Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 01:59   #191
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Электронная педаль газа

Занос задней оси во все времена сбросом газа прекращался и двукратным поворотом руля на ЖИГУЛЯХ. Переднеприводную в занос засунуть "мастерство" надо. Если уж потащило слегка, то рулем без вопросов вытаскивается. При запаздываниях полусекундных на сброс газа не езда а головная боль. Проходил на двенашке эту прелесть. На моей Гранте февраля 2012 Е газ идеально работает. отклики под сброс мгновенные.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 05:42   #192
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Электронная педаль газа

Запаздывание газа только при резком сбросе с выжатым сцепленеим замечал.
Зимой обычно начинаю тормозить (без выжима сцепления), никакого эффекта не заметишь.
Если тормозить с выжатым газом, он сам сбрасывается - как то хотел просушить колодки (перед домом была лужа подо льдом), а газ сам сбросился. Ну это уже все знают. Хотя вся эта логика в инструкции не прописана вроде, может там ещё что то наворотили с логикой е-газ, тормоз, сцепление. Но никаких проблем не замечал - у всех на е-газ только одна жалоба(штатная прошивка), он не даёт открывать дроссель полностью, но в большинстве случаев для мотора и комфорта это даже лучше.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.09.2014 в 05:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 17:31   #193
GogoN
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 3
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но никаких проблем не замечал - у всех на е-газ только одна жалоба(штатная прошивка), он не даёт открывать дроссель полностью, но в большинстве случаев для мотора и комфорта это даже лучше.
Установлен БК “ШТАТ GRANTA - Х1”. Максимум положения открытия дросселя показывает 65%. Думал БК просто не дружит с е-газом, а на самом деле все точно. Если не ошибаюсь Паулюс делает открытие е-газа на 100%.
GogoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 07:12   #194
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Электронная педаль газа

Делает наверное.
От чего % открытия дросселя зависит я не знаю, но у меня до 87% открывался. Были случаи до 81% (при 6000 об/мин). Это при разгоне на 2й передаче до отсечки.
Это график с БК Мультитроникс - при разгоне до 100 км/ч. 1,2,3 передачи - пики расхода воздуха. Справа предел шкалы - расход был 232,8кг/час, дроссель 87%(на 3й передаче он даже не успел весь открыться). Пик оборотов 2й график 6068 об/мин (примерно при 5400 об/мин дроссель открылся на 87% и замер)


Графики - из моей темы. Если нужно, можно для других режимов работы снять график и оцифровать (эти просто фотографии экрана).
Но больше значение расхода воздуха (т.е. мощности двигателя) получается получить в прохладном воздухе. 64% или 87% дросселя не так сильно влияют.


С ростом оборотов частота впрысков растёт (а расход воздуха уже не способен так быстро расти - впуск 8v сильно ограничивает это) - поэтому время впрыска начинает падать - это наверное пройдет пик крутящего момента. Скорее всего дальнейшее открытие дросселя уже не сильно влияет на наполняемость цилиндров. Есть в БК параметр (какое то заполнение цилиндара в %) - возможно с понижением температуры воздуха (плотность выше) Е-газ ограничивает по этому пределу (надо будет проверить % открытия дросселя для +8С на улице). Была у меня мысля исказить эти параметры на впуске (+ переделать выпуск - купил вставку взамен кат.коллектора, чтобы его не испортить), но бытовое использование ТС отбила уже всю охоту что то менять - машинка пока работает нормально, разгоняется прилично, едет экономично - подумал зачем мне её переделывать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.09.2014 в 07:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 13:07   #195
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Электронная педаль газа

Сейчас специально проверил. Еду на 4 передаче 60 км/час дроссель 15. Педаль в пол, переключается на 2-ю дроссель 93, далее на 3-ю (педаль не отпускаю) дроссель 93. Дальше уж педаль отпустил, скорость 120 км/ч.
п.с. АКПП. БК-Штат.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 15.09.2014 в 13:11.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 13:30   #196
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Электронная педаль газа

Вероятно на 16в он чуть больше открывается. Только не понятно для чего так сделано и от чего зависит.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 16:46   #197
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Вероятно на 16в он чуть больше открывается.
График с Калины, снят Штатом XD
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 11:38   #198
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Сейчас специально проверил. Еду на 4 передаче 60 км/час дроссель 15. Педаль в пол, переключается на 2-ю дроссель 93, далее на 3-ю (педаль не отпускаю) дроссель 93. Дальше уж педаль отпустил, скорость 120 км/ч.
п.с. АКПП. БК-Штат.
Сегодня тоже посмотрел на открытие дросселя по логам OpenDiagMobile. Педаль газа 0 - 87,758% (в пол не нажимал), дроссель 2,47 - 93,26%.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 22:55   #199
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Электронная педаль газа

Здравствуйте. Купил гранту месяц назад, сейчас проехал 1000 км, двигатель 127-й, коробка механика. В одном и том же месте постоянно выезжаю на трассу, нужно резко ускориться, чтобы в поток вклиниться, газ нажимаю сильно (но не до упора), отпускаю сцепление, а машина начинает плавно трогаться и вяло ускоряться. Я даже сначала думал что с третьей передачи трогаюсь. Трогаться приходится в небольшую горку (по крайней мере, если тормоз отпустить, то машина начинает назад скатываться). В других местах выезжал на трассу и разгонялся достаточно динамично.
Хочу спросить совет, должно ли быть так и какой алгоритм работы этой педали при трогании с места. Сам пересел с карбюраторной девятки, там все совсем подругому.
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 23:05   #200
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Электронная педаль газа

Willis, сильней давите, будут выше обороты при трогании. В жару мощность и реакции на газ снижаются.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.