Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Результаты опроса: Что на Ваш взгляд сейчас мешает АВТОВАЗу улучшить отно
Недостаточное качество автомобилей. 184 33.64%
Цена не соответствует качеству, потребительским характеристикам и комплектации автомобилей. 203 37.11%
Процесс продажи автомобиля не дает мне достаточной свободы выбора, обслуживание... 128 23.40%
Реклама не позволяет узнать достоинства автомобиля, и вообще, ее мало. 32 5.85%
Голосовавшие: 547. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 15:34   #1
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Бывает и так, что всё (дефекты) сразу не увидишь, как в моём случае. Причём, когда я их увидел прошёл примерно месяц, может чуть больше. Сначала думал, что так и должно быть, но когда сравнил оба сидения, то выяснилось, что на водительском сидении слева не хватает части пластиковой заглушки в районе механизма регулировки кресла по наклону. При более пристальном рассмотрении так же обнаружил зазор слева между панелью приборов и центральной консолью, справа зазора нет. Но время прошло, задал дилеру вопрос, сказали, нужно было обратиться в течение недели-двух, а так, не гарантийный случай. Это конечно мелочи, но все равно неприятно. Из мелочей как раз складывается общее впечатление.

Последний раз редактировалось veles; 24.12.2013 в 17:05.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 22:07   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
А в салоне сказали что моторчик переключатель холодного и горячего воздуха вообще отсутствует.
такая же хрень была ))) ... привезли - поставили, везли два месяца ))).
для холодного времени - не критично, просто климат не работает, вообщем либо жара - либо холод, т.е. летом только кондиционер - тепла не будет.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 15:46   #3
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Проголосовал 1.недостаточное качество авто
Мелкие косяки,шумная,коробка гудит.Ну и по кузову есть некоторые недоработки(точнее непродуманность ).Хотелось бы еще увидеть какой нибудь новый двигатель.
Еще неплохо бы если бы была комплектация с ГБО,либо хотя бы какую нибудь нишу для балона,чтоб запаску не доставать.
__________________


Последний раз редактировалось RiNcH; 27.12.2013 в 20:37.
RiNcH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 21:17   #4
Olegator1
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: новочеркасск
Возраст: 12
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если кто знает как настучать на официального дилера, т. е. куда писать или позвонить чтоб их взгрели хорошенько! Суть проблемы заключается в следующем: в Ростове на дону,есть дилер ООО "КРИСТАЛЛ", проходил у них то1, просил посмотреть рулевую рейку т.к. она постукивала на грунтовке, они сказали что все нормально, это не рейка это капот побрякивает ну думаю ладно поезжу чуток посмотрю как дальше пойдут дела, к то2 стучать рейка начала сильно приехал к ним говорю меняйте рейку они мне в ответ не гарантийный случай, вот кагда у тебя она совсем развалится тогда и поменяем. Подтянули гайку руль стал пожестче стук пропал но через 1000км снова появился. ладно далее просил посмотреть задние тормоза, т.к. справа потела трубка где гайка накидная к цилиндру прикручивается, сказали смотреть не будем вот кагда тормоза откажут тогда и обращайся, я им в ответ -тогда уже и обращаться некому будет, они говорят:- неволнуйся 2 контура на одном оттормозишся как нибудь и к нам едь, тогда посмотрим ( суки долбаные) я от них уехал ругаться не стал, а через 2 дня у меня тормозная вытекла, оказалось манжета на цилиндре пропускала, если бы они тогда сразу посмотрели, а так я далеко был от ближайшего сервиса 250км. пришлось самому менять цилиндр, вещь не дорогая работа не сложная но зимой вечером в полевых условиях не очень комфортно было, сегодня пробег 24000 км. днем на светофоре педаль сцепления провалилась-выпал трос сцепления из вилки, чета где то хрустнуло, к этим уродам больше не поеду попробую сам разобраться или в гаражи поеду там хоть сделают нормально,но очень хочу настучать на" КРИСТАЛ", т к. езжу посей день на машине с раздолбанным рулевым управлением, сомнительными тормозами и неисправным сцеплением. Большое спасибо за внимание!

P.S. да совсем забыл! У меня граната хрустит когда руль до упора выкручиваешь и начинаешь движение просил их также этот вопрос не оставить без внимания когда то2 проходил они сели проехали и сказали что ничего не слышат, т.е. я сам это выдумал а если мне чета не нравится то они меня не держат типа езжай в другой сервис. я уехал не люблю скандалить но граната от этого похрустывать не перестал буду ждать пока совсем не развалиться-"как учили на сервисе" в ООО КРИСТАЛЛ.
Olegator1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:48   #5
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Цитата:
Сообщение от Olegator1 Посмотреть сообщение
я уехал не люблю скандалить но граната от этого похрустывать не перестал буду ждать пока совсем не развалиться-"как учили на сервисе" в ООО КРИСТАЛЛ.
Так в городе только 6 дилеров, не считая в пригороде, чего ждать то...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 08:22   #6
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

неповезло вам,столько косяков,всех потенциальных покупателей распугаете
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 10:17   #7
milok
Форумчанин
 
