Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Рязанская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 15:44   #31
almazovdv
Форумчанин
 
Аватар для almazovdv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 36
Re: Свободное общение (Рязань)

Всем доброго дня!

Недавно совершил поездку на машине до Питера, неделю пробыл там и вернулся обратно. Собственно, к чему это я: часто вижу в последнее время в интернете записи о том, что на машине (Гранте) страшно ехать на дальняк, неудобные сидения передние и т.п. Так вот! Совершенная неправда! Машина перенесла поездку и Питерскую слякоть "на ура", безо всяких проблем. За всю дорогу не возникло ни усталости, ни боли в спине, в ногах и т.п. У пассажира в т.ч. Уже вторая моя поездка на относительно дальнее расстояние. Так что если кого то смущают все эти разговоры - не переживайте, а смело езжайте! Меры предосторожности ничем не отличаются от оных для любого другого автомобиля.
almazovdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 16:10   #32
almazovdv
Форумчанин
 
Аватар для almazovdv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 36
Re: Свободное общение (Рязань)

Совсем тихо стало на форуме... Все в спячку зимнюю впали, что ли?! Рассказывайте давайте, у кого какие новости\изменения в машинах, может новые грантоводы появились и молчат???
almazovdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 00:18   #33
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Свободное общение (Рязань)

Цитата:
Сообщение от almazovdv Посмотреть сообщение
может новые грантоводы появились и молчат???
Таких много, кто просто посещает форум, но не регистрируется.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 18:57   #34
Dimok_62rus
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Свободное общение (Рязань)

я вот только что зарегистрировался моя гранта на Д2 - http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/dmitry339/
Dimok_62rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 19:50   #35
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Свободное общение (Рязань)

Цитата:
Сообщение от almazovdv Посмотреть сообщение
...часто вижу в последнее время в интернете записи о том, что на машине (Гранте) страшно ехать на дальняк, неудобные сидения передние и т.п. Так вот! Совершенная неправда! Машина перенесла поездку и Питерскую слякоть "на ура", безо всяких проблем. За всю дорогу не возникло ни усталости, ни боли в спине, в ногах и т.п. ..
Летом ездил на юг, 17 часов без перерывов, с двумя остановками на заправку. К концу пути дико болела правая коленка. Профессиональный водитель сказал, что это от того, что коленка висит в воздухе, а не лежит на сидении. Рост у меня 182 см. У более мелких водителей может будет все нормально.
SNBRF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 00:15   #36
almazovdv
Форумчанин
 
Аватар для almazovdv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 36
Re: Свободное общение (Рязань)

Dimok_62rus, ага, видел) Самое странное, у самого ниикак руки не дойдут там зарегистрироваться уже год, хотя за многими гранточками слежу... Кстати, именно сегодня, точнее уже вчера, 19 февраля, я купил машину...) А по ощущениям сто лет прошло...

П.С. И еще, недавно тебя на Соборной обсигналил) По-моему, ты пока единственный с задними фарами в оракале катаешься)

Добавлено через 4 минуты
SNBRF, у меня 188 см рост, на "дальняк" тоже есть такое (по вопросу правой ноги). На ВАЗе еще не "дошли" даже да такого элементарного комфорта, как регулировка сидения по высоте, что уж говорить о поддержке ног))) Но вот когда ездил повторно на большие расстояния, уже гораздо легче перенес. Возможно привыкнем, кто знает... Но в любом случае, машина по отзывам товарищей, которые со мной ездили, по сравнению с иными ВАЗами все-таки целостнее и свободней.
almazovdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:08   #37
Егор555
Новичок
 
Аватар для Егор555
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Барахолка (Рязань)

Здравствуйте после завтра из автосалона Кармен буду забирать свою гранту.Коротко о машине:
1)цвет портвейн
2)8ми клапанная
3)из доп оборудования Кондиционер
4)магнитолу свою купил Alpine CDE-170R и колонки (16 см) Hertz DSK 165.3
5)тонирую задний круг
6)и устон.сигнализацию без автозапуска.
7)обработка подкрылки коврики в подарок

теперь по сути подскажите пожалуйста есть желание поставить на лето литые диски 16дюймов (ЗАНИЖАТЬ НЕ ХОЧУ т.к. Рыбак и проходимость оч важна)
1)Какая высота шины должна быть?
2)Где в рязани купить такие диски(в авто колесе нет, в мире колеса тоже)
3)Если покупать 15дюймовые ,то какая должна быть максимальная ширина и толщина шины чтобы она не чертила о подкрылки и прочие детали?
4)что посоветуете добавить или изменить для повышения комфортабельности авто.
Егор555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 09:16   #38
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Барахолка (Рязань)

В Кармене допы навязывали?
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 11:07   #39
almazovdv
Форумчанин
 
Аватар для almazovdv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 36
Re: Барахолка (Рязань)

Егор555, удивил))) На рыбалку, на r16... На каждой кочке, при стоковой подвеске, будешь цеплять об арки колесные. Повторюсь, НА КАЖДОЙ! А до рыболовных мест, скажу тебе, нет ровных дорог, а иногда и вообще нет. Мне на 14 дисках страшновато бывало, так что не советую для рыбалки 16 катки ставить) А резина прекрасно рассчитывается исходя из нужных тебе запросов. К примеру, вот тебе калькулятор: http://r16spb.ru/calculator/
Что касательно покупки. В Рязани ассортимент весьма жалок, заказывай в интернет магазинах, иногда даже дешевле вместе с доставкой. Я себе заказывал, многие брали и берут через интернет. Удобно и спокойно. Кстати именно в r16spb.ru я и брал.
almazovdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 23:12   #40
Егор555
Новичок
 
Аватар для Егор555
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Барахолка (Рязань)

Меня уже отговорили от 16 р признаю был не прав для рыбалки не прокатит)))))))))Допы навязывали но я сразу сказал что мне нужно а что нет .

Добавлено через 2 минуты
Вчера номера получил )))))))))))))))))))))))))такие же цифры как на предыдущей десятки ток буквы другие.
Егор555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.