Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 11:25   #181
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Масло SHELL HELIX

У меня даже пс от Лукойла не угорала
Не буду я Шелл лить ))
Да и пробег худо бедно 168. Грех на масло жаловаться.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 11:47   #182
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,906
Re: Масло SHELL HELIX

Цитата:
даже пс от Лукойла не угорала
На п/с кстати по угару меньше всего нареканий, если ДВС исправен и правильно понимают понятие "угар". Катал когда Лук (с, п/с) - не знал что такое масло подлить. Хотя ДВС не такие были. Щас долив масла за норму считают, пипец.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 21:36   #183
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Масло SHELL HELIX

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Задача маркетологов - продать больше, получить ещё больше, возможно и не доложить в рецептуру, для удешевления.
Вы не очень понимаете что такое маркетинг. Не надо некомпетентных комментариев. Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Есть тема на одном из сайтов. Споры, доводы. Как всё же считать замену масла, по моточасам или по пробегу, к единому мнению не пришли.
По регламенту, установленному производителем автомобиля или чаще. По наблюдению за авто со счетчиками ресурса масла, регламентные 15к пробега получаются при средней эксплуатационной скорости около 45км/ч. В принципе, можно на эти цифры ориентироваться.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 22:57   #184
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,906
Re: Масло SHELL HELIX

Цитата:
Вы не очень понимаете что такое маркетинг.
А что тут непонятного? В Союзе был "Отдел сбыта", сейчас служащих ОС назвали маркетологами, и чем задачи современных, отличаются от бывших? Да ни чем, выше продавца на ступень и всё, при реализации своей продукции. А то, что "получить больше", так это так и есть, себестоимость снижают - прибыль хотят получить больше, хотя бы играя на рецептуре масел. Не так? Обман с допусками (на канистре есть - в Bevo нет). Обьяснение одно - ранее было, продлить не успели, верьте нА слово. Масло Rolf - немецкое качество, Обнинского разлива. В Мерседес - масло Мерседес, оказывается масло Лук, первая заливка, только производство забугорное, я б тоже от такого не отказался. В Форд - масло Лук первая заливка, у ОД на ТО - только масло Форд кричат, и ни как иначе. Масло Шелл - Торжок (Россия). Нарекания есть, ну по разному, у кого горит, кто-то не нахвалится. Кому не повезло катать забугорный Шелл - много потеряли. Весь смысл в сказанном про маркетинг. Враньё на пятки наступает, не стесняясь.
Цитата:
По регламенту, установленному производителем автомобиля или чаще. По наблюдению за авто со счетчиками ресурса масла, регламентные 15к пробега получаются при средней эксплуатационной скорости около 45км/ч. В принципе, можно на эти цифры ориентироваться.
Вот даже дискутировать по этому поводу не буду. Ни о ср. скорости, ни о километраже. Ясно одно - экспл. авто, регион (Киров или Сахара), пробки, трасса/город, работа двигателя, прогревы зимой и т.д Рекомендации заводов по замене масла, уже не оправдывают себя. Угар масла в ДВС (?), если не угорает, а просто жрёт, и смысл менять через 8-10ккм, если у некоторых на подлив уходит литр/3ккм, можно смело катать и катать - оно всегда освежается.
Цитата:
В принципе, можно на эти цифры ориентироваться.
Я ориентируюсь по эксплуатации. Больше трассы - замена реже. Меньше трассы - чаще, в среднем 7.5-9ккм. На синтетике поболее пробег.

Последний раз редактировалось Tolik043; 17.03.2018 в 23:00.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 10:02   #185
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Масло SHELL HELIX

Толик, при покупке Шелла большими объемами серьёзным автопарком цена на эти же продукты совсем другая, не такая как в розницу. Я с этим сталкивался. Поэтому Шелл популярен на предприятиях
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 10:11   #186
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,906
Re: Масло SHELL HELIX

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Толик, при покупке Шелла большими объемами серьёзным автопарком цена на эти же продукты совсем другая, не такая как в розницу. Я с этим сталкивался. Поэтому Шелл популярен на предприятиях
Андрей, я это не оспариваю. Шелл и у нас популярен. Есть и представители Шелла. Цены хорошие. В Метро скидка была 20% на масла (с 8 по 11). При мне в Метро люди брали, даже не глядя на канистру. Цена.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 10:53   #187
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Масло SHELL HELIX

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Угар масла в ДВС (?), если не угорает, а просто жрёт, и смысл менять через 8-10ккм, если у некоторых на подлив уходит литр/3ккм, можно смело катать и катать - оно всегда освежается.
Категорически неверное суждение.
Периодичность замены жидкостей определяется по "самой плохой капле". Это как с антифризами. В 11 литров G13 добавляем литр G12, получаем ведро G12.
С перепробежными остатками масла еще веселее. Вы же не считаете, что при угаре масло бесследно испаряется, да? Оно там как бы сгорает. Часть продуктов сгорания смывается в картер.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я ориентируюсь по эксплуатации. Больше трассы - замена реже. Меньше трассы - чаще, в среднем 7.5-9ккм. На синтетике поболее пробег.
Казалось бы, причем тут средняя скорость, ага))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 11:41   #188
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Масло SHELL HELIX

У нас все предприятия с большим грузовым транспортом с Шеллом работают. Работал в своё время в Геофизике (большая контора, разработка месторождений в нескольких регионах РФ), там и грузового транспорта куча, и легкового, заходишь в бокс, там этих бочек с Шеллом разного всякого пипец сколько )) у нас именно по ЯНАО Шелл вообще в ходу.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 13:03   #189
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Масло SHELL HELIX

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У нас все предприятия с большим грузовым транспортом с Шеллом работают. Работал в своё время в Геофизике (большая контора, разработка месторождений в нескольких регионах РФ), там и грузового транспорта куча, и легкового, заходишь в бокс, там этих бочек с Шеллом разного всякого пипец сколько )) у нас именно по ЯНАО Шелл вообще в ходу.
Да они демпингуют по страшному же.
Не знаю как щас, а раньше даже пункты маслораздачи организовывали нв предприятиях при условии закупок от некоторого количества тонн в месяц))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 13:47   #190
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло SHELL HELIX

Сейчас все то же самое
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.