Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 02:15   #281
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ох ребята вернулся я с тест драйва, и очень сильно разочаровнным((( Начну по порядку! Что понравилось: Хороший двиган, скорость набирает отлично, хороший консультант попался разрешил погонять, разогная я её до 160, шла хорошо дорогу держала замечательно. Далее лёгкий руль, когда набираешь скорость отключается усилок, и руль тяжалеет, начинаешь чувствоать дорогу. Из достоинств пожалуй всё((((( Недостатки: После 60км заскрипело всё, потолок, обшивка, панель, я чуть не заплакал((( Открыл багажник, а он скрипит хуже чем на 2101((( Промеж резинок в дверях затикает вся грязь( Открываю капот, всё в грязи, всё всё(защита стоит). Что могу сказать в целом, наверное откажусь от заказа и попытаюсь набрать на приору, ну или возьму 14( Очень огорчён!!! Все слова аргументирую фото, и видио! P.S Бардачёк закрывался хорошо)))))
вполне все может быть. работал друг пока в армию не ушел в автосалоне ВАЗа, Дэу и знаю что менеджер он как владелец тачки что хочет то и делает.


Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Нельзя разгонять необкатанную машину до предела, это все равно, что насиловать женщину...
Все возможно. есть знакомый который работает перегонщиком из тольятти вазов и они много чего вытворяют на новых тачках. у меня даже нет уважения к нему и он говорит это моя работа мне нужно пригнать я пригоняю а остальное не моя забота.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 08:17   #282
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Все возможно. есть знакомый который работает перегонщиком из тольятти вазов и они много чего вытворяют на новых тачках. у меня даже нет уважения к нему и он говорит это моя работа мне нужно пригнать я пригоняю а остальное не моя забота.
http://www.youtube.com/watch?v=OUzO2j_XfH4&feature=fvst
wasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 10:36   #283
Varzan
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ох ребята вернулся я с тест драйва, и очень сильно разочаровнным((( Начну по порядку! Что понравилось: Хороший двиган, скорость набирает отлично, хороший консультант попался разрешил погонять, разогная я её до 160, шла хорошо дорогу держала замечательно. Далее лёгкий руль, когда набираешь скорость отключается усилок, и руль тяжалеет, начинаешь чувствоать дорогу. Из достоинств пожалуй всё((((( Недостатки: После 60км заскрипело всё, потолок, обшивка, панель, я чуть не заплакал((( Открыл багажник, а он скрипит хуже чем на 2101((( Промеж резинок в дверях затикает вся грязь( Открываю капот, всё в грязи, всё всё(защита стоит). Что могу сказать в целом, наверное откажусь от заказа и попытаюсь набрать на приору, ну или возьму 14( Очень огорчён!!! Все слова аргументирую фото, и видио! P.S Бардачёк закрывался хорошо)))))
сеня был на тесте, разогнался до 85(больше дорога не позволяла). Ничего не заскрипело. На скорости 60 проехался по небольшим лежачим полецейским, так же не скрипело. Багажник закрывается тихо, но плохо. Сильный шум колес(думаю подкрылки могут частично решить эту проблему). Грязи промеж резинок не заметил(может протерли т.к. машина и в целом была чистая). не понравился зазор между капотом и решеткой радиатора. P.S. бардачек закрывался, но не с первого раза.

Машина в салоне одна, на следующей неделе привезут вторую для шоурума
Varzan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 10:45   #284
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Тест-драйвы у дилеров

