Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 19:24   #62491
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
вот и я о том же)
с 59 года территория США официально, до этого еще с 19 века, американская база по договору с тамошним королем, вполне законно.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:24   #62492
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Так вы же либерасты и меняете власть
Ты знаешь, что самое ржачное в этом твоем перле? Да то, что ты тут же, на этом форуме открыто писал, что тырил бабло в конторе, где работал. Т.е. ты этим гордишься. А я считаю, что таких гордых тем, что уворовали, как ты, расстреливать надо, без срока давности. Вот так я криво воспитан матерью одиночкой, которая никогда в жизни не воровала, как бы дерьмово не жилось. Таким вот я вырос - не умеющим воровать и ненавидящим тех, кто ворует. И ты мне будешь кукарекать, что я либераст... Тебя оправдывает только то, что маразм бывает и ранним и это как раз твой случай.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:26   #62493
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
социализм тупик и т.д.
колхозник тоже социализм не обещал
Ну и потом, что бы он там не говорил, почему я должен ему верить?
Врут и врали все, включая Путина, ну и понятно почему в общем то. А вот колхозник - он не такой!
Ну смешно ей-богу...
По Ленину государство - аппарат угнетения ну и т.д. - или что то в этом роде там.
Ну так и есть. И основная задача тех кто это государство возглавляет - это поддержание статус-кво - ну потому что они УЖЕ на вершине пирамиды, их УЖЕ все устраивает.
ВСЕ!
За исключением может каких то бредней касающихся мировой революции - но во-первых это не тот случай, во-вторых этого больше не будет, а в-третьих - нунах.
Ну и нафига мне в таком варианте этот колхозник или кто то другой со своей командой еще более голодных? (анекдот выше про комаров как раз в тему)))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:27   #62494
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,751
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Так вышло, что очень много моих друзей и одноклассников по первой школе уехали в США и уже немало лет там благополучно живут. Далеко не все там работают в рубашечке и галстуке. Есть и столяр и просто рабочий на фабрике корпусной мебели, есть автослесарь, и даже мастер-приемщик в тамошнем лексусе. На удивление, никто из не может похвастать, что зарабатывает как наши работяги на аналогичных профессиях. А еще, вопреки рассказам пропагандистов, какая там дорогая житуха, цены там на товары за 10 лет выросли на 1-2 цента. В том числе и лекарства и продукты и прочее. Стоимость этих товаров там нихрена не отличается от нашей, если перевести нашу твердейшую в их загнившие баксы. Вот только зарплаты у них на самых паршивых работах самых плохо устроившихся, а есть у меня там и такой товарищ, но он по жизни такой... тут бы вовсе бомжом был с его подходом к жизни... Так вот меня работы как перчатки и нигде толком не задерживаясь он имеет от 1500 до 3500 в месяц. Не рублей, само собой... И это, так как он там вполне легально, уже за вычетом налогов и прочей дребедени, которой в штатах вагон и маленькая тележка.
Вот поэтому смешно становится, когда доводится читать подобный бред, про то, как там они все страдают и как нам тут здорово живется.
При этом я не могу пожаловаться на свой заработок. Нормальный зароботок и я вполне планово его наращиваю. НО что меня заставляет думать о том, как если не самому свалить, то хоть детей из этой клоаки выдворить - это то, что единственная уверенность, которая тут есть, это та, что раз в 20-25 лет меняется влатсь и случается жопа, пережить которую, сохранив уровень жизни если у кого и получается, то точно не у честных людей. Я не хочу такой стабильности своим детям и внукам.
Сдается мне, лукавят они....Я, когда в штатах в 1995 году был, пачка любых сигарет (Winston Camel или Marlboro - других на Гавайях не было) в розницу стоила 1,95...А сколько сейчас????? По моим данным, около 13-15 баксов.....
Теперь далее...Вы пишите, что там бомж получает от 1500 до 3500...
Следуя логике Ваших приятелей, там стабильность... А как тогда быть с зарплатой корабельного лейтенанта в 3500 баксов (1995 год, Пёрл-Харбор, Гавайи)?
Т.е., бомж в США получает так же, как офицер ВМС???? А покажите мне тогда дурака, который пойдет на флот, если можно за те же деньги ни черта не делать!?

Последний раз редактировалось coronamark2; 08.02.2019 в 19:29.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:30   #62495
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
А вот колхозник - он не такой!
не такой, он не просто обещал улучшения качества жизни, он прпедлагал для этого изменить экономическое и политическое устройство гос-ва.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
По Ленину государство - аппарат угнетения ну и т.д. - или что то в этом роде там
по Ленину, государство - аппарат диктатуры правящего класса и как результат развития вместе с исчезновением классов исчезнет и государство
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:33   #62496
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,751
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А что, Япония напала в то время на Америку?
У-уууу, как все запущено....7 декабря 1941 японцы разнесли флот США прямо в базе.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
по Ленину, государство - аппарат диктатуры правящего класса и как результат развития вместе с исчезновением классов исчезнет и государство
Государство - аппарат насилия (по Ленину)...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:35   #62497
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

У нас мужик в штатах дальнобоем работал. Лет 20 где то.
К пенсии ближе вернулся.
Фиг знает почему - сам я не разговаривал. С чужих слов вроде сказал что то вроде - работать пока можешь - нормально, а нет - так хоть ложись и помирай в одиночестве.
У нас как то все равно не так.
Так что возраст вот подошел и вернулся.
Правда я не знаю на каких правах он там был - ХЗ как у них там с эммиграционным ихним законодательством.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:36   #62498
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,090
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
У-уууу, как все запущено....7 декабря 1941 японцы разнесли флот США прямо в базе.
да знаю я про базу и ничего не запущено. Все-таки территория США немножко не там. А база, ну на то она и военная, чтоб рано или поздно её разнесли. Работа у военных такая.
Цитата:
Врут и врали все,
точно!
Sveta вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:37   #62499
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Ну и нафига мне в таком варианте этот колхозник или кто то другой со своей командой еще более голодных?
ты опять подменяешь понятия, Грудинин и К предлагают поменять законодательство и и устройство гос-ва, привести его в соответствие с конституцией кстати, а Путин тупо обещает плюшки, двигаясь в том же ключе, что и последние тридцать лет.
По поводу голодных и типа уже наворовавшихся, бред полный. Не наворуются никогда.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 08.02.2019, 19:38   #62500
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,090
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Грудинин и К предлагают поменять законодательство и и устройство гос-ва,
тык уже меняли, в 90-е. И законы и устройство. Второй раз на те же грабли?
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.