Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: А у Вас в машине появлялся посторонний свист?
Да, на 2000 километров. 22 18.18%
Да, от 2 000 до 10 000 километров. 31 25.62%
Да, после 10 000 километров. 20 16.53%
Нет. 48 39.67%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 19:41   #41
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Свист. Откуда?..

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
мескаль, первая переднеприводная Лада с инжектором ?
Хорошо знакомый за долгие годы свист еле заметный и слышен именно только на экономичной скорости 90-100 км.ч. при 5-й передаче с чуть приоткрытым дросселем, а если чуть поджать педаль газа и чуть больше приоткрыть дроссель выйдя из режима экономии, то свист пропадает, и если вообще убрать ногу с газа на скорости 95 км.ч. свист тоже пропадает - это нормально, привыкните и не будете замечать.
С этим свистом и проездите без проблем и без его усиления в дальнейшем - а что это за свист такой тихий я так и не понял за долгие годы.
Может кто другой разъяснит, кто понял, что это такое ...

Многие это сразу не замечают из-за лишних шумов в салоне - работа вентилятора, музыка, разговор с пассажиром - и вот вдруг когда совпадает одно с другим, т.е. тишина в салоне совпадает с экономичной скоростью на 5-й с постоянным еле-еле открытым дросселем, вот и происходит открытие очередной "неисправности" в кавычках ...

Вопрос в опроснике не верно поставлен.
Правильнее надо было написать: "На каком пробеге вы вдруг услышали лёгкий свист на экономичной скорости 90-100 км.ч. при 5-й передаче и тишине в салоне ?"
P.S. Короче - решение данной "проблемы" - "ЗАБИТЬ" .
101, этот мистический свист очень связан с качеством бензина и помоему это и есть "стучание пальчиков", в нашем случае даже урчание я бы сказал. Но по моему это номальная работа двс и не только вазовских, лёгкая детонация под нагрузкой?

Хотя чел писал же, что ролик генератора так шумит.
Хрен поймёшь, короче
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 08:49   #42
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Свист. Откуда?..

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
мистический свист
Свист НЕмистический.
Конечно, виртуально однозначно точно определить сидя за компом что у кого свистит НЕвозможно.
Я отвечал вот на это ниже:
Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
высокочастотный свист/писк
Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
свист еле слышен?скорее попискивание??и нет определенной последовательность то свистит то пропадает??у меня что то похожее
Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
на холостом ходу не слышно%)только на скорости
Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
У меня лично свист появляется только на трассе на пятой передаче
Цитата:
Сообщение от мескаль Посмотреть сообщение
появился свист на 5ой при скорости 90-100
Связан сей высокочастотный свист/писк с дроссельной заслонкой открытой на определённый очень малый угол на высшей 5-й передаче при постоянно чуть-чуть нажатой педали газа и при подаче воздуха в эту щелочку с определённым давлением на скорости примерно около 95 км.ч. - простым языком при сочетании определённых условий описанных мной выше получается как-бы "свисток" в дроссельном узле от которого можно тут же избавиться открыв заслонку чуть пошире и набрав скорость выше 100 км.ч. или вообще убрав ногу с газа и закрыв заслонку катясь с торможением двигателем на 5-й передаче.
Вот к примеру что-бы свистеть на хоккее надо создать определённые условия с давлением воздуха изо рта и иметь при этом тонкую щель между зубами (что ни у всех получается - у меня например никак - зубы редко стоят).

Последний раз редактировалось 101; 24.01.2013 в 08:59.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 10:57   #43
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Свист. Откуда?..

при сбросе газа на любои скорости подвывает кпп, уровень норма, пробег 25000км, подвывает уже 3 тыс,как потеплело, зимои этого небыло, залита синтетика, что может быть? или это норма?
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:16   #44
kyvzx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 28
Re: Свист. Откуда?..

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
при сбросе газа на любои скорости подвывает кпп, уровень норма, пробег 25000км, подвывает уже 3 тыс,как потеплело, зимои этого небыло, залита синтетика, что может быть? или это норма?
А у меня обратная картина - давлю газ и начинает выть (на 1-2-3й передачах),причём вой не равномерный с провалами,пробег 1200,дождаться ТО1 или пора бежать в сервис?
kyvzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 17:30   #45
Jigsaw
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Свист. Откуда?..

