Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 20:09   #691
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,840
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

bikoonin, только в 3.5!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 20:17   #692
bikoonin
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Бирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
bikoonin, только в 3.5!
СПАСИБО!!! При заказе напишу, потом ещё и позвоню. Затем ещё скриншот сделаю. Чтоб не отказываличь если что.
bikoonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 14:58   #693
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Штат Посмотреть сообщение
Х1-G мгновенный расход показывает в л/100 км, и так сложилось давно для Х1. На Вазовских бортовых компьютерах переключение между показаниями мгновенного расхода с л/час на л/100 км происходит на скорости 20 км/час. На БК с большим дисплеем типа 219Х6 мгновенный расход показывает нормально, сначала в л/час, а потом переходит на л/100 км.
Правильно. Нет что бы на встречу пойти клиентам, так Вы лучше предлагать старшие версии будите - денег то больше можно взять с конечного пользователя. А правда жизни такова, что пишешь письмо инженерам вашим официальным а они даже и не вкурсе, что прибор начинает работать и считать с 20 км/ч, думали что с 10 начинает считать. Уже спрашивал какой порог минимальный поставить. Так ж думаю выйдет новая прошивка со сниженным пороге. По мне так до 20 км/час прибор абсолютно не рабочий в показании реального расхода.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 08:20   #694
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Новая прошивка для Штат ДСТ-мини "DST-mini USB_Adapter".
Данная прошивка превращает сканер-тестер "DST-mini" в "DST-mini USB Adapter" для работы с программой "SHTAT DIAGNOSTICS".
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 08:13   #695
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Правильно. Нет что бы на встречу пойти клиентам, так Вы лучше предлагать старшие версии будите - денег то больше можно взять с конечного пользователя. А правда жизни такова, что пишешь письмо инженерам вашим официальным а они даже и не вкурсе, что прибор начинает работать и считать с 20 км/ч, думали что с 10 начинает считать. Уже спрашивал какой порог минимальный поставить. Так ж думаю выйдет новая прошивка со сниженным пороге. По мне так до 20 км/час прибор абсолютно не рабочий в показании реального расхода.
ШТАТ Х1 большинство клиентов покупает, только ради чтения и стирания кодов ошибок (хотя лучше брать ДСТ-мини он больше параметров показывает и работает с большим количество систем) и владельцы Гранты чтобы еще смотреть температуру двигателя (хотя ее можно оценивать по оборотам холостого хода). По этому смысла разработчик не видит, чтобы делать нормальный БК.
Если нужен полноценный БК, то лучше посмотреть на ШТАТ 219Х6.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 16:02   #696
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Если нужен полноценный БК, то лучше посмотреть на ШТАТ 219Х6.
а какой смысл мне ставить её в гранту минимальной комплектации? Я вот смотрю а Ваш конкурент всё же на голову выше Вас. Вот к примеру про теже ошибки. У меня полетел датчик давления масла. Мульт выдал ошибку Р0523 и при каждом движении машины выдаёт сигнал предупреждения и ошибку высвечивает при любом положении БК. У Вас же сегодня столкнулся - нет связи с датчиком давления масла - БК штат молчит как рыба. Обнаружил я это после того когда заглянул в раздел ошибок и только тогда её там обнаружил. При этом она не выводится на основной экран как у мульта и сигналов предупреждения нет. Нафига тогда он сдался такой помощник если он тупой? Помоемему это идиотизм.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 16:47   #697
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,840
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Помоемему это идиотизм.
Для реальных ошибок есть чек на панели, если не горит, значит ошибка несерьезная. А мульт будет на каждую такую ерунду реагировать, мне вот попался глючный, так он бывало по нескольку раз в день выдавал несуществуюшие ошибки. Меня больше устраивает, когда я сам смотрю ошибки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 20:31   #698
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
так он бывало по нескольку раз в день выдавал несуществуюшие ошибки. Меня больше устраивает, когда я сам смотрю ошибки.
Это лучше, чем ездить совсем без лампочки масла. И я бы не сказал, что это не серьёзная ошибка. Не работающая лампочка может натворить делов - не покажет что масла давления упала и многое чего. Это на первый раз кажется ерунда. По мне так лучше пусть пищит, а лучше бы сделали выбор самому водителю отключить ли это уведомления или наборот включить. Но нет тут опять будут писать покупай более дорогой и колхози куда его присобачить. А чек уже загорается когда уже поздно чего предпринимать, т.е. другими словами ремонт будет дольше и дороже. Так нафига доводить до такого состояния то?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
но возможно Штат Х1-G не учитывает расход топлива на холостом ходу.
ещё как учитывает. Не только расход но и скорость среднюю снижает. Например у меня 11 км/ч и расход 12. Это не точно по памяти. Так уж всё корректируется у него с учётом простоя. Я же не езжу со средней 11 км). Просто прогреваешь дольше и ждёшь тоже.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 20:33   #699
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,840
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Это лучше, чем ездить совсем без лампочки масла.
Так и не ездите, смотрите при пуске. ЭБУ тоже не дураки разрабатывали, все что нужно он водителю покажет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 18:10   #700
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Oleg08, тогда он и даром не нужен если он молчит как рыба.

Добавлено через 2 минуты
Вот и хватило БК Штата мне чуть больше 1 месяца. Сегодня включаю а он вообще не реагирует. Кто что скажет и что делать до того как сдать его обратно на ремонт? В то же время включаю свой старый БК мульт он работает без проблем. Значит проблема именно в Штате. Хотя у них подключение хоть в один разъём но разное немного.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.