Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 21:43   #41
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Да... нечеткость переключения скоростей иногда пугает. Особенно на серпантине, когда нужно тронуться в горку, а втыкаешь третью
Хотя на Гранте именно уже 5 000 отъехал и казалось бы должен привыкнуть
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 10:12   #42
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Печалька
Сдох гена на 6250 км.
отдал щас в ремонт ДАВ авто, обещали починить/заменить в течении 3-4 часов.
Сказали у них огромная партия гарантийных запчастей пришла, на всех хватит
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:34   #43
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Забрал машинку с новым "геной" надеюсь этот тыщ 100 проработает как минимум.
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 21:43   #44
РусланН
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от XaIvI Посмотреть сообщение
Руслан, а разве не по той цене должны будут тебе предоставить, какая была на момент заключения предварительного договора?
Кстати, за деньги которые ты им отдал, проси пени.....так как они ими же пользовались.
Короче приключения с ЭКС АВТО у меня начинаются
по глупости уже отдал им 41 000 р
http://www.lada-granta.net/showthrea...891#post134891
что то мутят нехорошее
РусланН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:57   #45
Антогранто
Форумчанин
 
Аватар для Антогранто
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Березники
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Цитата:
Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
Короче приключения с ЭКС АВТО у меня начинаются
по глупости уже отдал им 41 000 р
http://www.lada-granta.net/showthrea...891#post134891
что то мутят нехорошее
Зря отдал я им не копейки не заплатил ,когда машина пришла тогда только внес предоплату 50 тыс за ПТС ,ПТС пришол через 10 дней ,обслуживание в у них ужасное жалко им машину отдавать ,казус то же не прияный случился, в результате жду месяц блок управления подушки безопасности.
Антогранто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:22   #46
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Терпение закончилось
17.09.12
"Добрый день. В первой декаде августа было обращение в ДАВ-АВТО (после неудачного обращения в ЭКС-Авто, которые не смогли установить причину неисправности) по причине неработающего индикатора тестирования Airbag и не пристегнутых ремней. Диагностика установила - неисправность ЭБУ Airbag, необходима замена. Прошло уже более месяца и заменить гарантийную деталь автодилер не может по причине отсутствия поставок от завода(данный ответ дали при общении с гарантийным отделом дилера). Прошу разобраться в ситуации, оптимизировать логистику и устранить неисправность в гарантийном автомобиле. P.S. Данная неисправность присутствует на многих авто."


17.09.12
"Добрый день, ФИО! Поставки запасных частей с ОАО ''АВТОВАЗ'' осуществляются двумя способами: плановые поставки и срочные заявки. Плановые поставки подразумевают поддержание необходимого количества зап/частей на складе предпрития. При их отсутствии делается срочная заявка. Примерные сроки её удовлетворения до 2-х недель. У ПССС есть право приобретения их у третьих лиц если не выдерживаются сроки поставок. Сообщите в раздел ''вопросы по обеспечению з/ч'' наименование ПССС, номер заявки на з/ч и реквизиты автомобиля для проверки поступления заявки."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Сделал запрос дилеру...жду ответа
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 12:11   #47
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Ну что коллеги, начинается новый раунд общения с дилером(уже на уровне начальника СТО) и саппортом АВТОВАЗа......слдите за подробностями
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 21:15   #48
спотыкач
Форумчанин
 
Аватар для спотыкач
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Рапид-17
Сообщений: 138
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Давай...следим
спотыкач вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 09:09   #49
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

Буду писать как продолжение поста от 17.09.2012 11:22
.......
на запрос информации дилер сослался что сделан заказ на запчасти под номером ХХХ/YYY(не записал). но попросили не торопить события и попросили время для уточнения информации по запросу к моим запчастям.
В конце дня перезвонили (это было примерно в начале 20-х числе сентября) и сказали что мой блок ЭБУ находится на складе в Ижевске и к концу месяца он приедет и мы его уже установим Вам.

Наступил октябрь.
Звоню дилеру и спрашиваю как дела на складе в Ижевске и где моя запчасть. На что получаю ответ что ничего не приходило вообще никому с начала августа. Я попросил уточнить номер заказа запчастей мне уже назвали номер.....ZZZ.

Пишу заводу:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
02.10.12
"Добрый день. Ранее отправлял вам заявку(зарегистрирована была под номером ХХХХХХХХ) с долгой заменой запчасти неисправной и признанным гарантийным случаем. В данный момент уже прошло 2 месяца а заменить контрафакт не могут. Дилер ссылается на отсутствие поставок от завода по гарантийным случаям. Ранее озвучивалась менеджером по гарантии ╧заказа запчастей XXX(или YYY) сегодня уже ZZZ. Просьба решить проблему, разобраться с логистикой и заменить неисправную запчасть"

02.10.12
"Добрый день, ФИО! Вам необходимо обратиться на ближайшую сервисную станцию технического обслуживания ОАО ''АВТОВАЗ'', перечень которых Вы можете уточнить в Приложении ╧1 к гарантийному талону или по бесплатному телефону ''горячей линии'' 8-800-200-4141"
Отдел по работе с контрагентами.

Это был финиш....от завода.
Пока несколько раз перечитывал полученное письмо на поиск разумной версии ответа пришло следом другое письмо от АВТОВАЗа.

02.10.12
"Добрый день, ФИО! Заявка на необходимые Вам запасные части поступила на ОАО ╚АВТОВАЗ╩ 02.10.12. Отработка Вашей заявки взята на контроль."
Отдел по работе с контрагентами.

Сразу возникла дикая мысль, дилер то оказывается только-только послал
заявку АВТОВАЗу......

Подумав что делать, решил позвонить на горячую линию 8-800-200-4141.
Описав ситуацию девушке и попросив ознакомиться с заявкой(указал номера), я получил неожиданный ответ.
Саппорт не имеет доступа к заявкам(ни по обратной связи ни на запчасти). У завода вроде бы как все хорошо и раз Вам попался такой нерасторопный менеджер, то рекомендуем обратится к начальнику СТО.

Поразмыслив кто же меня все же динамит решил для чистоты и расстановки точек над И позвонить начальству СТО.

240-50-60 уже мой любимый телефон......попросил соединить с начальтвом, диспетчер сразу "напряглась" и попросила уточнить а зачем Вам начальство. Описав всю ситуацию и выразив надежду на взаимопонимание меня соединили с начальником.

Описал ситуацию начальнику, он попросил паузу для проверки информации по моей ситуации. Позвонив через пару часов, его ответ поставил меня в очередной ступор.
Начальник подтвердил информацию о том что с НАЧАЛА августа ЭБУ Airbag не приходила, ни одной штуки. Завод типа "динамит".
Предложив ему помощь в оказании давления от недовольных клиентов на АВТОВАЗ. Начальник аккуратно перевел тему в другое русло.

Как итог я остался ни с чем и кто виноват что делать не знаю.
Может у Вас коллеги по цеху будут какие-нибудь предложения, так как думаю некоторые из Вас в такой же ситуации
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 20:40   #50
РусланН
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Гранта в Перми. покупка и первые впечатления

мда бред какой то, кстати гранту свою купил проехал 410 км.
Еще двое знакомых купили гранту в этом месяце у этого же дилера ЭКС-АВТО
по их словам каждый заплатил менеджером за право купит гранту от 5-15 тысяч.
И эти менеджеры в салоне мне всем офисом улыбались и говорили разве они похожи на мошенников ))).

Если бы не электронная запись никогда бы не купил гранту, из принципа не стал бы переплачивать(давать взятку ) менеджирам

Последний раз редактировалось РусланН; 05.10.2012 в 20:43.
РусланН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.