Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 21:44   #261
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Контакты высоковольтных проводов проверь,кто то писал,что были окислены.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 22:52   #262
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
вроде бронзовый назвал

Добавлено через 1 минуту


"лукойл" это лучшее что у нас есть, так барыги(азсы, бекар, итд), татнефть

Добавлено через 6 минут
утром свечи почистили, все ругали что бенз кака (хотя по городу он самый дорогой и кач-ый считается лукойл 95 экто стоит около 33)
как свечи почистили проблемка пропала. приехал домой, машинка постояла 3 часа(погода -19), завести ее смог с 25 раза, вроде заводится тарахтим умпульсно колбасит ее, и через 5 секунд обороты падают и машина глохла.... завелся кое как, поехал, машинку дергало и бедная вся рыкала и тарахтела... тапку подавил по сильнее 3500 оборт до 70км час и проблемка сама пропала... хз в чем все таки проблема...
найди нормального диагноста пускай проверит зажигание и сделает баланс форсунок...Как еще вариант налей в бак "осушитель воды" хуже не будет (может немного вода в баке???)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall

Последний раз редактировалось Тольяттинец; 27.01.2014 в 22:55.
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 23:26   #263
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

А к тем кто советовал погазовать посильнее не ездий больше,это не 10 летняя карбюраторная машинка с пробегом около 50 000 км на не качественном бензине.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 09:33   #264
zozo904
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 55
Re: Не завелась

Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
А штекер в разъеме датчика не шевелили при этом? Может контакта в разъеме не было нормального, но при этом Джеки Чан обычно загорается.
Джеки чана не было. Так то штат стоит и все говорит в случае чего.
zozo904 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 10:14   #265
димоон
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 1
Re: Долго крутит стартер на горячую

Всем привет! у меня такая проблема.в -20 и ниже заводится раза с десятого или пятнадцатого при этом все прекрасно крутит .пытается схватить.свечи заменил на проверенные на стенде.бенз 95 баш.нефть может кто подскажет в чем дело?
димоон вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 10:17   #266
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Долго крутит стартер на горячую

Конденсат на проводах ищи,где то на контактах иней получается,пошевели все провода и фишки и преды и эбу и т.д.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 10:27   #267
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Столкнулся сегодня со схожей проблемой. При попытке утром завести машину она сначала поелозила двигателем, потом вроде как завелась, я уж было обрадовался и тут неожиданно у нее начали падать обороты где-то до 700 - 500, она стала как-то трястись и заглохла. Попробовал завестись еще несколько раз - результат был такой же. Хуже того, загорелся индикатор Check Engine На всякий случай попробовал запуститься с выжатым сцеплением, а также снял и одел заново провода на все свечи, но эти манипуляции ничего не дали.
Надо сказать, что сегодня у нас некоторое потепление, в момент пуска было примерно -28 - -29 градусов Цельсия. До этого ездил и нормально заводился при -30 - -32 по Цельсию и никаких проблем не испытывал. Бензин залит Лукойл 95 Экто, новые свечи Denso Iridium, масло синтетика Лукойл SN. Теперь вот хз что делать. Подозреваю, что проблема в каком-то датчике, который тупо замерз и своими неверными показаниями сбивает с толку электронику. Думаю так, потому что вроде как если нажимать на газ в момент стабильной работы двигателя, то он работает на повышенных оборотах и работает как положено. Если сделать электронике амнезию, а потом попробовать завестись с подгазовкой и таким макаром прогреть машину - будет ли это безопасно для двигателя в случае, если там действительно что-то сломалось?
poyo_poyo вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 10:42   #268
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

У меня так трясло когда эбу залил,мож в эбу иней получился и замкнул
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2014, 20:21   #269
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от poyo_poyo Посмотреть сообщение
Если сделать электронике амнезию, а потом попробовать завестись с подгазовкой и таким макаром прогреть машину - будет ли это безопасно для двигателя в случае, если там действительно что-то сломалось?
Если авто заводится только при небольшом открытии дроссельной заслонки, то смотреть надо ДУ и РХХ., и топливный фильтр желательно сменить - вода в нем примерзает.
VIP вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 14:18   #270
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Схожая ситуация и у меня. У меня автомат 16-клапанная. Перестает заводится в мороз. Начиная примерно с 0 градусов заводится стабильно со второго раза. И чем ниже температура, тем хуже заводится. К минус 10 уже завести проблема. Если ниже, то не заведется вообще. Никакие варианты с прогревом свечей, с педалью тормоза или без нее и другие известные мне способы заводки машины не помогают. Офф дилер вначале говорил, что я свечи плохие поставил. Хотя я и сменил их, после первого раз, как она не завелась. Потом определили, что бензонасос при заводке вначале создавал давление, а потом сразу скидывал (с их слов). Поменяли насос. Ситуация не изменилась. Сканер подключали. Говорят, все датчики исправны. В боксе заводят без проблем. На улице несколько раз пробовали при мне заводить. Согласились, что проблема есть. Но найти не могут. Сейчас опять потеплело. Снова езжу. Самое интересное, что если не завелась и сразу поменять свечи на другие такие же, то с третьей попытки заведется. Свечи мокрые.
Northern вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.