Ка Элл, Именно так езжу по доверенности +страховка без ограничений!!! И мужики всем говорю, после того как прокатитесь залезьте под капот, будит ли там грязь! Мне самому обидно, я надеюсь что они поздно защиту прикрутили!
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 12:05   #285
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ка Элл, Именно так езжу по доверенности +страховка без ограничений!!! И мужики всем говорю, после того как прокатитесь залезьте под капот, будит ли там грязь! Мне самому обидно, я надеюсь что они поздно защиту прикрутили!
Мимо салона сегодня проезжал - заехал посмотрел. Автомобиль у нас один на салон, стоит на улице круглые сутки. Сначала просто под днище глянул - пыльник грязный (после долго минуса была плюсовая распутица). Потом пошел в сам салон и попросил открыть мне машину. Грязными были только передние коврики и задние салонные ковры (там не положили почему-то коврики резиновые). Что на счет подкапотного пространства. Не смотря на грязь на улице - там было чисто. Фотоаппарата с собой не было, а мобильник оставил в машине, на которой приехал, бегать туда-сюда не захотел. Но думаю, это не слишком принципиально.
После таких вот рассуждений и начинаешь понимать, что есть нормальные дилеры, а есть рас3.14здяи Потому что у кого-то машины как новые стоят, а у кого-то уже чуть ли не под списание...
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 12:46   #286
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Тест-драйвы у дилеров

Сам на тест-драйве тоже с ветерком прокатился, хорошая разгонная динамика. Про грязь под капотом даже и не думал,возможно еще раз запишусь на тест-драйв и проверю. Что все набросились на Павла и на его стаж? У меня вот тоже стаж меньше года,а в автоспорте я с 14 лет,дак что мне теперь каждому доказывать,что мой реальный водительский стаж гораздо больше?
Теперь к тест-драйву.В целом авто понравилось, единственное,задняя передача ни у меня,ни у менеджера никак не хотела включаться с первого раза.Постоял, помазолил, толи привык, толи что,стала нормально включаться. Не считаю это минусом,т.к. с этой коробкой знаком и больше похоже на косяк именно этого экземпляра. Отличная разгонная динамика на 3000-3500 тыс/об, если оборотов меньше машинка уж очень печально едет (для спокойного стиля езды самое то),а если давить на газ больше,то ничего,кроме воя мотора вы не получите. Легкий,приятный руль. Отличный обзор спереди, плюс вид в зеркала. Находясь за рулем не ощущаешь себя за рулем чего-то дешевого, а даже наоборот. Сцепление довольно легкое и понятное,минусов в нем не вижу(слышал,что оно не информативное). Однако проехал слишком малое расстояние по ровной дороге,полноценный отзыв оставить не могу
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 13:50   #287
Андрей56рус.
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: жду гранту норма
Сообщений: 24
Re: Тест-драйвы у дилеров

По поводу задней передачи слышал такое- сначало рычаг на себя а только потом вдавить и вперёд и вроде всё нормально, сам не пробовал но читал у каво есть возможность пробуйте и отпишитесь!
Андрей56рус. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 14:01   #288
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата из мануала:

Автомобиль снабжен механической блокировкой линии выбора передачи заднего хода. Для движения задним ходом остановите автомобиль, выдержав паузу (примерно 3 секунды), нажмите на педаль сцепления, притопите рычаг переключения передач вниз, затем переместите рычаг влево до упора и переместите его вперед
по ходу движения автомобиля.
Передачу заднего хода включайте только после полной остановки автомобиля.
Если передача заднего хода не включается, переведите рычаг переключения передач в нейтральное положение, отпустите и вновь выжмите педаль сцепления и попытайтесь включить передачу еще раз.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 11.12.2011 в 14:09.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 14:01   #289
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Андрей56рус. Посмотреть сообщение
По поводу задней передачи слышал такое- сначало рычаг на себя а только потом вдавить и вперёд и вроде всё нормально, сам не пробовал но читал у каво есть возможность пробуйте и отпишитесь!
Действительно, сначала до упора влево, притопить вниз, и включается легко. Проверил.
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 14:12   #290
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Тест-драйвы у дилеров

Не знаю у меня задная передача включалась очень легко, без всяких заминок!!!! Единственное я не попал в 3 передачу, и включил 5!!Но это было в самом начале)))
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.