Аватар для milok
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Мой ответ
Цена не соответствует качеству, потребительским характеристикам и комплектации автомобилей
milok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 19:28   #8
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Ну да, хотим звездолет за 5 копеек.
Это правда опрос от автоваза? Глупые варианты, если честно.
Сейчас все проблемы упираются в дилеров: их нежелание и незаинтересованность нормально делать ТО и осуществлять гарантийные ремонты/замены.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 22:37   #9
ValentinVK
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 9
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Доброго времени суток всем форумчянам. По моему варианты ответов надо поменять на один другой и добавить потом еще один, таких как русский менталитет и полное отсутствие дизайнерской мысли у конструкторов завода. От русского "лентяйского" и "авосьного" менталитета естественно страдает качество авто (жене купил гранту в люксе, в первый же день загорелся чек, оказалось на заводе датчик сцепления ЗАБЫЛИ установить - это нормально, ну да бох с ним), а за то что заводские "специалисты" постоянно забывают что - нибудь, недоработали, недоляпали -естественно не хочется платить столько денег(коробка на тросике, ручка не трясется, но почему она опять как на десятке гудит, ну что за тупость наших инженеров автоваза и тд). Поехали дальше, про сервис я вообще молчу, зарекся ездить туда, я товарища на приоре слушаю каждые три месяца как он чуть ли не судиться с ними, но это наверное у нас в крови, я еще ни про один автосалон не слышал чтоб он добросовестно выполнял свои обязательства по гарантии автомобиля (приезжаю в салон, навернулся ЦБКЭ через год эксплуатации - итог поехал купил этот блок в другом магазине сам(благо был), и еще мне предъявили счет на 2200 р. за его установку и так называемую диагностику и поиск неисправности. Перед этим сначала еще наезжать пытались, что я поставил сигнализацию не у них(хотя ставил у оффициала Пандоры со всеми сертификатами), и заявили что это не гарантийный случай. Вообщем долго себя спрашивал после этого за что я отдал 2 200 р., я приехал зная какая неисправность, потратил кучу нервов и денег, хотя мог бы с таким же успехом его поменять сам, за одним недостатком, что у меня нет теплого гаража, а на улице -30, ну да нашел бы где это сделать). Ну и наконец на дворе 21 век, технологии на месте не стоят, я не хочу сказать что у гранты убогий вид, так скажем "пойдет", но почему и зачем надо было изобретать такой дизайн авто, я никак не пойму, наверное у компа сидел 60 летний дед и придумывал дизайн гранты и калины на пару, ну если свей фантазии совсем нет, ну посиди на форумах, пообщайся с людьми, с молодежью(ведь им хочется авто в первую очередь недорогой и элегантный) и спроси каким бы они хотели его видеть.
Вообщем проблемы у нас две в России: Лень и полное отсутствие фантазии!!!
ValentinVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 09:41   #10
Mars86
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Несколько вопросов и мыслей за двухмесячный тест-драйв АКПП Люкс:
Зачем на заводе ставят автомат дворников и света, которые живут своей жизнью? Лучше бы передний подлокотник поставили!
Мультимедиа - это просто ппц!!! Я реально думал, что при таком мониторе там уже встроен навигатор. Как же я, наивный югорский дедушка, ошибался... Зачем мне в машине смотреть фото с флешки, когда я могу это дома посмотреть?
Музыка играет на "2". Как из унитаза... (будем менять колонки)
На сегодня пробег 5 500 км.
Один раз при пробеге 1 500 км. "тупанул" автомат. Остановился, поставил в "P", заглушил двигатель, пошёл в магазин.
Через минут 10-15 попытался завести - а в ответ тишина.
Снял в салоне кожух рычага АКПП и сбросил белой пипкой блокировку. (аварийный сброс нельзя было доступнее сделать?) Не помогло. Сбросил клеммы аккумулятора, покурил минут 10 и О!!! чудо завелось!
Левая нога постоянно в холоде (правая горячая). По трассе, далеко за город, при - 25 и ниже лучше не ездить.
Ставлю обдув на "лобовое стекло/ноги" - начинают подмерзать ноги.
Прокручиваю переключатель чуть ниже, между "лобовое/ноги" и "ноги" - начитает затягивать окна...
Передние сиденья неудобные - подушка для меня коротковата. Не хватает подколенного валика.
Какой то "сверчок" завёлся в районе салонного зеркала. (По весне буду делать полную шумоизоляцию - заодно посмотрю что там)
В конце декабря был один морозный день - утром было минус 29. Кое как завёл. С этого дня не гаснет "ЧЕК". Внимания на это не обращаю и ошибку не сбрасываю, т.к. при следующем холодном запуске загорится опять.
С 300 км. начали скрипеть, как на УАЗике, передние колодки. Суки! Колодки то хоть могут нормальные ставить???!!!
При пробеге 4000 км начал посвистывать ремень генератора.
Короче, я в шоке от нашего автотаза!
Чувствую, это только цветочки...

Последний раз редактировалось Mars86; 23.02.2014 в 10:16.
Mars86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , опрос , автоваз , бренд lada , лада клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.