Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 08:50   #1
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Icon1 Предписания ВАЗа дилерам

Обновленный список машин к предписанию № 74-15 по шуму кондиционера:
https://yadi.sk/d/fHVp-B-jkKmXk

Взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=289
Само предписание в картинке ниже и в указанном архиве.

стоимость мероприятия для тех, у кого вышла гарантия: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=334
---------------------------------

Начнём?

Предписание по жгутам: http://narod.ru/disk/38815313001/%D0...0-659.doc.html
Приложения:
1. Список автомобилей 1 файл; http://narod.ru/disk/38815339001/%D0...5%201.xls.html
2. Фотоиллюстрации на 1л.; http://narod.ru/disk/38815388001/%D0...5%202.doc.html
3. Фотоиллюстрации с установленным уплотнителем; http://narod.ru/disk/38815414001/%D0...D0%B5.doc.html
4. Текст сообщения на 1 л. http://narod.ru/disk/38815484001/%D0...5%204.doc.html
Изображения
Тип файла: jpg пр_74_29s00_3557.jpg (74.1 Кб, 435 просмотров)

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.11.2015 в 19:27.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 17:41   #401
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Народ, после замены трубки пытались с кого-нибудь деньги содрать за газ и масло?
Чет ИПГ начал про газ говорить, потом вспомнил, что масла вообще нет и меня отправили восвояси. Но мне показалось, что он хотел прогнать, будто заправка за мой счет.
нет. При гарантийном ремонте, в вашем случае заправка кондиционера маслом и хладагентом для вас БЕСПЛАТНА!
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 01:01   #402
iformika
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 3
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
нет. При гарантийном ремонте, в вашем случае заправка кондиционера маслом и хладагентом для вас БЕСПЛАТНА!
Как сказали в поддержке Автоваза: "Сколько сольют хладогента из системы, столько и зальют обратно. Если хотите дозаправить, то это уже за Ваш счет". Я с таким высказыванием согласен. У меня скачали 190 грамм хладогента, потом залили обратно и остальное заполнили до нормы. Денег не взяли с меня)) сказали подарок.
iformika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 07:39   #403
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от iformika Посмотреть сообщение
Как сказали в поддержке Автоваза: "Сколько сольют хладогента из системы, столько и зальют обратно. Если хотите дозаправить, то это уже за Ваш счет". Я с таким высказыванием согласен. У меня скачали 190 грамм хладогента, потом залили обратно и остальное заполнили до нормы. Денег не взяли с меня)) сказали подарок.
С этим я могу согласится)) мне кондей дозаправляли на ТО полгода назад, поэтому там в норме должно все быть.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 13:22   #404
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
сегодня поменяли эту злополучную трубку.. Сейчас еле домой заполз.. устал)) завтра отпишу как все прошло.
Всем привет. Вчера так же поменяли трубку по гарантии. Вот только почему то ни какую бумагу не дали. Ездил к дилеру не только из за трубки, переклеивали ГБЦ, вчера не смотрел заказ наряд, сегодня почитал а там только мойка 140 р. и всё. Как думаете, нужно ли иметь при себе бумаги, что мне что то устраняли по гарантии или они только дилеру нужны? Мастер приёмщик озвучил сумму в 7000 р., но это им оплатит завод.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 19:54   #405
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера так же поменяли трубку по гарантии. Вот только почему то ни какую бумагу не дали. Ездил к дилеру не только из за трубки, переклеивали ГБЦ, вчера не смотрел заказ наряд, сегодня почитал а там только мойка 140 р. и всё. Как думаете, нужно ли иметь при себе бумаги, что мне что то устраняли по гарантии или они только дилеру нужны? Мастер приёмщик озвучил сумму в 7000 р., но это им оплатит завод.
Мне по гарантии меняли только датчик педали сцеплении и в сервисной книжке ставили отметку.
В приниципе документы вам особо не нужны, в базе всеравно отметку сделали, что исполнили предписание.

Кстати, кому интересно, по вопросу заправки кондея после замены трубки. Сегодня разговаривал по телефону с сотрудником ЦУПа. Дословно было сказано, так как имеется вина завода, то заправка до нужного объема за счет завода, вы ничего не платите.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 22:42   #406
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Мне по гарантии меняли только датчик педали сцеплении и в сервисной книжке ставили отметку.
В приниципе документы вам особо не нужны, в базе всеравно отметку сделали, что исполнили предписание.

Кстати, кому интересно, по вопросу заправки кондея после замены трубки. Сегодня разговаривал по телефону с сотрудником ЦУПа. Дословно было сказано, так как имеется вина завода, то заправка до нужного объема за счет завода, вы ничего не платите.
В книжке то же посмотрел, есть специальная графа " Отметки о проведённых ремонтах по гарантии", там ничего не заполнено, или просто забыли, ну или что то своё мутят. По заправке подтверждаю, денег не просили.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 00:00   #407
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
В книжке то же посмотрел, есть специальная графа " Отметки о проведённых ремонтах по гарантии", там ничего не заполнено, или просто забыли, ну или что то своё мутят. По заправке подтверждаю, денег не просили.
Заполняют по просьбе клиента. Как сказал мой менеджер иначе очень многие начинали ругаться, иногда матом. типа нафига портите книжку этими отметками, из-за них потом цена продажи ниже будет.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 22:16   #408
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Если человек грамотный, то он 100% перед покупкой машины с рук внимательно должен читать форумы владельцев и пустые графы о гарантийном ремонте наоборот отобьют желание покупать такой машин. Особенно, если машина уже не на гарантии. Мне тоже приходилось сталкиваться с нежеланием ОД ставить отметку. В итоге через "не хочу", кривясь, но ставили.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 15:44   #409
senkler
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Ездил сегодня к дилеру. Обратился к ИПГ. Посмотрели по спискам моей машины не нашли, хотя в файле присутствует, посоветовали приехать летом, послушать шум кондционера. Я сказал что машина есть в списке, ответили каждый случай отдельно теперь проверяется, потому что автоваз обиделся, что слили такой список
senkler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 16:50   #410
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 259
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Доброго дня всем. В субботу поменяли трубку кондиционера, перезаправили. Теперь слышно только при включении небольшой шелест фреона по трубкам, рокот пропал. Единственный момент, у дилера в наличии не было кронштейна на трубку, сказал, чтоб меняли без него. Пробег 45 т. км, на ТО 45 забил, запросили 7 т. р. А кронштейн поставлю сам при очередной смене масла.

Добавлено через 37 секунд
Перезаправка кондея бесплатная.
__________________

anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.