Ребят! Не могу открыть тему пока не наберу 10 сообщений. Данная тема подходит больше всего. Может кто подскажет.

У меня Гранта норма автомат. На данный момент пробег около 2300км. Примерно после первой тысяче появился свист. Или даже писк. Суть такова: при движении, если полностью отпустить педаль газа, появляется тончайший писк, который становится ниже и слышней при уменьшении скорости (газ отпущен, обороты падают, машина едет всё медленней). Не могу поручиться, но вроде бы свистит только на 3й и 4й передаче.

На первое её ТО не ездил, т.к. решил забить на гарантию. Но наличие писка заставляет переживать. Как бы чего не случилось, а я останусь без гарантии.
Jigsaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 09:12   #46
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Свист. Откуда?..

Цитата:
Сообщение от Jigsaw Посмотреть сообщение
Ребят! Не могу открыть тему пока не наберу 10 сообщений. Данная тема подходит больше всего. Может кто подскажет.

У меня Гранта норма автомат. На данный момент пробег около 2300км. Примерно после первой тысяче появился свист. Или даже писк. Суть такова: при движении, если полностью отпустить педаль газа, появляется тончайший писк, который становится ниже и слышней при уменьшении скорости (газ отпущен, обороты падают, машина едет всё медленней). Не могу поручиться, но вроде бы свистит только на 3й и 4й передаче.

На первое её ТО не ездил, т.к. решил забить на гарантию. Но наличие писка заставляет переживать. Как бы чего не случилось, а я останусь без гарантии.
Может это высокочастотное гудение натяжного ролика ГРМ? Что на приоре гудел, что на гранте...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 16:41   #47
Jigsaw
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Свист. Откуда?..

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Может это высокочастотное гудение натяжного ролика ГРМ? Что на приоре гудел, что на гранте...
Может и ГРМ. Как проверить-то? На Приоре ничего не гудело. Но там и не автомат был..

Раз речь зашла о Приоре, то хочу свои 5 копеек подкинуть. Купил Приору 16-кл. году так в 2010. Откатался на ней 1,5 года. За всё время была одна поломка - катушка зажигания второго (или третьего) циллиндра. И всё.
Фокус-3 за тот же период доставил больше хлопот. Обе этих машины, как и Гранту, брал с нуля.
Вот и думай после этого что чаще ломается: наша или иномарка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Может это высокочастотное гудение натяжного ролика ГРМ? Что на приоре гудел, что на гранте...
Хочу еще вот что добавить. Это скорее не гул, а.. Блин даже не знаю как объяснить. Знаете в фильмах про войну, когда немцы кидают бомбу с самолета? Вот и тут так. Вначале тоненький писк, а потом (с падением оборотов) он становится более низким. Я первое время оборачивался, думал, что какая-то машина с мигалками едет.
Jigsaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 10:16   #48
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Свист. Откуда?..

Jigsaw, Я думал у Вас механика. На автомате не ездил...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 12:34   #49
i-VEK
Форумчанин
 
Аватар для i-VEK
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi Q3
Сообщений: 57
Re: Свист. Откуда?..

А про помпу ни у кого версии нет? Она что, не может писк (или мелодичный визг) издавать?
i-VEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 12:53   #50
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Свист. Откуда?..

Цитата:
Сообщение от Jigsaw Посмотреть сообщение
Хочу еще вот что добавить. Это скорее не гул, а.. Блин даже не знаю как объяснить. Знаете в фильмах про войну, когда немцы кидают бомбу с самолета? Вот и тут так. Вначале тоненький писк, а потом (с падением оборотов) он становится более низким. Я первое время оборачивался, думал, что какая-то машина с мигалками едет.
Мне сегодня показалось, что такой гул появляется когда при движении накатом включаешь передачу. Причем даже при выжатой педали сцепления!!! Чего происходит в коробасе, когла передача включена, а педаль не отпущена?
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ремень генератора , свист

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.