Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 23:38   #1941
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
... но я еще не сталкивался с таким.
ульяновск не сталкивался, одесса тем более
И тем не менее, при температуре ниже ... щас не знаю сколько, но у нас много месяцев в году она превалирует ... насильно предлагает воспользоваться этим режимом после включения зажигания при попытке запуска холодного мотора.

Короче, на лицо косяк(на мой взгляд) логики работы прибора - не должна сия функция в обязаловке предлагаться при температуре ниже некоего порога. Не настолько она востребована. Потому лучше её поместить по отдельному запросу.

Это предложение по изменению ПО, как инженера-системотехника, в натуре

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.01.2014 в 23:46.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 00:28   #1942
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

функция сушка свечей помогает избавиться от бензина.который накопился после неудачных запусков и свечи намокли. опять же на опыте предыдущей машины скажу,что если не удается завестись несколько раз,то после включения сшуки даже бенз в цилиндрах загорается, характерный хлопок есть. ну и во время сушки отчетливо треск слышен, думаю бк импульсами ток дает для сушки. насчет помогает или нет не скажу,пользовался чисто из интереса, какой то пользы не заметил
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 15:44   #1943
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
ну и во время сушки отчетливо треск слышен
Я ничего не слышал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
насильно предлагает воспользоваться этим режимом после включения зажигания при попытке запуска холодного мотора.
А мне пофиг что он там предлагает Заводиться все равно придется, не важно, вижу я температуру или нет.
И, кстати говоря, сушку мне не каждый раз предлагает, сегодня заводился, -14 ТОЖ была, ничего не предложил, сразу вывел температуру.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 18:23   #1944
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

пришел мне наконец то спустя месяц после заказа бортовой компьютер Штат. На улице -42, но срочно надо установить))) и вот в -42 сначала поставил штат, потом снял тоннель который от передней панели до сидений идет, сносил его домой, начистил полиролью, поставил назад, после этого пошел устанавливать радиостанцию. Замерз как собака))) зато теперь доволен как слон
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 22:33   #1945
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
пришел мне наконец то спустя месяц после заказа бортовой компьютер Штат. На улице -42, но срочно надо установить))) и вот в -42 сначала поставил штат, потом снял тоннель который от передней панели до сидений идет, сносил его домой, начистил полиролью, поставил назад, после этого пошел устанавливать радиостанцию. Замерз как собака))) зато теперь доволен как слон
давно хочу спросить,здесь люди пишут о температуре на улице -35,-45,
просто для сравнения климата,дети у вас в школу при какой температуре не идут?
У нас уже при -27,-32 это уже и для взрослых край...

Теперь про штат,было бы удобней и логичней если после сушки свечей автоматически запускался мотор. В том плане,что процесс сушки прошел успешно и запуск состоялся. Можно тогда и покурить пока эти две минуты на улице. Только педаль сцепления уже не нажать,а сидеть в холодной машине не хочется.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 22:46   #1946
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Эта сушка ещебольше вредит, тут было -29, ну думаю дай попробую прогрев свечей - выждал честно 2 минуты, заводить - фиг вам! кое как завел с джеки чаном и черным дымом! купил новые свечи, заменил и все нормально без всякого плазмера, сегодня в -31 завел - правда стартером пришлось чуть дольше крутить.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 22:50   #1947
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На улице -42, но срочно надо установить))) и вот в -42 сначала поставил штат, потом снял тоннель который от передней панели до сидений идет, сносил его домой, начистил полиролью, поставил назад, после этого пошел устанавливать радиостанцию. Замерз как собака))) зато теперь доволен как слон
Я даже не знаю как бы проссто вышел на улицу при такой температуре. Герой.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 00:38   #1948
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Я даже не знаю как бы проссто вышел на улицу при такой температуре. Герой.
От климата зависит. Сам "на воде" живу, сегодня было -25 утром и северный влажный ветер, лицо сковывает мгновенно, ноги даже в двух теплых штанах продувает за минут пять.
Друзья с севера приезжали, поехали на тур.базу. Северянин с утреца пораньше в -20 в одном свитере пошел дрова колоть, типа -20 для меня не температура. Через пять минут сдался, забежал в дом и оделся по-человечески Ветром продуло. Уж на что люди с севера привыкшие к морозу, но даже они говорят, что у нас в -20 -25 с влажным ветром холоднее, чем у них в -40 в штиль. Сам у них в гостях был, подтверждаю. Холодно конечно, но мороз не сразу пробирает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Эта сушка ещебольше вредит, тут было -29, ну думаю дай попробую прогрев свечей - выждал честно 2 минуты, заводить - фиг вам! кое как завел с джеки чаном и черным дымом!
Вряд ли это сушка навредила. Там же просто искра на свечу подается.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 00:49   #1949
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Эта сушка ещебольше вредит, тут было -29, ну думаю дай попробую прогрев свечей - выждал честно 2 минуты, заводить - фиг вам! кое как завел с джеки чаном и черным дымом! купил новые свечи, заменил и все нормально без всякого плазмера, сегодня в -31 завел - правда стартером пришлось чуть дольше крутить.
Я тоже решил попробовать посушить в -24,но сушил 30-35 секунд,крутил дольше чем обычно даже по моему дважды,больше не пользовался.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 16:38   #1950
Спартак И
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 2
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Подскажите,где лучше приобрести БК штат х-1 для гранты?Будет она с последней версией прошивки или же может быть и с более ранней?
Спартак И вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.