но если есть возможность от неё отказаться, почему бы и нет. Проблем с обгоном там нет - просто педаль в пол и срабатывает кик-даун, т.е. переход на пониженную. Расход да, чуть повыше, но ради комфорта можно пожертвовать. А если как вы рассуждать, то мне и попотеть без кондея несложно, и без усилителя руль покрутить могу

Последний раз редактировалось xmanpsk; 09.04.2012 в 12:57.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 11:22   #136
victor
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Псковская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21900-41-014
Сообщений: 50
Re: Лада Гранта в Псковской области

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А мне кажется, что автомат - лишнее. Больше расход, могут быть проблемы при обгоне, если не отключается. ( Хотя вопрос спорный)
Мне так и вручную переключить несложно. А вот сиденье с разделением, кондюр, задние стеклоподъёмники, тонировка и пр - неплохо.
-По моему здесь не рассуждения, а высказывание личного мнения. К тому же я сразу сказал, что вопрос, касаемый коробки – спорный.
Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Понятно что ручку дёргать несложно, но если есть возможность от неё отказаться, почему бы и нет. Проблем с обгоном там нет - просто педаль в пол и срабатывает кик-даун, т.е. переход на пониженную. Расход да, чуть повыше, но ради комфорта можно пожертвовать. А если как вы рассуждать, то мне и попотеть без кондея несложно, и без усилителя руль покрутить могу
И я по-прежнему имею мнение, что мужику с опытом автомат не нужен. В определённых условиях он может помешать, например при обгоне , когда в неподходящий момент автомат любит перейти на повышенную…(не уверен, что на Гранте будет дополнительная автоматика типа Overdrive) или по плохой дороге - сам участвовал в вызволении из снежного плена возле Чудского кроссовера, с автоматом , который лихо крутил колёсами и стоял на месте, где Нива шла легко.
Но я не утверждаю, что автомат –плохо! Конечно за ним – будущее, после определённых доработок. Сегодня же, лично мне, он не нужен.
В инете много инфы про автомат , достаточно дать запрос « автоматическая коробка плюсы и минусы» - увидите, что кроме плюсов есть и минусы. И про кондей с электро-усилителем можно много спорить о плюсах и минусах, но это две отдельные темы... тоже куча инфы в инете.
Главный минус механики - это сложность управления, особенно для начинаюших. У меня же в этом нет проблемы, поэтому я выбирал то, что мне нужно и что по карману. Гранта-норма меня вполне устраивает даже без автомата и кондея и несмотря на некоторые недостатки.
(Если бы мне нужен был автомат и были бы деньги, я бы подождал Люкса с автоматом и кондеем пол-года, поездив пока на прежней машине…, хотя имея 400 можно подумать о новой иномарке без автомата.)
victor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 12:37   #137
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта в Псковской области

victor, Ну спор АКПП vs МКПП вечный, не вижу смысла продолжать, всё равно все останутся при своём мнении
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 16:37   #138
Batenika
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Псков
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Лада Гранта в Псковской области

Здравствуйте форумчане! Почитал форум и вставлю свои пять копеек. Кто то спрашивал о StarLine A-61. Я не нашёл. Заказал в Питере (сын там живет) по инету (3400 руб.) доставили ему через три дня. За установку в Пскове взяли 6800 руб. Звонил в Питер-Лада - там за установку запросили 11200р. Концевики тоже искал. На вокзальной в "Регионе 60" нашёл, но только без резиновых чехлов (150р за шт.) - отказался. На СТО взяли по 230р. за шт. Иммобилайзер активировал сам. На СТО спешили выдать машину и наверное забыли.
Batenika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 21:04   #139
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Лада Гранта в Псковской области

Batenika, да есть старлайны на рынке (возле пединститута), сам видел, там где музыку, ксенон и т.п. продают. Иммобилайзер у меня тоже не был активирован.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 21:47   #140
Batenika
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Псков
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Лада Гранта в Псковской области

В выходные ездил в Питер ... Решил закончить обкатку авто. Возникла такая проблема:На скорости 90км, а в горку на 80км. начинает идти вибрация. Она усиливается, начинается биение как бы входит в резонанс. Приходилось сбрасывать скорость км. на 5 и вибрация прекращалась. На обратном пути обкатку уже прошёл, но процес вибрации переместился чуть выше в районе 95-100км. Также приходилось чуть-чуть сбрасывать газ. Думал приеду и после праздников поеду на СТО. 10 мая поехал в Толбицу. На гдовке вибрации не обнаружил ни на 90, ни на 100, ни на110. Что бы это значило? Вот теперь какие доводы приводить , если на СТО.

Последний раз редактировалось Batenika; 10.05.2012 в 22:00.
Batenika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.