Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 13:51   #161
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Кнопка бардачка

на днях тоже обратил внимание, что защелка сломалась и стоит криво. Разделил крышку бардачка на 2 части, просверлил в оси защелки тонким сверлом отверстие и ввернул в него саморез с надетой на него пластиковой тонкой трубкой ( кусочком дюбеля). Смазал все это дело хорошо и собрал на двустороннем скотче. Открывается лучше, чем новая)
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 17:08   #162
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Кнопка бардачка

Не стал я заморачиваться с гарантийщиками, т.к до сервиса 100 км. Только что закончил с ручкой. Отвалились обе оськи с пластинками, а также упор справа уже болтался. Оськи откусил кусачками, в пластинках просверлил отверстия сверлом на 0,47, доработал отверстия под гвоздь, затем приклеил пластинки клеем для склеивания пальцев. Для надежности посредине приклеил моментом пластмаску, предварительно просверлив в ней отверстие и сделав вырезы, чтобы не упиралась в ребра жесткости (при сверлении пластмаску держал руками, поэтому сверло ушло в сторону, получилось немножко кривовато, но на прочность это не повлияло). Упор тоже проклеил, но он все равно не стал жестким, поэтому укрепил его, приклеив кусочек пластмассы. Затем собрал весь этот механизм, смазал гвоздь в местах крепления к крышке, а в местах, где он сидит в пластинках и пластмаске, капнул клея для пальцев, чтобы не выпал от смещения (наверное зря, минут через пятнадцать попытался вытащить гвоздь и протереть от клея, но было уже поздно.), возле пластинок заполнил термопластмассой из пистолета, получился неразборный механизм, надеюсь, что больше ломаться не будет. Жду, чтобы хорошо все высохло, затем проверю, как все работает и буду склеивать обе половинки.
Спасибо всем за подсказки, сам бы не догадался.
С женой спорим, она доказывает, что это от того, что я хлопал, а я доказываю, что это от того, что за ручку сильно тянули. Но скорее всего правильный третий ответ - уж слишком хлипкий этот механизм, пластиночки всего-то толщиной 2 мм, ну сделай их 5 мм, и не нужно будет толпе нормальных людей заниматься колхозом. Первая семерка прослужила мне 10 с половиной лет, прошла более 200 ткм, пока не украли и порезали, вторая тоже отслужила мне 10 лет, до меня 17 лет, сколько всего пробег, не знаю, тоже вопросов с бардачком не было. А этой 2 года, побег 10 ткм, а механизм полностью развалился.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0643.jpg (71.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0645.jpg (60.7 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось shmm2; 21.10.2015 в 17:31.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 10:41   #163
Set-prizrak
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Кнопка бардачка

Подскажите, где можно купить пружинку для ручки бардачка???
Я пересмотрел весь интернет, но в Москве такой роскоши нет...
Нашёл только в Тольятти, но она идёт в комплекте с самой ручкой за 240р + 300р доставка......
Set-prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 20:51   #164
RVas
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 Норма
Сообщений: 11
Re: Кнопка бардачка

Цитата:
Сообщение от Set-prizrak Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно купить пружинку для ручки бардачка???
Я пересмотрел весь интернет, но в Москве такой роскоши нет...
Нашёл только в Тольятти, но она идёт в комплекте с самой ручкой за 240р + 300р доставка......
В autodoc.ru, exist.ru, emex.ru защелка 2190-5303056 обойдется без наценки за доставку
RVas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 21:31   #165
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Кнопка бардачка

Кстати про кнопку. В том году у меня, как и у многих, сломалась ручка. Новых в рознице в магазинах не было, да и не искал я особо, а с инета заказывать дорого выходит. Склеил и забыл. Буквально пару недель назад то, что я клеил, от бесовской жары отклеилось видимо и снова бардачок стал криво закрываться и ручка вихлялась. Пошел на авторынок и купил в первом же боксе новую ручку за 200р. Оказалась видимо нового образца, боковые штыри усиленны пластиковым уголком, а сам язычок и имеет четыре стрелы усиления. Думаю такая ручка будет служить дольше, чем та, что была.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 08:29   #166
Set-prizrak
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Кнопка бардачка

Цитата:
Сообщение от RVas Посмотреть сообщение
В autodoc.ru, exist.ru, emex.ru защелка 2190-5303056 обойдется без наценки за доставку
autodoc.ru - не нашёл товар по данному артиклу.
exist.ru - нет в наличии(заказать тоже нельзя).
emex.ru - есть, но без пружины. "Ручка-замок крышки вещевого ящика 2190 без пружины"

К сожалению мне нужна именно пружина или ручка с пружиной(((
Я пружину потерял, купил ручку, а она без неё идёт.
Set-prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 19:41   #167
RVas
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 Норма
Сообщений: 11
Re: Кнопка бардачка

Цитата:
emex.ru - есть, но без пружины. "Ручка-замок крышки вещевого ящика 2190 без пружины"
Сегодня получил с emex эту защелку. На ярлыке написано что она без пружины, на самом деле пружина имеется. Поставщик - BNEA. Цена - 254 р.
RVas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 16:50   #168
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кнопка бардачка

Опять сломалась ручка бардачка, уже как то раз клееная.
Решил не заморачиваться с поклейкой и взять крышку целиком.
Посмотрел по кат. номеру, а он без изменений - 21900-5303016-00 - такой же, как и в каталоге за 09.2011.
Это я к тому, что если была доработка ручки, то и последние цифры кат. номера должны изменится.
В автомагазине крышка лежит со старым номером, но сказали что привозят их из ТЛТ часто, т.к. товар пользуется спросом.)))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 18:34   #169
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Кнопка бардачка

Цитата:
уже как то раз клееная.
гвоздь вставляли когда клеили?- в нем вся правда! в магазе тогда поштучно гвозди не продавали- пришлось купить упаковку! а ручку купленную не стал ставить- она от заводской шагренью отличалась.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 21:05   #170
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кнопка бардачка

Цитата:
Сообщение от Kolya85
гвоздь вставляли когда клеили?- в нем вся правда!
Нет, не догадался. На супер-силу супер-клея понадеялся.)))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.